Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес в Европе, которого нет в России

29 мая 2021, просмотров: 7836, Раздел: Бизнес идеи    

7445_uspeshnyi_biznes_v_evrope.jpg (62.66 Kb)


Так как в России довольно быстро развивается предпринимательство, бизнесменам уже не достаточно тех идей, которые уже успешно развиваются, поэтому они отправляются на Запад. И это неспроста, ведь Европа и Америка по развитию экономики и по уровню жизни идет на несколько шагов вперед. Бизнес идеи из Европы у нас очень популярны и всегда находят своего потребителя. Но для России, к сожалению, в силу различий в социальной жизни и менталитета, не все бизнес идеи подходят.

Бизнес идеи из Европы с минимальными вложениями

Ultra Ever Dry – полезная и нужная вещь в хозяйстве. Это жидкость, отталкивающая песок, грязь и воду с обработанной ее поверхности: верхняя одежда, обувь, рабочие перчатки. Это новая бизнес идея из Европы, но в России пока что это новинка и сильно еще не распространена. Но уже есть несколько организаций, которые занимаются реализацией Ultra Ever Dry. Рынок пока не занят и ниша свободна. Это новшество подойдет, как и для городских жителей, которым нравится приходить на работу в сухой и чистой обуви, так и для сельских жителей.

7763_ultra_ever_dry.jpg (47.72 Kb)


Город для новых жителей и для туристов. Однажды Томас Кнут, коренной житель Берлина понял, что городом интересуются не только туристы, которые посещают различные экскурсии, но и те, кто решил в городе найти работу и тут же «укорениться». И тогда в его голову пришла гениальная идея, знакомить с городом не только приезжих туристов, но и тех, кому город понравился настолько, что они решили тут жить и работать. Можно сказать, что сама идея появилась на пустом месте, но на сегодняшний день Томас проводит трехчасовые семинары стоимостью 30 евро, продает книгу авторскую книгу, в которой описаны все важные нюансы жизни в большом городе. Цена книги 14,95 евро. Также Томас Кнут проводит экскурсии для своих семинаристов.

В крупных городах страны вполне реалистично развить данную идею. В Санкт-Петербург, в Москву и другие большие города, ежегодно приезжают десятки тысяч людей для того чтобы найти хорошо оплачиваемую работу и остаться в городе на долгое время а возможно и навсегда. Для них просто необходима информация о том, где без обмана снять квартиру, в какую школу отправить ребенка, за какой поликлиникой лучше закрепиться. Этот бизнес сейчас актуален в Европе, но при правильной организации в России он также может успешно развиваться.

Ранее мы уже рассматривали:

Новинки бизнеса из Европы с небольшими вложениями

Каким бизнесом заняться в 2017 году: актуальный бизнес в 2017


Что-то наподобие этого бизнеса, уже существует в США. Работники компании зарабатывают на новых соседях, которые приобрели квартиру или дом поблизости. Как они это делают? Они ходят к новоселам и раздают листовки – подарки, в которых есть подробный план города, визитки и скидки компании, а так же подробное описание услуг, которые предоставляет организация ну и, конечно же, контактные данные.

7024_magazin_dzhinsovoi_odezhdy.jpg (93.42 Kb)


Джинсы для мужчин. Шопинг, это, скорее всего для женщин, мужчины же его на дух не переносят, им не нравятся большие полки с большим количеством джинсов, из которых нужно выбрать только одни или двое. Эта проблема зацепила Надежду Шарабуру. Немного поразмыслив, она в Сиэтле открыла магазин джинсовой мужской одежды. В чем же заключается уникальность этого магазина? Все довольно просто, в этом магазине джинсы висят лицом к покупателю. Есть специальное приложение, которое сканирует QR код, и в полученном сообщении написан номер кабинки, в которой находятся джинсы необходимого размера. Для мужчин теперь выбрать джинсы не такое уж тяжелое дело. Кроме этого, этот магазин не требует большой площади и большого количества персонала. Новая бизнес идея из Европы работает автоматически. Крупные магазины не только Европы, но уже в России, заинтересовались этим новшеством.

Эта идея найдет в России свое распространение однозначно потому как, русские мужчины практически не отличаются от западных мэнов, они также не любители шопинга, ну а сточки зрения ведения бизнеса – то каждый предприниматель мечтает автоматическое ведение бизнеса.

4318_restoran_kotoryi_schitaet_kalorii.jpg (38.08 Kb)


Ресторан считает калории. В Швейцарии есть ресторан, который в счете посетителя указывает, сколько тот во время ужина или обеда употребил жиров и калорий. Несмотря на это ресторан очень популярен и имеет две звезды Michelin. Это не единственный ресторан в Европе, хотя идея сама по себе уникальная. Естественно, что такое заведение наибольшей популярностью пользуется среди людей, которые следят за фигурой, и, конечно же, среди девушек.

В ресторанах России подобного сервиса еще нет, но новый бизнес из Европы вполне успешно может тут прижиться. Новый подход к ресторанному бизнесу привлечет еще больше новых постоянных посетителей, что позволит уйти далеко вперед и оставить конкурентов позади.

Иногда кажется, что для российской действительности совершенно не подходят бизнес идеи из Европы. Но люди в последние годы все больше стали увлекаться и интересоваться западной культурой, их нововведениями, стираются идеи и границы, которые несколько лет назад казались, чем, то абсолютно из ряда вон выходящим, но на сегодня для российской действительности они становятся вполне приемлемыми.

1280_podelki_i_figurki_iz_marcipana.jpg (45.89 Kb)


Фигурки из марципана. Зародившийся в Европе бизнес, начинает потихоньку развиваться и в России. Вы когда-нибудь обращали свое внимание на свадебный торт? Там есть фигурки невесты и жениха. В России они пластмассовые, а вот на Западе уже давно для их изготовления используют марципан. Среди российских молодожен уже также появились заказчики вкусненьких фигурок. Сейчас этот бизнес актуален в Европе, но совсем скоро он обязательно приобретет свою популярность и у нас.

Ранее мы уже рассматривали:

Бизнес идеи из Америки (США) – новые бизнес-идеи 2017

Бизнес идеи с нуля в Украине в 2017 году

Производство в гараже идеи из Китая

Какие бизнес-идеи сейчас актуальны, 2017-2018 год

30 лучших бизнес-идей из Америки (США)

7 оригинальных бизнес-идей 2017 года с минимальными вложениями

Бизнес-идеи с минимальными вложениями - маленький город


Это бизнес с минимальными вложениями – для его открытия не нужно арендовать большое помещение, а с целью экономии, на старте бизнеса марципановые фигурки можно изготавливать дома. Вполне вероятно, что вашим заказчиком также станут и кондитерские фабрики. Ведь чтобы им самим изготовить фигурку потребуются дополнительные затраты денег и времени.

3882_ustroistvo_protiv_bessonnicy.jpg (22.22 Kb)


iBand – устройство, которое позволяет видеть осмысленные сны. Ученый из Амстердама решил, что обычные люди так же имеют право видеть осознанные сны. Это стало его целью к которой он уверенно продвигался. Им было разработано устройство iBand.

По внешнему виду устройство напоминает повязку, одевать его нужно во время сна на лоб. В повязку встроены светодиоды, направленные на глаза и электроды. Проанализировав показатели того как человек себя ведет во время сна, вычисляет период быстрого сна и помогает человеку в это самый момент перейти к осмысленным сновидениям.

Человек во время сна вдруг начинает слышать непонятные звуки (которые издает повязка) или видит, как внезапно появляются яркие вспышки. Человек осознает что спит, но проснуться уже не может. В таком состоянии сон начинает управляться осознанно, ну а то, что происходит далее, в большей степени напоминает виртуальную реальность.

Устройство имеет мобильное приложение, в котором установлены функции, анализирующие свои показатели сна, а так же есть функция, записывающая «подсказки» из сна. Благодаря природным аудио и визуальным методам, улучшается сон человека, следовательно, это положительно влияет на здоровье.

7963_vendingovyi_apparat_sushi_rolly.jpg (32.37 Kb)


Терминалы для продажи роллов. Это бизнес в Европе, которого нет в России. Компании производители автоматов, в которых продаются сладости, чипсы и сухарики, предложили еще одну модель – оборудованный автомат для продажи роллов. Прогресс не стоит на месте, раньше только в суши-Шопах и суши-барах можно было заказать роллы, сегодня же приобрести их можно в специальных терминалах.

Во многих странах быстро растет популярность такого продукта, как суши и роллы. Владелец специализированного автомата по продаже роллов в Европе имеет значительную прибыль.  Это новый бизнес из Европы и пока востребованным может быть только в больших городах или в мегаполисах России. Из-за того что суши и роллы это продукт, который быстро портиться, автоматы с их реализацией лучше устанавливать там где большая проходимость людей, чтобы как можно быстрее раскупался продукт и подавался свежий.

6129_avtomat_prokata_velosipedov.jpg (70.74 Kb)


Велосипеды на прокат. В больших городах вечная проблема – это пробки. Люди на работу бывает, добираются часами. Так вот чтобы избежать этой неприятности, в Европе многие предпочитают передвигаться на велосипеде. Кроме всего это так же полезно и для здоровья. А, как известно европейцы к этому относятся очень серьезно. На помощь жителям города пришла одна пока еще небольшая компания из Амстердама. Она предлагает велосипеды брать в аренду. Всего за не большую плату, велосипедист может в автомате проката велосипеда, взять средство передвижения и потом вернуть его туда же. Для удобства граждан в городе установлено несколько таких автоматов.

Система велопроката хорошо организована, она включает в себя не только высокую скорость сдачи и получения велосипеда, но и высококачественные модели и быстрая оплата. Необычные голландские автоматы в этом плане оказались довольно практичными потому как процесс сдачи и выдачи велосипеда автоматизирован и поэтому совершенно прост. Полная автоматизация дает возможность работать автомату круглые сутки. К тому же исключается вероятность угона, так как велотранспорт хранится в закрытом автомате, а чтобы его получить, необходимо иметь специальную чипованую карту.

Новая бизнес идея пришлась по душе гражданам России: некоторые крупные города уже в своем городе установили велоавтоматы. На сегодняшний день они пользуются популярностью среди любителей спорта и не любителей стоять в пробках.

Ранее мы уже рассматривали:

Бизнес идеи с капиталом 100 тысяч рублей

Каким бизнесом заняться в маленьком городе - успешный бизнес в маленьком городе

Выгодный бизнес с минимальными вложениями в маленьком городе в 2017

Выгодный бизнес с минимальными вложениями в маленьком городе в 2017

ТОП 8 бизнес идей в маленьком городе

Какие идеи сейчас актуальны во время кризиса в 2017

Бизнес-идеи 2017 для малого бизнеса в маленьком городе


2136_novaya_biznes_ideya_iz_evropy.jpg (40.52 Kb)


Реклама на снегу. Этот особенный вид рекламы впервые применило рекламное агентство Лондона Curb. Свою популярность компания заслужила благодаря тому, что предлагает для рекламных целей использовать природные естественные материалы. Агентство для своих рекламных целей использовало изображения на деревьях, созданные из песка фигуры, рисунки на газонах, которые получались за счет вырезания из необходимых мест дерна, а также использовались проекции изображений на воду что льется.

А в одну из самых снежных и холодных зим, работникам компании пришла в голову идея, почему бы для рекламных целей не использовать снег!!! Телеканал Extreme стал одним из первых заказчиков «снежной» рекламы, для этой цели на снегу выдавили приблизительно 2 тыс. логотипов канала заказчика. Эта акция сразу же привлекла внимание жителей города, чего и добивалась компания. Новый бизнес из Европы заинтересовал так же и предпринимателей России.

Главным преимуществом такого вида рекламы является малозатратное и простое исполнение, недорогие рекламные носители, огромный процент эмоциональной части рекламы – он привлекает массу внимания и положительных эмоций, пока еще не стал привычным явлением для взора человека.

В России такой бизнес имеет все шансы на успешное развитие, так как обладает главным преимуществом – снег, как природный носитель, в эту страну «поставляется» довольно таки часто.

8933_bezlimitnye_poezdki_na_taksi.jpg (34.1 Kb)


Безлимитные поездки на такси – Tax Mobil. Мы привыкли к тому, что в основном месячные абонементы используются только в фитнес-клубах. Но как оказалось служба такси также может использовать такую форму оплаты.

Такое необычайное нововведение предложила немецко-швейцарская организация Tax Mobil. Всем желающим она предоставляет право пользоваться безлимитными поездками по городу. Для этого лишь нужно ежемесячно вносить плату 48 евро. Право на безлимитный проезд дает карточка компании Tax Mobil, приобрести ее можно и через интернет или же непосредственно у водителя такси. Можно сказать, что всего лишь за умеренную плату (по меркам Европы) у вас в личном распоряжении появляется автомобиль с личным водителем.

Получится ли у компании за такую низкую цену предоставлять индивидуальную услугу? Все достаточно просто: в планы компании не входит покупка транспорта, она всего лишь будет у местных служб такси «арендовать» свободную машину. Из этого следует – у водителя есть дополнительная работа, а клиент ездит по городу так часто как сам того желает.

8933_bezlimitnye_poezdki_na_taksi.jpg (34.1 Kb)


Pull clean – антибактериальные дверные ручки. Нововведение было разработано медицинской компанией Altitude Medical. Эта идее возникла в связи с тем, что на дверных ручках и на поручнях в общественных заведениях, всегда скапливается много вредных бактерий. Чтобы решить эту проблему, внутри дверных ручек установили дозатор со специальным обеззараживающим средством. Прикоснувшись во время открывания или закрывания к ручке, человек получает порцию антибактериального средства, тем самым защищается от инфекционных заболеваний.

Ручки с обеззараживающим средством установить можно где угодно: в общественных туалетах, в поездах, в торговых центрах, в поликлиниках и больницах, в жилых помещениях. Дверные ручки работают синхронно с приложением он-лайн, которое отслеживает уровень наполненности флакона и число нажатий на ручку. Это удобно потому как есть возможность вовремя заменить пустой флакон на полный.

В мировом сообществе успешный бизнес в Европе, вызвал массу положительных откликов. Люди верят в то, что с помощью необычного изобретения, можно в лучшую сторону повернуть эпидемиологическую обстановку, ведь дверные ручки это самый популярный источник заражений и вирусов. Если взять во внимание эти факторы, можно сделать вывод, что во многих странах спрос на дверные ручки с антибактериальным средством, будет увеличиваться стабильно.

Существует еще множество видов бизнеса в Европе, которых нет в России, их так же вполне реально организовать в странах СНГ и иметь с них неплохую выгоду, главное искать и тогда вы обязательно найдете то, что заинтересует не только вас но и вашего потребителя.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+