Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как правильно управлять временем

12 декабря 2014, просмотров: 2084, Раздел: Бизнес-статьи    

Вам катастрофически не хватает времени, значит пора научиться его контролировать, давайте разберемся, как правильно управлять своим временем. Мы часто задаем себе вопрос: «Куда девается время?». Ищешь баланс между личной жизнью и работой, пытаешься его оптимизировать, но в результате ничего не получается, и свое свободное время, приходиться отдавать работе. Существует ли выход из подобной ситуации? Наверняка он есть, ведь некоторые люди, способны все успевать. Может быть это талант? А может быть и нет? На самом деле, это обычные люди, которые делают кое-что по-другому и правильней, это позволяет им правильно управлять своим временем, при этом сохраняя прекрасное настроение и хорошее расположение духа.

Ведите учет времени

Первый вопрос, который нужно задать себе, это: «Куда в действительности уходит мое время?». Здесь не потребуются предположения и ваши доводы. Вы просто возьмите и узнайте, куда деваются бесценные часы. Как? Начните вести почасовой учет своего времени. Данный подход может загнать вас в уныние или взбодрить. В любой случае он эффективно работает. Не доверяйте своему мозгу в вопросах времени. Необходимо все фиксировать. Учет времени имеет еще один положительный момент. Вы сможете наконец-то узнать, сколько часов вы тратите на ту или иную задачу. Помимо этого, появляется возможность увидеть наилучшие временные окна для определенных целей. Как только вы разберетесь с учетом своего времени, необходимо сделать план.


Распланируйте всю неделю

Подумайте в чем вы действительно хороши и что вас делает счастливыми? Успешные люди максимальный процент времени тратят на свои основные обязанности, стараясь минимизировать, игнорировать или делегировать все остальное. Они предпочитают тратить время на те задачи, которые делают лучше всего, что в итоге приводит к значительным результатам. Писатель должен писать, бухгалтер – считать. Любая деятельность руководствуется данным правилом. Чтобы управлять своим временем создайте дополнительный список занятий, которые способны принести вам удовлетворение. Возможно, это странно звучит, однако это действительно работает. Вместо того чтобы придумывать что-то на ходу, вы сможете выбрать это из списка и добавить в план. Наконец-то ваш план готов. Теперь можно приступить к еще одному трюку, который предоставит возможность получить положительную отдачу.


Проводите утренние ритуалы



Это занятие не срочное, но очень важное. Зачастую такими занятиями являются спорт и продолжительное планирование, то есть то, что важно, но его можно отложить на потом. Оказывается, у многих людей понятие силы воли проявляется в утренние часы, а подобного рода задачи предполагают наличие внутренней мотивации. Если выделять время для утренних ритуалов, можно получить положительный результат. Этот процесс называется долгосрочным вложением.

Распланируйте выходные

Большинство людей считают, что выходные дни нужно посвящать себе и отдыху. Безусловно это так. Никто не заставляет вас работать. Но чтобы качественно управлять временем, отдых тоже нужно планировать. Если все выходные провести в безделии, от этого счастья не прибавиться, поэтому нужно сменить бессмысленное лежание на диване, на что-то активное и радостное. Как должен выглядеть план выходных дней? Ничего сложного в этом нет. Просто запланируйте 4 или 5 мероприятий. Исследователи доказали, что люди, которые проводят выходные в турпоходах, в различных выездах, ощущают намного больший прилив счастье, нежели те, кто предпочитает малоподвижный образ жизни в субботу и в воскресенье.

Как победить ужас перед понедельником


Вечером в пятницу всегда весело, так как впереди долгожданные выходные. Суббота характеризуется отличным настроением, так как завтра еще один выходной. А вот воскресенье уже сопровождается плохим настроением, по причине того, что грядет понедельник. Как сделать этот деть более положительным? Запланируйте в последний выходной, что-то увеселительное мероприятие, которое сможет поднять вам настроение и поможет расслабиться.

Как видите, если вы ведете активный образ жизни и каждодневные заботы вводят вас в круговорот событий, задач и планов, на которые у вас совершенно не хватает времени. Не отчаивайтесь и не падайте духом. В этой статье, мы рассказали вам, как правильно управлять своим временем, воспользуйтесь нашими советами, и вы увидите потрясающий результат.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+