Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Руководство как все успевать «без тормозов»

23 октября 2014, просмотров: 1796, Раздел: Бизнес-статьи    

Поскольку темп человека век от века все ускоряется, некоторым может понадобиться руководство как все успевать «без тормозов». В наше время правильно распределить свое свободное время – это целая наука. Необходимо все делать по мере своих сил. Для тех, кто пытается бороться с нехваткой времени и не знает, как все успевать «без тормозов», существует несколько полезных советов.

Для начала можно начать планировать свой день, в этом поможет тайм-менеджмент – технология организации времени, повышения эффективности его использования. Мы можете мысленно составить расписание, либо зафиксировать его в ежедневнике. Ежедневник необходим не только бизнес людям, ежедневник является верным помощником в борьбе за свои свободные минуты. Благодаря ему у вас будет напоминание о важных делах. Напротив каждого отдельного пункта дел нужно писать число, месяц и время, когда вы планируете закончить дело.

Как все успевать?

Начинать день нужно вовремя. Поскольку лишние 10 минут, которые вы проведете в постели, вам вовсе не помогут выспаться, при этом времени на сборы прибавится. В утренней спешке многие довольно часто забывают свои телефоны, ежедневники, что усложняет работу на весь день. Лучше всего на работу собираться с вечера, сложив в сумочку необходимые вещи, а также подготовив туфли и костюм.


Чтобы рутинная работа у вас не отбила желание ее исполнять, стоит добавить в нее «драйва». Если у вас есть возможность, можно включить веселую музыку, проветрить помещение, встряхнуться и смело приступать к работе.

Руководство как все успевать

Расположение предметов

Необходимо правильно расположить предметы в квартире. Все рабочие файлы, документы, которые оказались у вас дома, старайтесь держать в отдельном месте. Это относится и к рабочему месту, необходимо поддерживать порядок на рабочем столе, а папки можно пронумеровать, так будет легче ориентироваться в них.



Домашние дела


Один человек не должен выполнять всю домашнюю работу. К домашним делам стоит подключать своих домочадцев. Это даст возможность избавиться от материнского комплекса, когда женщина думает, что мало времени проводит со своим ребенком. Безусловно, помощь будет не такой весомой, как хотелось бы, но она будет полезна для самих домочадцев. Малыши должны приучиться к тому, что маме нужна помощь.

Поглотители времени

Наиболее всего поглощает время социальные сети и телевизор. Если у вас есть желание правильно распределить свое время, то вам нужно будет отказаться от просмотра различных ток-шоу, сериалов. Можно оставить за собой право просмотра сериалов по выходным дням, но не увлекаться этим слишком долго.
Если вы поставили перед собой сложную задачу, стоит разбить ее на несколько дней. Необходимо выделить время, которое вы сможете регулярно отводить именно для воплощения данного занятия.


Метод Юлия Цезаря

Этот совет будет немного сложнее, и его можно назвать также методом Юлия Цезаря. Необходимо постараться автоматизировать выполнение тех функций, которые являются для вас ежедневными. Не зацикливайтесь на мытье посуды, уборке комнаты, либо ксерокопировании бумаги. При выполнении данных операций стоит продумывать следующие «шаги», для которых понадобиться больше внимания и сосредоточенности.

Отдых – это важно

Позволяйте организму отдыхать. Иногда так хочется чтобы в сутках было больше 24 часов. При этом вы должны помнить, что ваши силы не безграничны. Так как отдых является важной составляющей рабочего дня, стоит отблагодарить себя за усердие, которое вы приложили к работе на протяжении всей рабочей недели. На выходные запланируйте себе активный отдых, который принесет вам больше пользы, недели лежание возле телевизора.


Изучив руководство как все успевать «без тормозов», у вас будет возможность правильно организовать свое время.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+