Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Юбка или брючный костюм

20 сентября 2012, просмотров: 2489, Раздел: Бизнес-статьи    

Поговорка «По одежке встречают, а по уму провожают», будет актуальна еще долгое время. Ученым из Хартфордшира стало интересно, так ли это, и они провели интересный эксперимент, в ходе которого хотели выявить истину. Ученым удалось доказать, что девушка, которая смогла сказать «нет» брюкам, производит сильнейшее впечатление на окружающих.

Эксперимент заключался в следующем: 306 добровольцев, которые были отобраны случайным образом, оценили фотографии мужчин и женщин, которые были одеты в костюмы, и фотографии женщин одетых в юбки.

Глядя на фотографии, участники должны были выявить наиболее успешных людей по ряду критериев: зарплата, успешность, самооценка, умение адаптироваться, надежность и другие. Когда участнику показывали фото девушки в юбке, то было достаточно менее 3-х секунд, чтобы оценить фото. И большинство респондентов давали наивысшую оценку – девушка в юбке выглядит успешнее, позитивнее, целеустремленней, уверенней и финансово обеспеченней, чем девушка в брюках.

А что думаете о юбках вы, дорогой читатель?





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+