Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Покупка готового бизнеса: плюсы и минусы

14 января 2012, просмотров: 5638, Раздел: Бизнес-статьи    

1475_gotovyibiznesplyusyiminusy.jpg (14.35 Kb)Время и технологии не стоят на месте, и не только движут прогресс, но еще и заставляют нас подстраиваться под такой бешеный ритм жизни. В наше время практически каждый пятый занимается или занимался своим бизнесом, потому что никто не хочет работать на кого-то, зарабатывать миллионы другому, - куда лучше строить свой собственный капитал. К тем кто занимался относятся те, кто либо продал бизнес либо разорил. Сегодня рассмотрим плюсы и минусы готового бизнеса и как не купить кота в мешке.

Но построить свой собственный бизнес не так уж и просто, особенно если нет достаточного начального капитала. И если вы не хотите столкнуться со всеми тяготами построения бизнеса – проще всего купить готовый бизнес. Существует много агентств, занимающихся этим вопросом. Но насколько бы это не казалось простым и доступным, существуют все же риски при покупке бизнеса. Самый главный риск – это, конечно же, что бизнес попросту себя не окупит и вложенные деньги не вернуться сторицей. И главной причиной возникновения риска – есть недостаток информации. Покупая готовый бизнес вы приобретаете не только его активы, но еще и обязательства. Приобретая такой бизнес, не стоит забывать о том, что существуют плюсы и минусы готового бизнеса.

Бесспорно, плюсами есть то, что вам не нужно думать, что вы будете раскручивать, и сколько уйдет на это времени, вы не потратите на создание всего не своих нервов ни особого труда. Начиная все с нуля, вы можете не достигнуть нужных высот и не побороть временной порог в 3 года. Готовый бизнес – очень удобно и довольно разумно для вас. Уже есть укомплектованный штат сотрудников, которые знают свое дело. Созданная и проработанная база клиентов и поставщиков. Вы, по сути, приходите на все готовое. Как говориться – бери и пользуйся. Важно умело сразу вникнуть в процесс деятельности и не спустить такую возможность под ноль.



Конечно, покупая, стоит проверить готовый бизнес, так как это серьезные денежные вложения. Чтобы экономическая выгода предприятия не оказалась нулевой, стоит тщательно подойти к изучению всей документации и информации касательно бизнеса. От того насколько грамотно вы проанализируете законодательство и документы, - зависит что случится с вашим капиталом впоследствии.

Итак, преимущества готового бизнеса – это, прежде всего время, которые не нужно тратить на раскрутку деятельности, выбор персонала и налаживание контактов. Вы покупаете уже готовую репутацию, готовый опыт и знания владельца, который вам это продает. Умение же правильно распорядиться своими средствами и купленным бизнесом – сугубо ваша забота.

Но как бы все просто не было, существуют, к сожалению и недостатки готового бизнеса. И самый главный недостаток – это риск попасться в руки мошенника. Хотя, если вы хотя бы немного имеете представления о том, чем будете заниматься и при помощи опытного юриста – этого можно избежать.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+