Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Взаимодействие спроса и предложения

25 мая 2013, просмотров: 6889, Раздел: Бизнес-статьи    

vzaimodeistvie_sprosa_i_predlozheniya.jpg (459.86 Kb)Спрос и предложение можно рассматривать как в отдельности, так и в объединенной форме. Вы хотите знать, как происходит взаимодействие спроса и предложения? Данная статья раскажет и раскроет все тайны взаимодействия.

При взаимодействии этих двух величин порождается, как правило, равновесная цена, а также рыночное равновесие и равновесный объем. Взаимодействием спроса и предложения называется некий процесс, который порождает формирование рыночной цены. Она в свою очередь должна удовлетворить как покупателя, так и продавца. Рыночная цена означает тот факт, что данная цена полностью удовлетворяет планы и покупателя и продавца, а также одинаковый объем благ, который хочет предложить производитель. В результате это появляется равновесная цена. Ею называют некий уровень, при котором предложение равно спросу.



Во время рыночного спроса и предложения нет сопутствующих факторов касательно повышения или же понижения цены до того момента, пока присутствует сохранение все оставшихся условий.

Точка равновесной цены определяется в точке, которая находится на пересечение предложения и спроса. Она отражает равенство объема предложения и спроса. Цена, во время которой спрос равен предложению, является по своей сути равновесной ценой.

grafik_sprosa_i_predlozheniya.jpg (26.43 Kb)


Цена, по которой покупается или продается тот или иной товар, может не быть равной равновесной цене. Также и объем продаж может не быть равным равновесным объемам. Это связано с тем, что равновесное состояние непостоянно, так как рыночные условия, определяющие рыночное равновесие, также непостоянны. Тем самым это и приводит к изменению спроса и предложения.

Надеемся, наша статья помогла вам вкратце разобраться в таком понятие как что такое взаимодействие спроса и предложения.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+