Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Анкета при приеме на работу (образец)

15 августа 2014, просмотров: 67634, Раздел: Документы    

2204_anketa_pri_prieme_na_rabotu_obrazec.jpg (26.75 Kb)Анкета при приеме на работу (образец) бывает не столь важна на предприятии, как копии документов об образовании, резюме и документы, удостоверяющие личность.

Стоит подробно разобраться, что подразумевает под собой анкета, которая нужна при приеме на работу, и нужна ли она, и как правильно составлять анкету для приема на работу.

Что подразумевается под анкетой, которая нужна для устройства на предприятие? Анкета при приеме на работу – представляет собой опросный лист, который, как правило, составляется в отделе кадров, в нем содержится круг вопросов, интересующих потенциального работодателя организации.

Образец анкеты при приеме на работу

Определенного образца единой формы для составления анкеты нет. Каждое предприятие разрабатывает для новых сотрудников свой образец, чтобы вновь прибывшие работники могли составлять анкету для приема на работу, заполнив те сведения, которые важны для руководства предприятия. Некоторые руководители используют анкету в целях того, чтобы узнать, подойдет ли данный человек на определенную должность и имеет ли он все необходимые для этого знания и умения.

Изначально, правильно заполненная анкета даст возможность работодателю оценить претендента на определенную должность со стороны соответствия личностной спецификации, поняв, какими именно качествами обладает данный человек, чтобы он мог успешно выполнять любую работу, которую поручит ему руководитель.

Согласно статье 86 ТК работодателю запрещено собирать данные о сотруднике, которые затрагивают его религиозные, политические, иные убеждения. Что касается данных о личной жизни работника, то их можно будет получить только при наличии его письменного согласия.

Анкетирование при приеме на работу

Как ранее уже было отмечено, анкету для предприятия нужно составлять исходя из поставленных целей.

Большинство анкет имеют такие разделы:



• Общая информация, в которой указывается фамилия, имя, отчество работника, его дата рождения, адрес проживания, семейное положение, гражданство, а также сведения о детях.
• Перспективы относительно устройства на работу.
• Сведения об образовании. Указывается когда и где учился, какая специальность была получена, работал ли человек по специальности, тема дипломной работы.
• Сведения, которые связанны с профессиональными навыками.
• Самооценка соискателя, его слабые и сильные стороны.
• Анкета при приеме на работу должна содержать иную информацию, к которой относится состояние здоровья, увлечения.

Довольно часто в анкетирование при приеме на работу включают вопросы, которые помогают оценить маркетинговую политику предприятия. К таким вопросам можно отнести сведения о том, как данный соискатель узнал информацию о вакансии.

Образец анкеты при приеме на работу в некоторых случаях может содержать требования, где необходимо предоставить фото, указать информацию о судимостях, а также источниках доходов, желаемом уровне зарплаты, возможностях предоставить рекомендации с прошлым мест работы.

1904_obrazec_ankety_pri_prieme_na_rabotu.jpg (1.17 Kb)


Помогает ли анкета при приеме на определенную должность?

Многие думают, что заполнение анкеты позволить узнать больше информации, нежели резюме соискателя, и что информация, содержащаяся в анкете, будет более правдивой. Но необходимо учесть, что соискатель будет стараться дать именно тот ответ, который сможет устроить будущего работодателя, а не говорить то, как есть, в самом деле. Учитывая это, никакая анкета не даст полного, достоверного впечатления. Проанализировав вопросы анкеты, соискатель сможет сам составить мнение относительно корпоративной этики предприятия.

Анкета при приеме на работу (образец) используется многими работодателями при приеме на работу нового сотрудника.

Образец анкеты при приеме на работу - бланк:

6229_obrazec_ankety_pri_prieme_na_rabotu__blank.gif (30.4 Kb)






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+