Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Актуальные идеи для бизнеса 2015 года

4 августа 2015, просмотров: 2387, Раздел: Бизнес-статьи    

Самой главной составляющей любого бизнеса является бизнес-идея. Ведь именно без нее нельзя сделать все последующие шаги. Большинство считают, что идея должна быть не только гениальной, но и уникальной, о которой еще не слышали на рынке. Именно такой довод приводят многие предприниматели, для того чтобы заработать свой первый миллион. Однако это не так.

Для того чтобы воплотить бизнес в реальность и не прогореть на нем через пару месяцев, набросаем примерный план действий. Во-первых, необходимо определить целевую аудиторию, т.е. группу потенциальных покупателей. Во-вторых, как улучшить и заинтересовать покупателей в выборе вашего продукта. В-третьих, анализ рынка и разработка готового продукта. В-четвертых, продажа продукта. И наконец, в пятых, разработка бизнес-плана.

Теперь давайте более подробней пройдемся по данному плану.

1. Целевая аудитория.

9 из 10 неправильно трактуют данный пункт, вследствие чего не могут правильно определить целевую аудиторию. Целевая аудитория – это группа людей, совершающие физические действия, заметные со стороны. К примеру: мама готовит ужин на кухне, грузовик разгружает грузчик, мальчик, любящий кататься на велосипеде и так далее.

• Целевая аудитория (группа людей) совершающая ФИЗИЧЕСКИЕ действия, видные со стороны, а не желания человека, ни его взгляды и хотения, а именно действия. Вот что должно объединять целевую аудиторию.

2. Подумайте, как улучшить конкретное действие вашей целевой аудитории.

В данной ситуации можно работать по таким направлениям, как:

• Снизить затраченное время при совершении действий.
• Уменьшить затраты на действие, совершаемое человеком.
• Увеличить процент, т.е. снизить время на действие, но увеличить производимость действий.

При выборе правильного для Вас направления, проанализируйте и протестируйте действия, и только тогда можно переходить к следующему шагу.

3. Все разработки уже давно придуманы до Вас.



Поэтому когда Вы слышите, что бизнес-идея не нова и не имеет аналогов, расслабляться нельзя. Аналог найти можно, нужно только постараться. Другое дело, если разработанный аналог будет не работоспособный, и все равно он должен быть. Подобрать решение в данной проблеме помогут журналы, интернет, эксперты и специалисты в той или иной области. Потратьте время на поиск, а не кидайтесь словами «разработаю все с нуля».

4. Продажа продукта.

После определения целевой аудитории, рабочего решения, следующий этап – это продажа. Попробуйте внедрить и продать образец готового решения, чтобы в дальнейшем понять – жизнеспособна ли ваша идея.

Если ваша идея состоит в продаже какого-либо товара, попробуйте продать 50-100 образцов, в случае разработки новой технологии – внедрите, попробуйте «вытащить» из нее улучшения.

На данном этапе рассмотрения плана можно сказать, что бизнес проект готов и его можно тестировать. В результате теста можно определить, как пойдет ваше дело, здесь или пан или пропал.

Чтобы провести тестирование лучше всего взять 5 идей, и посмотреть какая лучше всего работает в вашем регионе.

5. Разработка бизнес – плана.

На данном этапе необходимо рассчитать затраты на приобретение различного оборудования, рекламу, готового сырья, производства и так далее, т.е. на те мероприятия без которых Ваш бизнес невозможно построить. В результате подготовки у Вас могут появиться идеи по усовершенствованию продукта, не бойтесь воспользоваться ими. Большинство предпринимателей начинают «строить» на самой первой стадии, чего делать нельзя.

• ВАЖНО! Ваша идея должна быть направлена в двух направлениях:

1. Доступность
2. Массовость. Помните, что ваш товар (услуга) должна интересовать не 2-3 человека, а должен быть доступным каждому и иметь отличный спрос. Именно в этом случае, у Вас все получиться.


Торговля. Выбираем бизнес-идею

Все мы знаем, что торговля является достаточно разносторонней областью. На примере разберем маржинальные товары.
Классический вариант – «приобретай за копейки, продавай за рубли». Такой вариант продажи работа как 10 лет назад, так и будет популярным через 25.

Каждый предприниматель заинтересован в продаже маржинальных товаров с минимальными трудозатратами. Итак, какая категория товаров (услуг) относится к маржинальным?

1. Интимные товары.
2. Спорт и все что с ним связано.
3. Кофе.

Это лишь малая часть товаров, на которые можно обратить свое внимание. Многие черпают идеи из дропшиппинга с товарами из «поднебесной». Но мы сейчас не об этом.

Создаем идеи дома

В большинстве случаях, домашняя бизнес-идея завязана с интернетом, благодаря которому у каждого из нас появилась реальная возможность заработка, не выходя из дома. За счет появления интернета можно не только наладить свой домашний бизнес, но и реализовать свою продукцию начиная от соседа и заканчивая другой страной.

Единственный минус домашнего бизнеса – это невозможность работать в больших масштабах. По большому счету, такую идею и не назовешь бизнесом, а всего лишь ремеслом, поскольку весь товар (услуга) вы делаете своими руками.

• Плохая новость для тех у кого руки растут не из того места. В данной ситуации, можно забыть об организации своего бизнеса

Итак, чем же можно заняться в домашних условиях, чтобы был и бизнес и прибыль? Не так давно прибыльным бизнесом было мыловарение, различное рукоделие, репетиторство. Сегодня такими вещами можно мало кого удивить. Как ни странно, популярными становятся hand made продукты. Если вы хотите организовать и воплотить идею в прибыльный бизнес, рассмотрите вариант, как стильные и трендовые вещи.

• Вторая плохая новость. Отсутствие занятия или хобби может сыграть с Вами злую шутку. Ведь именно без занятия любимым делом достаточно трудно будет что-либо организовать.

Помните, что любое хобби можно превратить в прибыльное дело. Конечно, из него редко можно организовать настоящий прибыльный бизнес, но небольшую прибавку получить все можно.

Подводя итог, можно сказать следующее: нет смысла приватизировать чужие идеи, придумайте что-то свое, новенькое. Главное чтобы были руки и голова на плечах - это самая актуальная бизнес-идея для воплощения своего дела.

Малые города – большие дела

Сегодня численность самого маленького города насчитывает около 50 000 человек. И как следствие, крупные торговые сети – с неохотой открывают здесь свой бизнес. Поэтому у вас есть реальный шанс открыть небольшой бизнес, и сделать его более доходным.

Приведем небольшой пример. В этом году, можно обратить свое внимание на пиццерию «додо Пицца». Сегодня пиццерия – это динамично развивающаяся компания формата «народная пицца». Один из создателей – Федор Овчинников.

• Затраты на открытие пиццерии составили 4 млн. рублей. Выручка – 2,25 млн. рублей. Окупаемость после открытия примерно через 1,5 года. Рентабельность 15-30%. Такая пиццерия будет востребована как в больших, так и в малых городках. К примеру, город Эжва с населением в 65 тысяч человек – доход пиццерии в год 2,5 млн. рублей.

Сегодня открыть пиццерию станет достаточно выгодным делом, тем более что «Додо» запустила новый проект под названием «Старт». Создатели вкладывают свои инвестиции в талантливых и респектабельных ребят, которые хотят достигнуть высот в таком нелегком бизнесе.

Про малые города можно сказать следующее: население не избаловано, именно поэтому, бизнес, предоставляющий высокое качество своих услуг, станет не только прибыльным, но и будет потенциальным конкурентом для иных предпринимателей.

При организации любого бизнеса необходимо помнить, что любой продукт или товар (услуга) должен быть понятен потенциальному покупателю. И еще, не забывайте, что провинциал на экзотику тратить «свои кровные» не будет.

2015 год. Реализация новых бизнес-идей.



Прежде чем начать, посоветуем Вам просмотреть видео от В. Довганя – актуальные идеи для бизнеса 2015 год. Далее попробуйте самостоятельно создать тестовый проект бизнес-идеи. Чтобы минимизировать риски и не провалить дело, попробуйте заняться внутренним предпринимательством (расскажем ниже). Для совершенства своей бизнес-идеи можно воспользоваться энциклопедией с различными бизнес-проектами, взятыми со всего мира.

Заработок в сети интернет. 2015 год. Новые методы.

Про заработок в сети интернет можно говорить много. Многие говорят, что заработать в интернете сможет каждый, даже дворник, однако это не так.

Идея для бизнеса онлайн требует особых затрат. Прошли те времена, когда можно построить прибыльный проект за 7 тысяч долларов. Сегодня конкуренция возросла, в сети «водятся» большие деньги. В данной сфере действуют практически те же самые законы, что и при организации бизнеса в городах. Так же быстро идеальная идея может с крахом провалиться. Если вы хотите начать свой бизнес в сети интернет, забудьте о стабильности и постоянно держите руку на пульсе.

Но вернемся к нашей теме. В результате опросов экспертов, актуальные идеи для бизнеса в 2015 году - проекты, которые генерируют лиды для оффлайн бизнеса. Т.е. речь идет о тех проектах, которые ни коим образом с бизнесом не связаны, но хотят организовать бизнес в интернете. Поясним, что это значит.

• К примеру, компания, занимающаяся сдачей в аренду экскаваторов, находится в Челябинске. Вы, как предприниматель, не имеете возможности нанять персонал, открыть фирму, снять в аренду офис и т.д., организовывать подобный бизнес. Но у вас имеется возможность создать сайт и продвигать его по соответствующим запросам, таким как – аренда техники. Встречаетесь с владельцем компании и в беседе предлагаете ему потенциальных клиентов на приобретение или аренду их техники. Плата за ваши услуги может быть фиксированной либо % от сделки.

Если Вас по каким-то причинам не устраивает настоящий бизнес, тогда можете воспользоваться такими идеями, как:

• Кредитная тематика, завязанные на продаже через сеть СРА. Кредиты могут быть самые различные: банки, микрофинансовые организации и т.д.
• Платная подписка. Большинство ресурсов сети интернет перешли на формат – платная подписка. К примеру, у вас есть подходящий платный материал по той или иной теме. Завоюйте доверие пользователей, чтобы они получали от вас данный материал, тем самым оформив подписку.
• И так далее.

Минимизация рисков

При организации любого дела, первым, с чем Вы столкнетесь – это даже не идея для бизнеса, и не вложение инвестиций, а преодоление своего страха. Звучит, конечно, банально, но это действительно так. Приведем пару примеров, как максимально можно минимизировать свои риски. Две ситуации:

1. Работа «на дядю». Для открытия своего дела, у вас недостаточно денег, но «горите» желанием заняться бизнесом.
2. Работа «на себя». У вас имеются инвестиции, но вы не знаете, куда их вложить.

В первом случае, как вариант – путь предпринимательства. Такой метод подойдет тем, кто может проявить инициативу. Предпринимательство, как альтернатива карьере, которая максимально приближена к бизнесу. Взяв инициативу в свои руки, Вы можете не только самостоятельно решить поставленные задачи, но и улучшить свои действия, которые в последствие смогу повлиять на прибыльность вашей компании. Преимущество такого дохода – использование ресурсов предприятия. Здесь вы ничего не теряете, кроме времени.

Во втором случае идеальным вариантом станет франшиза.



• Выбирая франшизу, обращайте свое внимание на количество точек на линии франчайзинга. Хотите быть уверенным в стабильности компании – выбирайте ту линию, где этих точек больше.

Найти подходящую для себя франшизу можно в интернете. Особое внимание хотелось бы уделить таким предложениям, как:

1. «Like холдинг». Динамично развивающаяся компания.
2. «Оранжевый слон». В России данная компания зарекомендовала себя как одна из прибыльных франшиз.
3. Игра «Клаустрофобия». Модное развлекательное направление.

Анализ и обсуждение бизнес-плана

У Вас созрела новая актуальная идея для бизнеса? Думаете, реализовать ее с нуля? Не раскрывайте ее, если хотите заработать!

Но помните, что идея без реализации – не стоит и выеденного яйца. Для осуществления своей бизнес идее первым делом необходимо создать бизнес-проект, провести тестирование идеи, чтобы доказать эффективность и работоспособность. Посетите форумы, где сможете обсудить идею, кто знает, может, кто и поможет дельным словом. А может кто-то уже и опробовал ее.

Не знаете, как быть …

Все мы знаем, как трудно начать свой бизнес. Бросить все и окунуться в мир бизнеса. Кто-то живет на зарплату и ему хватает, а кто-то хочет начать свое дело, но находится в полной растерянности.

Если вы, прочитав данную статью, ничего полезного не узнали, есть еще один вариант… Актуальные бизнес идеи в 2015 году - видеокурсы, аудитренинги, пошаговые инструкции, которые помогут вам реализовать свою идею в бизнес. Материала можно найти очень много, начиная от продаж и заканчивая оказаниями услуг. Информация по видео и аудио урокам обновляется ежедневно.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+