Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как выписать несовершеннолетнего ребенка

24 марта 2013, просмотров: 5175, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_vypisat_nesovershennoletnego_rebenka.jpeg (6.02 Kb)Несовершеннолетние дети регистрируются по месту проживания их родителей, опекунов, законных представителей. Необходимость выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры может возникнуть при смене места жительства его родителей или представителей и снятием в связи с этим с места регистрации.

Для того, чтобы выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, могут потребоваться следующие документы:

• соответствующее заявление;
• паспорт родителя, опекуна или законного представителя;
• свидетельство о рождении ребенка;
• нотариальная доверенность;
• соответствующее постановление органов опеки и попечительства;
• постановление суда.

Если вопрос, как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, для вас актуален, вам будет полезна наша инструкция:

1. Для того, чтобы выписать ребенка из квартиры, следует обращаться в отделение ФМС по месту жительства со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Непосредственно в отделении в присутствии сотрудника ФМС составляется заявление о необходимости выписать ребенка по установленной форме. При снятии с учета будет выдан листок убытия, который необходимо предъявить при регистрации по новому месту жительства.

2. Не требуется посещать ФМС для того, чтобы выписать ребенка из квартиры, если родители (опекуны, законные представители) находятся в другом городе. В этом случае они должны обратиться в территориальное отделение ФМС с заявлением о регистрации по новому адресу. В срок до двух месяцев из отделения миграционной службы по прежнему месту жительства придет ответ о снятии с регистрационного учета, на основании которого оформляется прописка по новому адресу.



3. Еще одним вариантом, как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, является оформление нотариальной доверенности на лицо, которое может совершать вместо родителей юридически значимые действия, если они не имеют возможности обратиться в миграционную службу лично.

4. В такой ситуации, чтобы выписать ребенка, нотариально доверенное лицо должно явиться в отделение ФМС, заполнить заявление, предъявить нотариальную доверенность, свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка. При снятии несовершеннолетнего с регистрационного учета ему будет выдан листок убытия.

5. Для того, чтобы выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, собственником которой он является, требуется постановление органов опеки и попечительства. Для этого родители (опекуны, законные представители) должны обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением, предъявить документ о предоставлении в собственность несовершеннолетнему равноценной жилплощади или открытии банковского счета, на который внесена сумма, равная стоимости его доли имущества. На основании этих документов органы опеки разрешат выписать ребенка и продать недвижимость.

6. Несовершеннолетние граждане могут быть выписаны и на основании суда, если они не проживают на этой жилплощади, их родители (опекуны, законные представители) сняты с регистрационного учета, но не планируют обращаться в ФМС для того, чтобы выписать детей.

Изучив внимательно данную статью, вы получите информацию, как выписать несовершеннолетнего ребенка в зависимости от той или иной ситуации.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+