Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Франшиза «ПОЗИТРОНИКА»

7 октября 2011, просмотров: 5947, Раздел: Франшизы    

6205_positronica2009_karta.jpg (16.36 Kb)Федеральная сеть магазинов электроники «ПОЗИТРОНИКА» – это совместный проект компании MERLION, крупнейшего российского дистрибьютора, и ее розничных партнеров. Первый магазин ПОЗИТРОНИКА открылся в марте 2006 года в Набережных Челнах, а на сегодняшний день франчайзинговая сеть включает в себя более 200 магазинов во всех регионах России.

Название «ПОЗИТРОНИКА» – это производная от сочетания «позитивная электроника». 7337_positronik.jpg (41.35 Kb)Именно эта идея легла в основу концепции магазинов.

От обычных магазинов электроники сеть «ПОЗИТРОНИКА» отличается расширенным ассортиментом ИТ-продуктов (более 15 000 наименований) и высоким уровнем подготовки продавцов-консультантов. К ним можно смело обращаться за любым советом, они всегда поймут желания клиента и помогут выбрать нужный товар.

«ПОЗИТРОНИКА» - это сильный федеральный бренд с устойчивой репутацией.

Конкурентные преимущества магазина «ПОЗИТРОНИКА»
1659_pozitronika.jpg (54.28 Kb)
1) Современный магазин с высокими стандартами обслуживания. Простота и комфорт совершения покупки.
2) Цветовое кодирование товарных категорий, уникальная система навигации.
3) Ассортиментная матрица, учитывающая специфику региональных рынков.

Основные преимущества партнерства – это готовая бизнес-модель.
Вы получаете готовый бизнес, с многолетним опытом работы компании «ПОЗИТРОНИКА» на розничном рынке России.

Программное обеспечение

Вы получаете специализированную торгово-учетную систему, содержащую сервисы осуществления и управления продаж, а также блок анализа розничных параметров.

Федеральный Интернет-магазин
5176_view1.jpg (.84 Kb)
Вы получаете возможность беспрецедентно расширить ассортимент магазина «ПОЗИТРОНИКА» до ассортимента гипермаркета, а также получить доступ к развитому логистическому комплексу, гарантирующему своевременную доставку. Магазин «У дома» становится «Гипермаркетом».



«ПОЗИТРОНИКА» имеет мощный Учебный центр. Вы получаете возможность очного и заочного обучения персонала с последующей аттестацией и выдачей сертификата, а также программный комплекс онлайн – обучения, кадровый консалтинг и пакет документации и должностных инструкций.

Информационная поддержка

Каждый магазин получает отдельную страницу на сайте www.positronica.ru с актуальным каталогом товаров и поддержку единого федерального Call-центра.

Требования к площадям

Наличие помещения торговой площадью 70-200 кв.м. в собственности или на условиях долгосрочной аренды, с высотой потолков не менее 2700 мм., с мощностью электросетей не менее 15 кВ. На полу должна присутствовать плитка неяркого цвета, стены выкрашены в белый цвет, потолок типа «Армстронг» либо аналогичной конструкции с достаточным уровнем освещения. Помещение должно находиться в зонах с высокой проходимостью, на первой торговой линии, в непосредственной близости от транспортных хабов либо в популярных торговых центрах.

58_53_b.jpg (131.41 Kb)2458_52_b.jpg (128.27 Kb)9188_51_b.jpg (163.51 Kb)


Затраты на бизнес:

3625_6.jpg (35.65 Kb)



Бизнес-параметры магазина «ПОЗИТРОНИКА»

- Выручка с одного кв. м торговой площади - $1 000.
- Получение операционной прибыли в среднем на 3-й месяц функционирования.
- Возврат инвестиций в среднем за 10 месяцев функционирования.
- 75% товарного наполнения магазина «ПОЗИТРОНИКА» должно соответствовать индивидуальной рекомендованной ассортиментной матрице и выкупаться у рекомендованных поставщиков.
- 25% ассортимента партнер формирует самостоятельно в соответствии с условиями регионального рынка.

Сайт компании: Франчайзинг «ПОЗИТРОНИКА»





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+