Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес идеи производство - Производство семян подсолнечника

25 апреля 2012, просмотров: 4283, Раздел: Бизнес идеи    

proizvodstvo_semyan_podsolnechnika.jpg (30. Kb)Семечки всегда были у русских людей и любимым продуктом, и развлечением. И, понятно, что не воспользоваться этой привязанностью к данному продукту, было бы проявлением недальновидности. Производство семечек, основанное на пристрастии почти всего населения страны к этому увлечению, дело, отнюдь, не «плёвое». Бизнес на семечках – дело несложное, но очень эффективное. И постоянно появляющиеся в продаже, всё более красочные пакетики, с аппетитными названиями доказывают тот факт, что рынок этим продуктом ещё не насытился. Большим спросом этот продукт пользуется в северных районах страны, так что, определяющимся в выборе вложения средств, стоит учесть этот факт.

Помещение для производства семечек

Требования к материальной базе для производства этого продукта выполнимы и несложны. Должны быть выполнены предписания санитарного контроля и пожарной службы. Помещение должно быть просторным, хорошо проветриваемым, имеющим водоснабжение и удалённым от жилья. Необходимы также и склады: для сырья и для готового продукта. Должны быть предусмотрены меры защиты от мелких грызунов и птиц, для чего необходимо забетонировать полы, а двери и окна делают герметичными.

Оборудование для производства семечек, основные технологии

Самое главное оборудование в производстве семечек – это жаровня, которых промышленность предлагает самых разных модификаций: от газовых до микроволновых. Наиболее выгодными и экономически, и эстетически являются газовые жаровни, если газ уже имеется в помещении. В противном случае предстоят большие расходы. Поэтому выбирать вид печи нужно, исходя из возможностей помещения, или, наоборот, искать помещение ближе к нужным коммуникациям.

Рентабельность производства

Рентабельность этого продукта очень высока, и вернуть свои затраченные деньги бизнесмен может очень быстро. Если затраты на организацию производства и закупку первой партии сырья составят, примерно, десять тысяч долларов, то, исходя из стоимости одной пачки, можно увидеть, что окупятся все эти расходы – минимум за 2, максимум за три месяца. Можно подсчитывать «барыши» и думать о расширении производства. Бизнес идея реализация семечек может оказаться очень прибыльной.

Перспективы роста

После появления первых реальных результатов, можно задуматься и об уменьшении себестоимости продукта. Помочь в этом может приобретение некоторых усовершенствований, таких как зерноочистительная машина и устройство для калибровки семечек. А в связи с тем, что у покупателей большей популярностью пользуются очищенные семечки, можно купить и сепаратор, очищающий семечки от шелухи. Нет границ для предприимчивых людей.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+