Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Пошаговая регистрация ООО (самостоятельно)

29 апреля 2013, просмотров: 2217, Раздел: Бизнес-статьи    

poshagovaya_registraciya_ooo_samostoyatelno.jpeg (8.47 Kb)Для того чтобы понять, что же такое пошаговая регистрация ООО (самостоятельно), нужно как следует разобраться в теории и практике этого вопроса.

Прежде всего, для пошаговой регистрации ООО необходим пакет документов. В первую очередь необходимо разработать устав. Он должен учитывать все характерные особенности вашего предприятия, а также дальнейшие перспективы. Конечно, если вам достался чей-то устаревший успешный устав, можно его прошить вод ваше предприятие, но все же не стоит лениться и для регистрации ООО следует продумать его во всех деталях.

Помимо устава, необходимы и другие документы для регистрации ООО. Вторым этапом пошаговой регистрации ООО будет являться заполнение заявления на регистрацию ООО. Этот этап характерен только для самостоятельной регистрации ООО, поскольку при обращении в юридические компании заявления за вас будут писать специалисты.

Заявление заполняется по форме Р11001, в нем отражаются индивидуальные особенности и характеристики своей будущей организационно-правовой формы предприятия. Для этого не стоит пользоваться шаблоном заявления на регистрацию ООО, поскольку он не сможет учесть все нюансы фирмы. Это заявление, заполненное по форме Р11001, должно быть лично подписано заявителем и заверено нотариально. Устав подписывается заявителем, подписи участников не требуются.

Следующим документом, нужным для регистрации ООО, будет протокол общего собрания учредителей (в том случае, если компания учреждается двумя и более лицами) или решение единственного учредителя о создании общества. Строгой формы у этого документа нет.



После того, как данные документы собраны, остаются последние шаги: уплата государственной пошлины с обязательным сохранением подлинника платежного поручения, размер ее за регистрацию юрлица 4000 рублей, госпошлина за копию устава 430 рублей, заявление о переходе на УСН в двух экземплярах, а также акт оценки имущества, если уставной капитал внесен каким-либо имуществом.

Следующий этап регистрации ООО – подача документов. Подать документы в регистрирующий орган может только заявитель лично. Есть вариант отправить документы по почте с объявленной ценностью, но и получать документы придется также по почте. В этом случае нет гарантий, что они не потеряются, да и ожидание может растянуться.

Через 5 дней после подачи документов Свидетельство о том, что данные о вашей фирме внесены в Единый государственный реестр юридических лиц, Свидетельство о постановке на учет в налоговой инспекции, выписку из ЕГРЮЛ, копию Устава с отметкой налогового органа.

Если вам в налоговом органе не выдали коды статистики, то вы обязаны их получить. Также необходимо встать на учет во внебюджетных фондах и уведомить их о том, что расчетный счет компании открыт. Изготовьте печать своей организации.

Конечно, можно обратиться к специалисту для открытия ООО, но это выйдет дороже, но быстрее. Делать все самостоятельно – дешевле и дольше. Если кому-то срочно требуется своя фирма, то нужно обращаться к специалистам. А если вам некуда торопиться, то стоит попробовать сделать это самостоятельно. Кроме того, есть вероятность и в дальнейшем при любой, даже самой незначительной проблеме, обращаться к специалистам. При самостоятельном прохождении процесса вы поймете его изнутри и будете точно знать, за что нужно платить и каких результатов хотите добиться.

Конечно, сомнения и уточнения – это часть процесса понимания того, что же такое пошаговая регистрация ООО (самостоятельно), и отпадут они только в случае движения вперед и понимания того, что нет ничего невозможного, стоит только попробовать – и все обязательно получится.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+