Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Расходный кассовый ордер (бланк скачать)

26 июня 2012, просмотров: 175680, Раздел: Документы    

5221_kassovyi_order.gif (17.72 Kb)По расходному кассовому ордеру из кассы делается выдача наличных денег. Он обладает информационной формой – форма № КО 2. Выдача материальных средств через расходный кассовый ордер делается только после предъявления все необходимых удостоверяющих личность бумаг. Получатель должен написать расписку черной либо синей пастой в получении денег, и в ней точно указать сумму (прописью). В случае если в расходный кассовый ордер не вносится расписка, то выданная денежная сумма рассматривается как недостача.

Скачать расходный кассовый ордер

Из-за важности документа, мы вам предоставляем пример заполнения кассового ордера.

Пример заполнения кассового ордера:

В строчке «Организация» необходимо указать наименование организации (в полной форме), которое занимается выдачей из кассы материальных средств и его под ОКПО. Если выдача средств происходит в структурном подразделении, тогда нужно заполнить соответствующее поле. В другом случае ставится прочерк.

Кассовый ордер бланк обладает строчками «Номер документа», «Дата составления» в них нужно указать номер расходного кассового ордера и дату выдачи наличных денег.

В графе кассового ордера бланка «Код структурного подразделения» вписываются обособленные подразделения организации согласно тем кодам, которые были им присвоены.

В строке расходного кассового ордера «Корреспондирующий счет» вносится счет в дебет которого относится деньги из кассы.

В строчке «Код аналитического учета» вписывается код системы аналитического учета.



В строке «кредит» кассового ордера бланка нужно указать счет пятьдесят (потому как сумма денег выдается из кассы).

В графе расходного кассового ордера «сумма» вписывается полная сумма выданных денег (цифрами).

Графа «Код целованного назначения» кассового ордера бланка заполняется только в том случае, когда сумма денег выдается в форме целевого финансирования.

В графе расходного кассового ордера «выдать» вписывается ФИО физического либо юридического лица, которому и производится выдача денег из кассы.

В строке кассового ордера бланка «основание» вписывается содержание проводимой операции по выдаче материальных средств, например: «выдано в подотчет», «выручка сдана в банк» и т.д.

В графе расходного кассового ордера «Сумма» указывается точная сумма выданных денег (указывается прописью, с заглавной буквы, копейки цифрами, пустое место прочеркивается).

В «приложении» кассового ордера бланка вписываются все реквизиты приложенных к нему бумаг (само наименование, номер, а также дата составления), далее на основе, которых и выдаются деньги, например: расчетно-платежная ведомость, заявление сотрудника и так далее.

В графе «получил» получатель вписывает получаемую сумму (прописью, пустое место прочеркивается).

В строке «По» указываются реквизиты бумаг, которые подтверждают личность.

Сама форма заполняется сотрудником бухгалтерии только в одном экземпляре, подписывается начальником предприятия, глав. бухгалтером, а также уполномоченным лицом. КО2 регистрируется в журнале КО3.

При оформлении документа внимательно изучите его образец заполнения:

rashodnyi_kassovyi_order_obrazec.png (20.76 Kb)


Скачать расходный кассовый ордер (11147)

Расходный кассовый ордер: Бланк скачать (11147)






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+