Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес-идеи с минимальными вложениями – 7 бизнес-идей

10 ноября 2021, просмотров: 3484, Раздел: Бизнес идеи    


Многие из нас хоть раз в жизни задумывались над тем, чтобы открыть свое дело, научиться азам ведения бизнеса, собрать дружный коллектив, управлять денежными потоками и стать хозяином своей жизни. Но большинство поистине хороших идей сразу натыкаются на большое препятствие, а именно, отсутствие нужной суммы на реализацию идей.

В действительности есть масса идей, для реализации которых деньги не понадобятся вообще либо все можно провернуть при минимальных затратах. Это позволит не только заработать денежные средства, но и стать ближе к осуществлению своей мечты. Для удачного старта  нужно подобрать бизнес-идею с минимальными вложениями, которая будет вам по душе. Любое новое начинание чревато стрессом, а если это еще и собственное дело, то стресс вам обеспечен. Вот несколько рекомендаций
  • правильный психологический настрой. Любое начало своего дела – это прежде всего стресс, вас ждут затраты, возможное недопонимание родственников и друзей.
  • выберете свою сферу деятельности. Нужно выбрать именно то занятие, которое вам по душе, есть ли у вас желание работать именно в этой сфере.
  • найдите стартовый капитал, нужен четкий бизнес-план, сколько и куда нужно тратить. Также не забывайте, что первые месяца бизнес-идея с минимальными вложениями прибыли не принесет



Алгоритм действий для открытия бизнес-идеи с минимальными вложениями:
  • определите идею, чем будете заниматься, бизнес с нуля;
  • составьте бизнес-план;
  • начинаем действовать: искать людей, помещение, персонал;
  • регистрируем ИП;
  • запускаем бизнес.

Для открытия своего бизнеса с нуля не обязательно нужны серьезные вливания. Давайте рассмотрим топ 7 идей для заработка.

Идея 1: Разведение попугаев


Начинать разведение попугаев можно начать с трех-пяти пар птиц и на этом можно сделать неплохой бизнес с нуля. Одна пара птичек дает потомство 3-4 раза в год, и принести до 15 птенцов сразу. Причем, один молодой попугайчик стоит от 500 рублей.

Для начала стоит почитать специальную литературу о содержании и разведении попугаев. Для этой идеи можно выбрать либо волнистых попугаев, либо неразлучников.

Ранее мы уже рассматривали:

Как начать зарабатывать с нуля в маленьком городе – 10 бизнес-идей с минимальными вложениями

Выгодный бизнес с минимальными вложениями в маленьком городе

Идеи для малого бизнеса во время кризиса 2017


Кормить птиц необходимо специально смесью овса, проса и семечек. Также можно давать размоченный в воде хлеб, овощи и фрукты и конечно емкость со свежей водой. Попугаи любят чистоту, поэтому убирать в их клетках следует каждый день. Попугаи боятся перепадов температуры и ноль градусов и ниже для них смертельны.

Для здорового потомства следует избегать близкородственных связей, иначе потомство может родиться нездоровым. После первого вылета потомства из гнезда следует отделить родителей от птенцов через 14 дней. Спариваются попугайчики в основном на конец лета - начало сени, и в начале весны. Уже в 7-ми месячном возрасте птички готовы к спариванию и живут они в неволе до 15 лет.

Идея 2: Комната ярости для психологической разрядки снятия стресса


Стресс нуждается в выходе. Как много людей выплескивают свой негатив именно в семье. Многие люди вымещают свой негатив на своих близких, устраивают скандалы, бьют посуду и прочее. В Европе существуют специальные комнаты для вымещения стресса, где можно бить и крошить мебель и посуду, хотя за определенную плату. Впервые такая комната появилась в США в 2008 году.



В нашей стране -  это новая бизнес идея, ниша почти не занята и может приносить хорошую прибыль. Найти помещение для таких дел не составит труда. Можно арендовать комнату в торговом центре вашего города или вообще полуподвальное помещение и не тратиться на ремонт, просто тематически оформить комнату. Главное- хорошая звукозащита, чтобы не мешать соседям.

Для снятия стресса на бой может быть все что угодно, посуда, стулья, телефоны, мониторы, телевизоры. Просто заранее установите посетителям стоимость каждой вещи, чтобы потом можно было посчитать ущерб на выходе. Для безопасности клиентов их можно снабдить специальными костюмами и экипировкой. Также комнат может быть тематической для повышения интересов клиентов.

Дополнительной услугой можно сделать видеозапипись клиента во время нахождения в комнате.

Идея 3: Устранение трещин и сколов на лобовом стекле с выездом специалиста.


Авторемонтный бизнес выгоден, не зависимо от потрясений. Начать авторемонтное дело можно при минимальных вложения, главное чтобы это вам нравилось, и у вас были определенные навыки. Не обязательно открывать собственное СТО с подключением света, разрешениями и прочее. Можно  также открыть собственную компанию по ремонту лобовых стекол от сколов и трещин как новую бизнес идею.

Эта идея уникальна тем, что клиенту не надо подъезжать в автосервис, мастер приедет сам по указанному адресу и выполнить свою работу. Ведь у большинства нет времени искать автосервис и стоять в очереди или ждать мастера.



Расценка даже на СТО на ремонт трещин и сколов демократичны. Устранение 1 скола от 20 см. стоит от 1000 рублей. Ремонт паутинка тянет от 3000 рублей.

В идеале у вас должны быть несколько мастеров на личных авто, чтобы быстро и оперативно выехать к клиентам. По началу можно не снимать офис, а лишь принимать заказы дома и направлять мастеров к клиентам.

Для ремонта лобового стекла понадобиться закупать специальное оборудование. Важно в начале найти клиентов. Здесь поможет активная рекламная компания, публикуйте объявления в СМИ, расклеивайте на столбах, давайте рекламу в авто транспорте.

Идея 4: Реклама в транспорте


Если у вас есть опыт предоставления полиграфических услуг, печати, рекламы, то для себя можете открыть новый вид бизнеса – предоставление полиграфических услуг в транспорте. Для этого понадобиться специализированное оборудование, что выполняет полноцветную печать, плотерную резку и покраску. Конечно, от вас понадобиться умение пользоваться этой техникой, изготовление разнообразных логотипов.

Ранее мы уже рассматривали:

Бизнес-идеи с минимальными вложениями – 6 зимних бизнес-идей

Бизнес в гараже для начинающих с минимальными вложениями – 10 идей

Открыть свой бизнес на дому – 10 идей работы на дому


Для продвижения рекламы нужно искать владельцев транспорта (грузовиков, газелей) либо заключить договора с АТП или другими видами общественного транспорта.



Когда уже схема налажена, только принимайте заказы. Охват рекламы в транспорте составляет от 100 тыс. человек ежедневно. Согласитесь, и цена должна быть соответствующая, чтобы оплатить транспортникам их долю и вам прибыль.

Идея 5: Совместные закупки (покупки)


Как известно, оптом дешевле не только продукты питания, но и вещи, обувь, строительные материалы и прочее.

Суть идеи состоит в том, чтобы найти хорошего поставщика оптовых вещей и товаров. Далее организовать группу в соцетях и выставлять товары и брать свои 10% как организационный сбор. Первоначало для выкупа нужно около 10 человек и можно заказывать. Потом полученный товар стоит расфасовать и отослать заказчикам (не забудьте взять из заказчика деньги за почтовые расходы).

И так, давайте подобьем алгоритм действий по организации с/п
  • поиск соответствующих сайтов, что занимаются коллективными закупками, групп в соцсетях;
  • зарегистрироваться, утрясти все организационные моменты;
  • найти подходящую товарную нишу;
  • выбор поставщиков;
  • организация самого сбора;
  • доставка заказов клиентам;
  • получение прибыли.



Возможно, вы видели в интернете такие группы или сайты, просто не обращали внимание.

Идея 6: Изготовление мебели для собак


Многие любители своих четвероногих друзей готовы дать миноге своим питомцам, в том числе и удобную мебель. Но ассортимент в зоомагазинах оставляет желать лучшего. В крайнем случае, можно что-то оттискать на Алиэкспресс.

Если у вас есть столярные навыки, любите ремонтировать или изготовлять мебель, то попробуйте изготовлять мебель для четвероногих питомцев. Для цеха можно использовать собственный гараж. Сарай или тихое место на приусадебном участке.

Так изготавливать можно не только будки, но мягкие лежаки с деревянным каркасом для квартирных песиков. Так стоимость одного такого лежака начинается от 2 тыс. рублей, а месяц можно не спеша, изготовить до 5 лежаков.

Еще можно попробовать разработать собственную линию мебели для собак, посмотрев модели и размеры в интернете. Заказы стоит принимать индивидуальные, так как собаки разного размера.

Рекламу можно дать в интернете и СМИ также не забывайте о сарафанном радио. Предложите несколько образцов бесплатно своим друзьям, у которых есть питомцы.



Идея 7: Копчение рыбы


Копченая рыба всегда пользовалась популярностью, особенно домашнего копчения. Этот товар покупают к праздникам, на выходных и просто для хорошей компании.

Для этого нужно найти цех, который бы соответствовал все санитарным нормам, логично будет поискать цех в промышленной зоне города. Далее не забывайте о разрешительных документах Роспотребнадзора, СЭС, рос технадзора, ветеринарной службы. На закупку техники стоит потратить солидную сумму до 100 тыс. руб. включая контейнеры для хранения сырья и холодильники.

Ранее мы уже рассматривали:

Какой бизнес открыть без стартового капитала – бизнес-идеи

7 бизнес-идей на Новый год 2017-2018 – как заработать в новогодние праздники

Мобильная АЗС: Услуги по доставке топлива на дом


Для разработки рецептов копчения стоит нанять компетентного технолога. Свежую рыбу стоит приобретать у поставщиков, что находятся в вашем городе. Закупать замороженную или свежую рыбу невыгодно в отделенных регионах страны, так как у нас не развита инфраструктура.

Минусами такого дела есть то, что рыба может затовариваться на складе и даже портиться, возврат неликвидов из магазинов. Также не забывайте о регулярных проверках, которые потом влетают в копеечку.

Как видите, для реализации этих  7 бизнес-идей не надо больших финансовых вливаний. Свое дело выгодно, но приготовьтесь к тому, что прибыли не будет до полугода. К расходам стоит относиться разумно и активно рекламировать свои услуги, не бойтесь быть навящевым.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+