Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес идеи с минимальными вложениями - наливные 3D полы

31 мая 2021, просмотров: 2800, Раздел: Бизнес идеи    

8095_nalivnye_poly_3d.jpg (69.38 Kb)


На сегодняшний день для оформления интерьера используют множество новинок, одной из них являются наливные полимерные полы. Предпринимателей эта идея очень заинтересовала. Для начинающих, бизнес идеи с минимальными вложениями, в том числе, наливные 3-D полы, является выгодным и привлекательным видом развития бизнеса.

Ранее мы уже рассматривали:

Бизнес с нуля с минимальными вложениями - мебель для домашних животных как бизнес

Новая бизнес-идея: Изготовление наливных 3-D полов

Организация детских праздников - бизнес с минимальными вложениями

Быстроокупаемый бизнес в маленьком городе с минимальными вложениями

Как сделать наливной пол

Бизнес-план: наливные 3D полы

Бизнес идеи из США, которых нет в России

Бизнес в Европе, которого нет в России

Выгодный бизнес с минимальными вложениями в маленьком городе в 2017


С каждым днем спрос на данную услугу возрастает, к тому же в открытии фирмы, которая будет заниматься производством наливных декоративных полов, есть множество преимуществ. Одно из которых минимальные инвестиции вложения. Но прежде чем обдумывать и писать бизнес план на открытие бизнеса, нужно для начала разобраться, почему вдруг наливные полы стали такими востребованными и что это вообще такое.

7692_nalivnoi_3d_pol.jpg (94.77 Kb)


Что такое наливной пол с 3-D эффектом?

В таком формате новый вид напольного покрытия можно смело назвать дизайнерским уникальным решением. На поверхности по желанию клиента можно изобразить различные рисунки любого оттенка и текстуры. В народе полы с трехмерным изображением еще называют жидкий линолеум. На самом деле, когда впервые видишь такие полы, то создается впечатление что это плитка либо линолеум. Они зеркально-блестящие и гладкие. Не видно ни зазоров, ни швов. Преимущество наливного пола 3D – долговечность и прочность. Для создания покрытия используются полимеры, состоящие из эпоксида и смол полиуретана. Полы с трехмерным изображением в основном используют в ресторанах, офисах, магазинах и других общественных местах. Но ценители прекрасного, наливные полы в трехмерном формате делают в квартирах.

1762_nalivnoi_pol_s_3d_effektom.jpg (67.83 Kb)


Цветовая гамма пола бывает самой разнообразной, но преимущество отдается спокойным и нейтральным тонам: светло-коричневый, салатовый, серый и т.д. Но бывает, что стиль интерьера требует ярких цветов и тогда по желанию заказчика делается эксклюзивное покрытие. Обычно толщина наливного пола 1-7 мм., но специалисты советуют не превышать толщину 1,5 мм. Компоненты, входящие в состав жидкого покрытия являются гипоаллергенными и имеют высший уровень пожарной безопасности. Из этого следует вывод, что наливные полы безвредны для детей, пожилых людей, животных.

Наливные полы 3D делятся на: полы наливные полимерные и минеральные декоративные. Но более прочными и стойкими являются полимерные наливные полы. Типы полимерного покрытия для пола:
  • Полиуретановые. Основа состоит из полиуретана;
  • Метилметакриловые, выполнены на основе метилметакриловых смол;
  • Эпоксидные – производятся из эпоксидных смол. Характеризуются высокой химической стойкостью, повышенной механической прочностью и влагостойкостью;
  • Эпоксидные полы уретановые, механическая сверхвысокая прочность и истиранию.
Первый вид чаще всего применяют для покрытия полов в квартирах, остальные три – в промышленных помещениях. Полиуретан легкий и самый прочный, наливные полы получаются разной расцветки, блестящими и очень красивыми, к тому же прослужат довольно долгое время. В плане ремонта полы с трехмерным изображением на много проще чем паркет или деревянные полы. Единственный недостаток таких полов, они могут изменить цвет или пожелтеть под воздействием ультрафиолетовых лучей.

Разновидности наливных полов:
  • С рисунком 3D;
  • Ручная роспись;
  • Имитация природных материалов- декоративный камень, дерево;
  • Однотонный без рисунка;
  • Декоративный пол с добавлением различного рода украшений;
  • Фотопечать;
  • Графическое обычное изображение;

7017_tehnologiya_zalivki_nalivnogo_pola_s_3d_effektom.jpg (65.17 Kb)


Технология изготовления наливного пола 3-D

Прежде чем приступить к работе, необходимо тщательно подготовить поверхность. Для того чтобы 3-D рисунок в итоге не был искаженным, используется стяжка полов, тогда поверхность идеально ровная. Во избежание воздушных камер, пол заливается смолой. После того как поверхность полностью сухая, ее полируют и наносят слой защитного лака. Компоненты, из которых состоит процесс изготовления трехмерных наливных полов, безопасны и не токсичны. На рынке подобных услуг создание наливных 3Д полов услуга сравнительно новая. Для этого используется современное оборудование и высококачественный материал. Можно своими руками создать такой наливной пол, закупив необходимые материалы и тщательно изучив технологию. Многие компании проводят обучающие мастер-классы по заливке плов. Но ведь можно не тратить свое драгоценное время и силы и доверить эту работу профессионалам.

Необходимые материалы для изготовления 3D пола:
  • Гидроизоляция (от 7,5 – 10 евро/кг.);
  • Пропитки и грунты (от 10 - 13 евро/кг.);
  • Полиуретановый лак (не обязательно);
  • Финишное покрытие (от 10 – 15 евро/кг.)

9168_oborudovanie_dlya_sozdaniya_3d_pola.jpg (89.97 Kb)


Инструменты, которые нужны для изготовления наливного пола:
  • Фрезеровальная машина
  • Растворосмесительный насос
  • Аэрационный валик
  • Краскоступы (в процессе заливки позволяют ходить по поверхности, не повреждая ее)
  • Ракель.

1707_neobhodimyi_instrument_dlya_nalivnyh_polov.jpg (.25 Kb)


Бригада из нескольких человек, могут в месяц делать около 1000 кв.м., вся работа по времени займет приблизительно 4-6 дней. Но если наливные полы 3D делаются по авторскому эскизу, то для этого понадобится немного больше дней. На специальном принтере печатается рисунок,  и затем заливается полимерным раствором.

Можно круглый год проводить работы по заливке полов с трехмерным изображением, но небольшой спад отмечается в зимний период. И для того чтобы рабочие не теряли сноровку и мастерство, многие предприниматели в услуги предприятия включают не только заливку полов, но и изготовление декоративных столов, раковин, одним словом всего того,  что может стать полимерным. Из этого материала сейчас делают много вещей для обустройства интерьера.

Технология наливных полов 3D (видео):



Стартовый капитал для открытия бизнеса по заливке полов составит около 250-300 тыс. рублей. Основные затраты идут на покупку оборудования и материалов, а так же за обучение. Если на момент открытия фирмы у вас не достаточно финансов для покупки необходимых агрегатов, первое время их можно брать в аренду. Но если вы таки решитесь заниматься изготовлением наливных полов серьезно, они вам будут просто необходимы. Чтобы разобраться в тонкостях бизнеса, набить руку и усовершенствовать мастерство, первые заказы можно выполнять у знакомых или друзей. Цену установить можно, ровняясь на себестоимость материалов, это конечно будет ниже намеченной цены, но ведь главное опыт, потом цену можно поднять.

Преимущества 3Д наливных полов:
  • Отсутствуют вредные испарения и неприятные запах. Экологически чистый;
  • Долговечны и прочны. Чтобы сохранить эти качества, важен правильный качественный и добросовестный монтаж;
  • Простота и легкость ухода за наливной поверхностью. В таком покрытии, что очень важно, полностью отсутствуют зазоры, поры, трещины – что дает возможность защищать пол от абразивных веществ, воды, пыли, грязи. Хозяйка не будет тратить много времени на уборку пола с трехмерным изображением.

1036_primer_krasivogo_nalivnogo_pola_3d.jpg (82.61 Kb)


Наливные полы 3-D процесс, требующий от мастера профессионализма и внимания. Рекомендуется пройти специальные обучающие курсы, чтобы изучить все тонкости дела и научится делать заливку качественно без погрешностей. Обучение проводят многие строительные компании. Удовольствие это не из дешевых, но чтобы в этой сфере стать высококлассным специалистом, лучше не экономить. В первую очередь о вашей работе будут отзываться ваши клиенты, которым вы уже установили полы с трехмерным изображением. Благодаря положительным отзывам вы быстрее составите достойную клиентскую базу.

Если вы самостоятельно начинаете бизнес по изготовлению наливных 3Д полов, то пройти курсы вам просто обязательно и необходимо. Там научат вас азам мастерства, расскажут о спецификах помещений и по окончании обучения выдадут документ, который подтверждает, что вы можете заниматься заливкой полов в трехмерном формате. К тому же не пройдя обучение, не набравшись мастерства и опыта, вы не сможете поднять цену на выполнение работ.

Пошаговая инструкция заливки наливного пола 3D (видео):



Такой вид бизнеса имеет достаточно высокие показатели рентабельности. Выгоднее всего открывать бизнес в начале весны, тогда в месяц будет три-четыре заказа. А еще с зимы начать все организационные и подготовительные работы, а это реклама и обучение. Даже если вы установите не высокие цены, то при такой работе окупаемость бизнеса будет в течение шести месяцев. Для скорейшего продвижения своего дела на рынке услуг, в интернете можно разместить рекламу фирмы. С увеличением числа заказов и с расширением бизнеса стоит подумать о помещении под офис и о найме больше работников. Бизнес идеи с минимальными вложениями – наливные 3D полы, бизнес новый, поэтому есть все шансы, расти и развиваться в этом направлении.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+