Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Приказ о назначении на должность Т-1 - бланк, образец заполнения

27 августа 2014, просмотров: 12387, Раздел: Документы    

4770_prikaz_o_naznachenii_na_dolzhnost_t1__obrazec_zapolneniya.jpg (416.04 Kb)Одним из видов приказов по личному составу предприятия можно назвать приказ о назначении на должность Т-1 - бланк, образец заполнения должен обязательно быть в каждом отделе кадров. С его помощью не только происходит назначение на должность. Только он может быть основанием для того, чтобы внести соответствующие записи в другие личные документы сотрудников. Инициируется приказ о назначении на должность рапортом руководителя структурного подразделения или предприятия. Сам по себе данный документ не унифицирован. Нумерация его также может быть произвольной.

Однако существую обязательные пункты, которые должен содержать приказ о назначении на должность. Так, шапка документа должна содержать дату, номер документа, а также название организации – в сокращенном или полном виде. Текст приказа обязательно должен зафиксировать полное имя сотрудника, должность, на которую он берется, дату, с которой происходит назначение на должность, и дату, когда он свои обязанности перестает выполнять.

Кроме того, приказ о назначении на должность должен отражать различные данные трудового договора. Например, обязательно должны быть отражены условия оплаты и срок работы сотрудника на предприятии. Должность должна четко соответствовать тому, как она зафиксирована в штатном расписании. Далее документ подписывается руководителем и оглашается под роспись самому сотруднику. Документально зафиксированное назначение на должность должно произойти раньше, чем сотрудник фактически начнет работать на указанном рабочем месте. Внести изменения в этот приказ может только руководитель или другое лицо, которое уполномочено его подписывать.



После того, как будет издан и оглашен данный документ, кадровый работник обязан предоставить сотруднику выписку из приказа, а также составить еще один приказ, который устанавливает сотруднику заработную плату, размер различных надбавок, а также срок работы на должности. Образцом составления такого приказа является форма Т-1. Далее копии всех этих документов, в том числе и заполненная форма Т-1, передается в бухгалтерию. На их основании сотруднику открывается лицевой счет. Кадровый работник, в свою очередь, на основании этих документов делает запись в личную карточку и трудовую книжку сотрудника. В дальнейшем приказ о назначении на должность Т-1 - бланк, образец заполнения, оригинал – так и продолжают храниться в отделе кадров предприятия.

Скачать:

Приказ о назначении на должность Т-1 - бланк (781)

Приказ о назначении на должность Т-1 - образец заполнения (750)






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+