Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как купить идеальную франшизу?

10 марта 2014, просмотров: 3316, Раздел: Франшизы    

0211_kak_kupit_idealnuyu_franshizu.jpg (28.15 Kb)Решив начать свой бизнес с уже готовых схем, придется определиться, как купить идеальную франшизу. Сегодня рынок франчайзинга настолько разнообразен, что потеряться в предлагаемых вариантах и не ошибиться в бизнесе по франшизе крайне сложно. Предлагаем вам опробовать такую схему выбора своей идеальной франшизы.

1. Прежде чем купить франшизу, оцените свой уровень практических и теоретических знаний в умении вести бизнес. Если опыта у вас маловато, то начинать бизнес лучше с несложных проектов – бизнеса по франшизе, который не требует специальных навыков, умений и знаний.

2. Идеальная франшиза подразумевает четкое следование инструкциям франчайзера, даже если вам кажется, что это пойдет в ущерб бизнеса. Хотя есть франчайзинговые системы, с гибкими требованиями, которые позволяют адаптировать бизнес по франшизе к особенностям региональных условий. Тем не менее, работа по определенной системе все же будет иметь место.

3. Идеальная франшиза – это деятельность, которая приносит вам удовольствие. То есть бизнес по франшизе необходимо открывать в той сфере, которая вам интересна. Ведь не смотря на то, что вы приобретаете отработанный набор технологий и инструментов ведения своего дела, заниматься им будете вы и только вы. В практике часто встречаются случаи, когда предприниматели принимали решение купить франшизу впопыхах, а со временем закрывали ее, даже не смотря на солидные успехи. Просто потому, что бизнес не доставлял удовольствия.

4. Бизнес по франшизе, как и любой другой бизнес требует анализа деятельности конкурентов. Только лишь определив неудовлетворенный спрос, можно купить идеальную франшизу. Лучший источник информации – друзья, близкие, соседи.



5. Не менее важно найти удачное и правильное помещение. Проблема здесь состоит не только в том, чтобы оно отвечало всем требованиям ведения вашего бизнеса. У торговых центров есть свои правила расценок на помещения в зависимости от расположения, площади и коммуникаций. Кроме того, администрация может отдавать предпочтение одним брендам и не очень-то жаловать другие. Поэтому, если ориентируетесь на помещение в торговом центре, эту информацию лучше уточнить заранее, чтобы купить франшизу «подходящего» бренда.

6. Чтобы купить идеальную франшизу, важно адекватно оценить свою финансовую состоятельность. Ведь вам придется потратиться не только на покупку и открытие предприятия, но и на то, чтобы продержаться какое-то время, пока не выйдите на окупаемость, а потом еще вкладывать средства в его развитие.

7. Чтобы решить, как купить идеальную франшизу, прежде надо ответить еще на один вопрос: вы хотите представлять уже завоевавший доверие бренд или продвигать малоизвестный. Первый дет больше шансов на успех, так как уже дает ответы на вопросы, как обойти все подводные камни. Во втором случае риск провала высок, но и большая вероятность снять сливки, как первопроходец в новой области.

Поэтому, решая, как купить идеальную франшизу, будьте готовы к освоению новых областей знаний: от юриста до психоаналитика. Читайте также как выбрать идеальную франшизу и не прогадать.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+