Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как проходить собеседование на работу - подготовка

28 сентября 2014, просмотров: 1823, Раздел: Бизнес-статьи    

9734_sobesedovanie_na_rabotu.jpg (26.15 Kb)Собираетесь поменять место работы или устраиваетесь впервые, вам нужно хорошо подготовиться к предстоящей беседе с работодателем, чтобы добиться успеха, поэтому как проходить собеседование на работу – подготовка очень важно знать. Интервью с потенциальным нанимателем достаточно серьезное и стрессовое дело, предположим вы профессионал, тем не менее волнение в любом случае будет присутствовать, а это может помешать вам в достижении цели.

Как успешно пройти собеседование

Работодателю может скептически отнестись к вашей манере разговаривать или ваш внешний вид ему не понравиться, так же наниматель может задать каверзные вопросы, которые могут повергнуть вас в ступор. Что угодно может произойти, ваша задача оставить после себя хорошее впечатление, чтобы банальное собеседование превратилось в интересную беседу. Как подготовиться к собеседованию? У вас имеются определенные причины, если вы решили сменить работы.

• Заранее задайте себе вопрос: «Почему я решил поменять место работы?». Работодатель в обязательном порядке спросит вас об этом, необходимо ответить искренне, однако не чересчур подробно.
• Постарайтесь продумать вопросы, которые может задать вам интервьюер.
• Заблаговременно соберите информацию о компании, в которую планируете устроиться.
• Выясните где располагается центральный офис, продумайте время и маршрут, который вам понадобиться, чтобы своевременно добраться до намеченного места.
• Не забудьте прихватить все необходимые документы. Возможно вы имеете рекомендации с прошлых мест трудоустройства. Положите в папку 2 копии резюме.
• Говорите только правду, не стоит лукавить. Ложь очень просто распознать, она только оставит плохое впечатление о вас.

Как одеться на собеседование



Очень важно перед тем, как встретиться с потенциальным нанимателем продумать стиль одежды. Естественно, ваш внешний вид должен отвечать должности, на которую вы претендуете. Если в компании имеется установленный дресс-код оденьтесь, чтоб соответствовать ему. Если дорогой прикид вам не по карману – не огорчайтесь, скомбинируйте одежду так чтобы она была и опрятной, и скромной. Работодателю это наверняка понравится. Не стоит разорятся на дорогой костюм. Работодатель из разговора с вами и так поймет уровень вашего образования, социальный статус, материальное положение.

Обратите внимание на обувь. Особое внимание уделите тому, в чем вы обуты. Относительно кандидата, интервьюеры именно по обуви делают предположения и далеко идущие выводы.

Важные мелочи. Детали о кандидате говорят очень многое. У мужчин длинные волосы – это признак склонности к умственному труду и интеллигентности. Короткая стрижка – говорит о том, что человек занимается спортом. Носящий очки человек производит впечатление надежности, трудолюбия и интеллигентности.

Обратите внимание на руки. Проходить собеседование на работу многие женщины, да и мужчины приходят в кольцах. Кандидат носящий дорогой перстень лишь подтверждает свое высокомерие и желание возвыситься над другими. Недорогие кольца на руках потенциального кандидата говорят об ограниченных финансах и тщеславии. И в первом и во втором случае перстни отрицательно влияют на мнение о кандидате, поэтому желательно проходить собеседование на работу имея на руке только обручальное кольцо.

3986_proiti_sobesedovanie_na_rabotu.jpg (52.06 Kb)


Как себя подготовить к собеседованию

Практически весь ваш успех будет напрямую зависеть от вашего умения подавать себя. Многие психологи утверждают не зависимо от продолжительности беседы отрицательное или положительное мнение о кандидате складывается в течении 3-4 мин. После того как пройдут первые 5 минут собеседования, наниматель задает вопросы которые могут «засыпать» потенциального работника в случае интервьюера сформировалось негативное мнение о вас либо задаются вопросы которые предоставляют возможность раскрыться кандидату с лучшей стороны. Данный факт подчёркивает важность первоначального впечатления. Теперь вы знаете как проходить собеседование на работу – подготовка не составит особого труда, главное изучить все изложенные рекомендации, изложенные в этой статье.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+