Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Нетворкинг: распространенные ошибки

22 января 2014, просмотров: 2287, Раздел: Бизнес-статьи    

0824_netvorking.jpg (55.87 Kb)Вы пытаетесь использовать все свои связи, но взамен ничего не предлагаете, таким образом вы совершаете ошибку, большинство людей желают сотрудничать, однако только единицы делают это правильно, часто совершая подобные ошибки, итак, нетворкинг: распространённые ошибки.

Самые распространённые ошибки нетворкинга, которые нельзя совершать при использовании или расширении собственных связей:

1. Вы желаете, что – то взять, но перед эти ничего не предлагаете.

Нетворкинг – это связь с разными людьми, которые в состоянии оказать вам помощь, установить контакт, получить рекомендации и т.д. Когда мы прибегаем к нетворкингу, это означает что нам что-то необходимо. Одна из ошибок нетворкинга – это когда человек сначала озвучивает совою просьбу, так желаемое можно и не получить. Единственный способ установить настоящую связь и отношения – это предоставление. Если вашей целю будет получение выгоды, тогда вы не сможете построить серьезные взаимовыгодные связи.

2. Предположение, что другие люди думают и переживают за ваши потребности.

Возможно вы находитесь в отчаянии, у вас проблемы или неприятности. Всем вокруг наплевать. Ваши трудности никого не должны заботить. Это ваши потребности и ваши проблемы! Никогда не ожидайте, что другие люди станут отвечать вашим потребностям. Вам могут симпатизировать, но помогать никто не обязан. Единственно верный способ – это установление связи. Спросите у собеседника: «Как ваши дела? Может быть я могу вам чем-то помочь?» Поначалу, нужно проявить заботу о других, а только потом люди действительно могут позаботиться о вас.



3. Применение бессистемного подхода.

5898_netvorking_2.jpg (43.69 Kb)


Некоторое количество людей, строят взаимоотношения с другими при помощи визитных карточек, разбрасывая их как конфетти. Нетворкинг не является числовой игрой. Найдите такого человека, которому вы, в состоянии оказать помощь и определите, в дальнейшем сможет ли он, в замен предоставить вам помощь, а только после этого ищите к нему подход. Отдавайте предпочтение тем людям, с которыми вам действительно хочется сотрудничать. Пусть этот список не сильно будет большим, так как построить важные связи с большим количеством людей, не возможно.

4. Предположительные инструменты для формирования отношений.

Друзья на Facebook, связи на LinkedIn, фолловеры в Twitter – это безусловно прекрасно, если вы их используете. По всей вероятности, последователи не читают и не интересуются вашими твитами. Ваши друзья, редко просматривают выставленные вами обновления, оценивают ваши фотографии или участвуют в обсуждениях, если они вообще заходят на вашу страницу. При помощи инструментов вы можете сформировать связи, однако они обязаны работать. Ни один автоматический или простой инструмент не сможет оказать вам помощь в построении взаимоотношений, которые действительно вам нужны.

4697_netvorking_3.jpg (32.97 Kb)


5. Чересчур завышенная планка.

Если ваша организация оказывает финансовые услуги, тогда хорошо бы было построить деловые взаимоотношения с Уорреном Баффетом, не правда ли? А может быть, вам нужен стартовый капитал, в таком случае, вам может помочь Марк Кубан. Эти связи чудесны, если бы они были возможны. Лучшими отношениями, являются взаимовыгодные связи. Что вы в состоянии предложить Кубану или Баффету? Не так много. Вы должны право на связь заслужить. Найдите таких людей, которые могут извлечь пользу из ваших знаний, умений, связей или взглядов.

В этой статье, мы подробно поговорили о нетворкинге: распространенные ошибки, которые допускают большое количество людей, «статус» ваших связей, совершенно не имеет никакого значения, важно сможете ли вы друг другу помочь в достижении собственных целей.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+