Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес идеи с минимальными вложениями - производство цветного щебня

15 мая 2021, просмотров: 2867, Раздел: Бизнес идеи    

1958_proizvodstvo_cvetnogo_szebnya.jpg (89. Kb)


Цветной щебень – интересная идея для украшения участков, как частных, так и городских. Он не менее популярен и востребован, чем тротуарная плитка, и пользуется спросом даже в кризис. Поэтому если вас интересуют бизнес-идеи с минимальными вложениями, обратите внимание на идею по производству цветного щебня.

Такой бизнес легко организовать, материалы потребуют минимума вложений, а покупатели найдутся всегда. Связано это с тем, что люди продолжают покупать недвижимость, и продажа цветного щебня для украшения участков пользуется спросом.


Для чего может понадобиться цветной декоративный щебень?


Строительство дома – только первая ступень. После постройки его обязательно украшают, как изнутри, так и снаружи. Что касается наружного украшения – это озеленение придомного участка, дорожки из тротуарной плитки и, собственно, декоративный цветной щебень. Цветным (окрашенным) щебнем украшают клумбы, газоны. Красиво смотрятся дорожки из цветного щебня. На городских участках цветной щебень используют ритуальные агентства для украшения захоронений, и такая услуга очень популярна. Это далеко неполный список потенциальных покупателей цветного (окрашенного) щебня.

Кому может понадобиться цветной щебень?


Если вас интересует бизнес, связанный с изготовлением и продажей цветного щебня, то покупателей у вас может быть много. Однако это сезонный бизнес, и спрос на продукцию наиболее велик весной и летом. Именно в теплое время года начинаются работы по облагораживанию придомных территорий. Это значит, что зимой вас лучше всего составить бизнес-план для другого вида заработка, чтобы круглый год получать прибыль.

Теперь обратимся к тому, кто же может быть потенциальным покупателем цветного щебня. Это могут быть владельцы частных домов, дорожные службы, которые занимаются благоустройством городских газонов, парков, аллей и т.д. Большой пласт покупателей цветного щебня – частные компании, которые предлагают свои услуги по ландшафтному дизайну частным лицам. Также мы уже упоминали ритуальные агентства. Не забывайте и про перекупщиков, например, строительные магазины, а также зоомагазины, которые продают цветной щебень для украшения террариумов и аквариумов.

Оборудование для производства цветного щебня

0855_oborudovanie_dlya_okraski_szebnya.jpg (34.9 Kb)


Если обобщить все, что понадобится для производства цветного щебня, получится следующее:
  1. Неокрашенный щебень нужного размера (несколько тонн)
  2. Не менее двух наемных работников
  3. Акриловая краска разных цветов
  4. Бетономешалка объемом от 100 литров для окрашивания
  5. Сито или другая установка для просушки щебня
  6. Проветриваемое помещения для хранений готового окрашенного щебня
  7. Мешки разных объемов и оборудование для упаковки готового щебня

Этапы производства цветного щебня

Одним из несомненных плюсов такого бизнес-плана является то, что производство цветного щебня несложное и требует минимальное количество материалов. Разберем, какие же материалы нам потребуются. Их будет всего два: сам щебень и красители. Чтобы продукция была качественная, и продажа цветного щебня приносила вам доход и новых покупателей, строго следите за качеством основного материала. Он должен быть чистым (без посторонних примесей вроде глины и песка), среднего размера, чистым и максимально сухим. Нужно это для качественного прокрашивания щебня. Хранить щебень для сохранения его свойств лучше всего в сухом помещении под навесом.



Теперь то, что касается красителей. Лучше всего использовать акриловую краску для производства цветного щебня, потому что она наиболее стойкая, и цвет будет держаться долго, не выцветет на солнце и не вымоется под дождями.

Теперь, собственно, сами этапы производства цветного щебня:
  1. Отсортируйте материал. Не обязательно покупать дорогостоящий щебень одинакового размера, можно с помощью специального сита отобрать щебень нужного диаметра. Это убережет вас от лишних расходов.
  2. Засыпьте щебень в покрасочный бункер и залейте акриловую краску для производства цветного щебня. В качестве покрасочного бункера можно использовать специально арендованную бетономешалку. Этот этап займет совсем немного времени – для покраски щебня нужно не более 15-20 минут.
  3. Просушите окрашенный щебень. Доя этого этапа понадобится большое сито с поддоном, куда будут стекать излишки краски. Что касается размеров сита. Оно должно быть таким, чтобы уместилось около 100 литров щебня (размер стандартной бетономешалки, где будет производиться окрашивание одной партии).
  4. Упакуйте просушенный цветной щебень. Вас понадобятся мешки разных размеров (от 5 до 50 килограмм). Расфасовывать продукцию можно вручную, а вот упаковка мешков – с помощью специального оборудования.

Наемные работники для производства цветного щебня

Вам понадобится не менее 2 работников в одну смену. Именно столько людей нужно для выпуска 2 тонн продукции. Лучше всего организовать график 5 рабочих/2 выходных дня. В таком случае в месяц вы сможете выпускать около 40 тонн цветного щебня.

Затраты на производство цветного щебня

По пунктам разберем, сколько денег потребуется потратить на ваше мини-производство.
  1. Неокрашенный гранитный или мраморный щебень. Одна тонна стоит приблизительно 2.000 рублей.
  2. Акриловая краска. Один килограмм – 200 рублей. На тонну щебня понадобится краски примерно на 4.000 рублей.
Итого на расходные материалы нужно 6.000 рублей. Вы сможете получить 20.000 – 24.000 рублей за реализацию 1 тонны готовой продукции. Чистая прибыль без учета налогов и издержек производства – не менее 16.000 рублей. Окупаемость составляет около месяца при условии успешного старта и хорошей рекламной кампании. Насчет последнего поговорим в следующем пункте.

Реклама для вашего бизнеса

Чтобы найти покупателей и получать хороший доход, вы можете размещать рекламу своей продукции на баннерах, сотрудничать со строительными компаниями. Насчет потенциальных покупателей мы уже говорили. Чтобы получать еще больше дохода, можно параллельно открыть бизнес по производству деревянных садовых скамеек или тротуарной плитки. Это сопряженные услуги, которые заинтересуют одних и тех же покупателей, желающих украсить свой придомный участок.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+