Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Характеристика с места работы в полицию - образец 2017

30 декабря 2021, просмотров: 48993, Раздел: Документы    


В нынешнее время характеристика с места работы в полицию не является обязательным документом для трудоустройства. Но, что касается работы в органах внутренних дел, такой документ будет необходим для полной «картины» государственного сотрудника. Также зачастую характеристика в полицию может потребоваться в самых разнообразных случаях: поиске пропавшего человека, заключения под стражу подозреваемого и т.д.

В некоторых случаях государственная структура может запросить характеристику с места работы для детального ознакомления с данными определенного человека. Характеристика в полицию также составляется организациями для рассмотрения карьерного повышения либо представления к награде. В характеристики указывается как положительная, отрицательная так и нейтральная оценка сотрудника.

Как правильно написать характеристику в полицию

При составлении характеристики с места работы в полицию стоит обратить внимание на качество излагаемой информации. В документе обязательно указываются, как профессиональные, так и личные качества.

К личным качествам стоит отнести:

• полные инициалы кандидата (ФИО);
• дата рождения в формате число, месяц, год;
• семейное положение;
• образование;
• информация о квалификации, званиях, наградах.

Также в характеристике можно указать информацию о положительных и отрицательных чертах характера. К положительным моментам можно отнести пунктуальность, ответственность, целеустремленность, усидчивость, безконфликтность, умение работать в команде. К отрицательным: упрямство, непунктуальность, выражение неуважения к руководству, часто нарушение трудового распорядка дня.

К профессиональным качествам относят: навыки с предыдущего места работы, способность к самообучению, деловые качества. При наличии можно указать получение дипломов либо сертификатов о прохождении курсов повышения квалификации, грамоты с благодарностью от предприятий.



Характеристика с места работы в полицию (образец):



Характеристика в полицию не имеет официального бланка, установленного на законодательном уровне. Она пишется в произвольной форме, однако некоторые требования при написании стоит учесть. Текст характеристики должен быть оформлен на листе формата А4, информация, предоставляемая в документе должна быть от третьего лица и указана в прошедшем времени, после оформляется наименование документа, должность специалиста и его анкетные данные. Важно знать, что характеристика с места работы в полицию пишется по особым правилам. В данном варианте главное указать личные качества человека: его стрессоустойчивость, дисциплинарность, морально-волевые качества.

Образец характеристики в полицию довольно простой:


ООО «Строй-сервис»
123456, РФ, г. Москва, ул. Академика Королева, д.109
Тел./факс (495) 123-45-67, 147-25-36


28.12.2016 г.


ХАРАКТЕРИСТИКА


Иванов Иван Иванович, 25.12.1982 г.р. работает в ООО «Строй-сервис» в должности специалиста отдела кадров с 25.07.2005 года.

В его обязанности входит разработка табеля учета рабочего времени специалистов, оформление приказов и распоряжений, должное оформление личных дел работников организации.

За период работы Иванов И.И. проявил себя как ответственный дисциплинированных сотрудник, грамотный и опытный специалист в области кадров.

За период работы Иванов И.И. не получал выговоры и замечания, доказал, что может адекватно оценить обстановку в стрессовых ситуациях, пользуется хорошим авторитетом среди своих коллег.

Иванов И.И. характеризуется ответственным, трудолюбивым и целеустремленным человеком.

Директор Подпись ФИО

Начальник отдела Подпись ФИО



Для чего нужна характеристика с места работы в полицию

Характеристика с места работы в полицию может быть затребована в случае изучения личности для материалов дела, для трудоустройства. Одним из наиболее распространенных вариантов является работа несовершеннолетних граждан в РФ. Данная категория лиц работает и в процессе могут возникнуть проблемы с законом либо определённым человеком заинтересуются специалисты внутренних дел, в таком случае сотрудник МВД имеет право затребовать характеристику личности с места работы подозреваемого. Ежели предоставленной информации недостаточно, то правоохранительные органы имеют основания для опроса близких и коллег интересующего лица. Однако собранные факты не всегда есть возможность приобщить к материалам дела, что не скажешь о характеристике. Если она оформлена на официальном бланке предприятия с подписью и печатью учреждения где работает человек, то это является документом, который приобщается к материалам дела.

Руководители предприятий и учреждений должны понимать, подписывая данный документ они берут на себя полную ответственность о достоверности изложенной информации.


Скачать:

Характеристика с места работы в полицию бланк (1844)

Характеристика с места работы в полицию образец (doc) (2388)






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+