Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Заполнение бухгалтерского баланса (бланк скачать)

26 июня 2012, просмотров: 132729, Раздел: Документы    

zapolnenie_buhgalterskogo_balansa.png (28.96 Kb)Бухгалтерский баланс типовой формы №1. Заполнение бухгалтерского баланса происходит в тысячах и миллионах рублей также, он не содержит в себе никаких десятичный знаков после поставленной запятой. Если при заполнении бухгалтерского баланса имеется иностранная валюта, тогда ее пересчитывают как отечественную по курсу ЦБ на тридцать первое декабря. Из оборотно-сальдовой ведомости берут данные и заполняются все статьи бухгалтерского баланса.

Скачать бланк бухгалтерского баланса

В форме бухгалтерского баланса в самой верхней строке отмечается дата, на которую составляется баланс. Например «31 декабря 2011». Далее указывается сокращенное или полное название фирмы, идентификационный номер налогоплательщик и вид деятельности, который утвержден органами государственной статистики. Далее в заполнении бухгалтерского баланса следует указать код организационно-правовой формы фирмы, а также, код собственности по классификаторам, который соответствуют ОКФС и ОКОПФ. Выбираете подходящую единицу измерения и потом указываете ее код, например 385-тыс. руб.; 182-млн. руб. В форме бухгалтерского баланса в строке «Местонахождения» требуется указать юридический адрес фирмы. Далее в бухгалтерский баланс бланк вносятся данные в строку «дата утверждения», где устанавливается дата для годовой отчетности. В строку «дата отправки/принятия» указывается точная дата отправки бухгалтерской отчетности, отправка осуществляется по электронной почте, почте или же другими способами, а также, в эту строку можно указать дату для фактической передачи баланса по принадлежности.



Теперь переходим к таблице по заполнению бухгалтерского баланса. Бухгалтерский баланс бланк состоит из пяти разделов: три раздела относятся к пассивам организации, а два к активам организации. Вы можете скачать бланк бухгалтерского баланса. В пустых графах формы бухгалтерского баланса, ставятся прочерки. Сальдо на начало года записывается по счетам бухгалтерского учета в третью графу. Далее идет заполнение четвертой графы. В последней и итоговой строке 190 бухгалтерского баланс бланка для каждой соответствующей графы складываются строки сто десять – сто пятьдесят.

Для заполнение бухгалтерского баланса итоговой строки 290 второго раздела для каждой соответствующей графы складываются строки двести десять – двести семьдесят. В строку триста записывается сумма строк сто девяносто - двести десять. В строку 490 при заполнение бухгалтерского баланса вписывается сумма строк четыреста десять -четыреста семьдесят, строка четыреста одиннадцать не учитывается. В строку 590 записываются сумма строк пятьсот десять – пятьсот двадцать. В строку 621 указывается сумма строк шестьсот двадцать один – шестьсот двадцать пять. В строке 690 пятого раздела записываются суммы строк шестьсот десять, шестьсот двадцать, шестьсот тридцать – шестьсот шестьдесят. А в строке 700 следует указать суммы таких строк: четыреста девяносто, пятьсот девяносто, шестьсот девяносто, три раздела пассива.

Бухгалтерский баланс формы №1 подтверждается подписью с расшифровкой главбуха и руководителя. Дата указывается на титульном листе напротив графы «дата» .

Скачать бланк бухгалтерского баланса (12315)






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+