Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть свое дело

17 июня 2012, просмотров: 15132, Раздел: Бизнес-статьи    

2322_kak_otkryt_svoe_delo.jpeg (9.69 Kb)В начале своей бизнес карьеры все задают себе один вопрос: как открыть свое дело. Ответ очевиден, каждому нормальному человеку хочется реализовать себя в жизни. Открыть сове дело – замечательный шанс сделать это. Тем более работа на дядю не позволяет эффективно использовать свою жизнь и жить на всю полную мощь. Сразу оговорюсь, если вы думаете, что открыв свое дело, вам не придется работать, то дальше вы можете не читать.

Итак, переходим к главному вопросу – как открыть свое дело, с чего начать действовать, имея незначительный стартовый капитал или же его отсутствие.

Открыть свое дело без начального капитала сложно, но реально. Существуют бизнес идеи, которые не требуют финансовых вложений. Как вы понимаете, если нет денег, то все что вам придется делать – работать, работать и еще раз работать и практически не получать прибыли от бизнеса без вложений. По этой причине многие «бизнесмены» не выдерживают и уходят на биржу труда в поисках работы.

Как открыть свое дело?

Во-первых, необходимо определиться с бизнес идеей. Подобрать бизнес идею можно на нашем сайте. Все бизнес идеи можно разделить на три основные категории:

1) Производство. Данный бизнес предполагает солидные вложения денег на приобретение оборудования, аренду помещения, покупку сырья, заработную плату сотрудников и прочие затраты. Следует отметить важный момент, почему было упомянуто про производство, когда речь идет о том, как открыть свое дело без начального капитала. Не знаю почему у людей сложилось такое мнение, когда они слышат слово «производство», то представляют себя огромные заводы и огромной численностью персонала, шумом оборудования. На сегодняшний день, можно найти огромное количество бизнес идей, которые позволяют производить различное оборудование, изделия и товары с нуля. Производство – одно из самых высокодоходных направлений бизнеса.



2) Торговля. Вторая по величине категория бизнеса по вложению средств. Суть идеи заключается в приобретении готовой продукции у производителей по оптовой цене и реализации ее с накруткой. Торговать можно всем. Наиболее популярные направления бизнеса: продукты, одежда, сумки, техника, оборудование и т.д. Если открыть бизнес без начального капитала, то придется выступать и в роли продавца и бухгалтера и закупщика и уборщика, потому что денег не будет хватать на людей со стороны. Прежде чем определяться с идеей бизнеса, необходимо учитывать тот факт, что продукция может не «пойти» и как выкручиваться из этой ситуации. Лучше взять всего, но маленькими партиями и посмотреть, что будет лучше продаваться.

3) Услуги. Самый распространенный бизнес среди новичков. Для организации бизнеса зачастую необходим маленький офис, телефон и интернет. Это наиболее перспективное направление бизнеса без начального капитала. Прежде чем открыть свое дело необходимо стать профессионалом в своей области. Это связано с тем, что желающих открыть бизнес без начального капитала с каждым годом все больше и больше. Поэтому люди остерегаются таких предпринимателей и готовы платить больше, но за качественно выполненную работу профессионалам.

Чтобы открыть свой бизнес необходимо обладать следующими качествами:

- трудоголик;
- вежливость и общительность;
- пунктуальность;
- аккуратность;
- терпение;
- крепкое здоровье;
- силу к победе!

С таким набором вам не придется думать о том, как открыть бизнес без начального капитала. В заключении данной статьи хочу пожелать всем успехов в своих бизнес проектах. Если у вас что-то не получилось, по это хороший повод извлечь из этого урок. Каждое падение – это не поражение, это нахождение еще одного неправильного решения данной проблемы. Пробуйте, экспериментируйте и у вас обязательно получится открыть свое дело. И на вопрос как открыть свое дело – у вас уже будет что ответить.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+