Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как стать успешной бизнес-леди

21 декабря 2014, просмотров: 2377, Раздел: Бизнес-статьи    

5193_kak_stat_uspeshnoi_biznesledi.jpg (35.32 Kb)В современном обществе роль женщины стала намного обширнее и не ограничивается только созданием уюта в доме и заботой о детях. Теперь прекрасная половина человечества встала на одну ступень с мужчиной, как в социальном, так и экономическом плане. Сегодня женщины преуспевают в бизнесе, ценят свое время и свободу. Немаловажным фактом стала финансовая независимость, которая позволила дамам заняться самореализацией.

Бизнес-леди представляется всем как независимая, успешная женщина, которая ставит перед собой цели и достигает их. Как стать успешной бизнес-леди? Для этого необходимо учесть некоторые моменты, которые отличают такой тип женщин.

В первую очередь, это внешний облик, который будет свидетельствовать об успешности. Он должен быть безупречным.

Наиболее многофункциональным является деловой костюм, который должен быть выдержан в черных, серых, синих, бежевых тонах.

К костюму можно подобрать соответствующие аксессуары, например, ничто так не добавляет серьезности к образу, как очки. Настоящей бизнес-леди очки придают солидности и строгости.

Также не стоит пренебрегать украшениями, которые должны быть строгими и дорогими. Лучше одеть одно подходящее украшение, чем использовать в своем образе несколько негармоничных вещей. В качестве украшения бизнес-леди идет обручальное кольцо, причем даже если она не замужем. Этот момент продемонстрирует окружающим, что вы настроены серьезно.

Если вы стремитесь занять место руководителя, то парфюм нужно использовать в мини-дозах, чтобы аромат духов от вас был еле ощутим.

Волосы должны иметь также безупречный вид. Для женщин седина не является признаком авторитета как у мужчин, поэтому седые волосы лучше закрашивать одним цветом.

Что касается косметики, то ее должно быть как можно меньше на лице, при этом она должна отличаться высоким качеством.

Также стоит уделить внимание бровям. Светлые брови могут придавать лицу усталый вид, поэтому такие брови лучше подкрашивать карандашом, а не тушью. Женщина с яркими бровями выглядит и чувствует себя уверенно.

Не менее важным аксессуаром успешной бизнес-леди является дамская сумочка. Она должна быть дорогой и стильной.

Стать успешной бизнес-леди поможет соблюдение правил делового этикета. При этом стоит помнить, что вежливостью и доброжелательностью это не ограничивается. Существует несколько основных правил, которым необходимо следовать успешной бизнес-леди:

Правило 1. Пунктуальность.



Опоздание любого сотрудника тормозит рабочий процесс. Поэтому главным отличием успешной бизнес-леди является умение рассчитывать время, которое требуется для выполнения того или иного задания.

К тому же иногда оказывается, что на работу может потребоваться значительно больше времени, чем предполагалось ранее, поэтому необходимо распланировать рабочий день таким образом, чтобы вашего времени хватило на решение всех поставленных задач. Умение расставлять приоритеты является одним из качеств бизнес-леди.

При этом следует помнить, что если дела не испытывают сопротивления со стороны, то совсем не факт, что это продлится в том же русле. Всегда необходимо быть наготове, если вдруг что-то пойдет не так.

Правило 2. Цените свое слово.

Каждый сотрудник должен сохранять в секрете деятельность своей организации. Это же правило распространяется и на личную жизнь, о которой не следует говорить во время рабочего процесса. Умейте отделять работу от дома и говорить по существу в сложившихся обстоятельствах.

Правило 3. Думайте об окружающих.

В процессе работы не стоит идти на поводу у собственных интересов и эгоизма, не считаясь со своими коллегами. Это может привести к неудачам. Старайтесь всегда выслушать все «За» и «Против», уважайте чужое мнение и позволяйте людям высказывать свою точку зрения. В противном случае на пути может попасться такой человек, который не будет принимать во внимание ваши идеи.

Правило 4. Одевайтесь согласно дресс-коду.

Не стоит выделяться из окружения на службе яркими, экстравагантными нарядами. Одежда должна быть подобрана со вкусом и не отвлекать от рабочего процесса.

Правило 5. Объясняйтесь и пишите правильно.

Успешная бизнес-леди отличается правильной, грамотной речью, поскольку именно хороший язык позволит наладить контакт с партнерами по бизнесу и заключить выгодный контракт.

Для делового человека очень важно владеть искусством риторики и следить за своим произношением и интонацией. Не стоит во время делового общения использовать жаргонные слова и оскорбительные выражения. Научитесь слушать и проявлять интерес к собеседнику.

Таким образом, стать успешной бизнес-леди задача вполне достижимая. Самое главное – приложить для этого усилия и стремится к своей цели. Удачи!

Никогда не рассказывай людям о своих планах.
Просто бери и делай. Пусть они удивляются от
результатов, а не от болтовни.






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+