Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как принимать правильные управленческие решения

14 июля 2014, просмотров: 2709, Раздел: Бизнес-статьи    

Предлагается множество методик о том, как принимать правильные управленческие решения. Предлагаем наиболее эффективные, которые позволяют добиться результата с минимальными затратами сил, времени или денег.

Методики, позволяющие принимать правильные управленческие решения

Чтобы принимать правильные решения, не останавливайтесь на крайностях

Часто ответом на поставленный вопрос мы видим только два варианта: да или нет. Это может перерасти в цепочку вопросов, но вариантов по-прежнему остаётся два. Например, нет больше сил ежедневно добираться на работу в общественном транспорте. И тут возникает вопрос «купить машину?». Если ответ положительный, возникает выбор между возможностью брать автомобиль в кредит или выбрать вариант дешевле. Стоит ли брать кредит? Если ответ отрицательный – взять ли авто дешевле, затем – а стоит ли купить подержанную машину? И так далее. Вернитесь к своей проблеме. Может, стоит подумать о жилье ближе к месту службы. А может, сил нет, потому что на работе вы уже достигли своего максимума и вам нужно идти дальше и искать новую работу, которая откроет новые перспективы?

Прежде, чем принять решение, расширьте свой выбор

Остановить свой выбор на том, что было предложено, как бы ни были выгодны условия, не сравнив с другими вариантами – непозволительная ошибка. Дайте себе время подумать, ознакомиться с рынком и только потом решайте, что вам подойдёт.

Чтобы принимать правильные решения, необходимо иметь максимум информации

Это относится и к выбору места работы, и к покупке. Причём, задавайте прямые вопросы, только так вы получите прямой ответ. Скажут ли вам, как часто увольняются люди с предложенного вам места, если вы этот вопрос не уточните. Нет, вам расскажут о блестящих перспективах. А расскажет ли продавец о недостатках продукции, без заданного напрямую вопроса?

Под воздействием эмоций, принимать решения не стоит

Ведь мало есть хладнокровных людей, которые не поддаются сиюминутному порыву. Не хотите жалеть о принятом решении, прежде чем дать ответ, успокойтесь, дайте себе возможность поразмыслить критично.

Невозможно принимать правильные решения, отступая от своих приоритетов



Не переступайте через себя. Если понимаете, что для вас в жизни главное семья, не гонитесь за работой, на которой будете получать чуть больше, работая сутками. Вы живёте, чтобы быть счастливым, а не ради заработка.

Часто принимать правильные решения, значит не тратить время на то, что вам ненужно

Прежде, чем приступить к выбору, определите свои требования к тому, что желаете получить. Каждое предложение имеет свои достоинства и недостатки, анализировать все эти переменные – потеря времени. Определите, что для вас неприемлемо и отметайте подобные варианты. Причём, не ограничивайте себя в количестве этих требований.

Чтобы принимать решения, пробуйте

Прежде, чем сделать выбор, протестируйте возможность. Пройдите практику, прежде, чем определиться со специализацией, пройдите тест драйв прежде, чем купить автомобиль, воспользуйтесь чужим опытом, если своего у вас пока нет, главное – собрать достаточно информации.

Принимая решения, ставьте себе условия

Чтобы уберечь себя от серьёзных промахов, определяйтесь, в каком случае стоит бросить начатое. Например, если вы соглашаетесь на должность, которая ниже той, на которую вы рассчитывали, сразу решите, в какие сроки вы ожидаете повышения. Если ваши ожидания не оправдались, может стоит, имея такой опыт, найти то, что вам интересно?

Чтобы принимать правильные управленческие решения, правильно относитесь к критике

Не отмахивайтесь от чужих замечаний, но и не принимайте их как истину. Не забывайте, что люди делают выводы и дают советы, основываясь на собственном опыте, который, возможно, для вас неприемлем. В то же время, ищите рациональное звено в сказанном.

Принимать решения, значит не бояться отказаться от предложенных методов

Если вы понимаете, что поступившее предложение подходит вам идеально, при этом вы не понесёте никаких потерь, беритесь за дело, не задумываясь.

И, разумеется, прислушайтесь к интуиции. Ведь это хороший советчик, если вы задаётесь вопросом, как принимать правильные управленческие решения.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+