Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес на разработке игр для Android

9 марта 2014, просмотров: 3759, Раздел: Бизнес идеи    

Наше поколение любят смартфоны, причем клиенты выбирают те гаджеты, где имеется больное количество всевозможных приложений, именно этим объясняется высокая популярность Android, которая имеет удобную операционную систему от Google, разработчики игр в восторге от понятного интерфейса и больших экранов, что позволяет сделать игры намного интересными, итак, бизнес на разработке игр для Android.

Этот бизнес довольно демократичен и молод, это то поприще, которое позволяет однажды проснуться богатым и знаменитым. Потребность в разработке игр для Android, основывается на технических новых возможностях телефонных гаджетов. С каждым днем спрос на данные игры будет расти, однако с этим увеличивается и конкуренция между участниками. В результате чего, успех будут иметь только те сюжеты, которые наиболее интересны, а так же имеют необычных героев. Иначе, можно стать обыкновенным клоном. Что-то должно цеплять потребителя, в противном случае, можно потерпеть фиаско.

Разрабатывать игры для Android просто так нельзя. Нужно долго учиться или родиться программистом. Второй вариант более предпочтительней. Противопоказаний к бизнесу на разработке игр нет, если человек имеет превосходную память, усидчивость и способность математически мыслить, можно смело покорять данную сферу деятельности. Данный бизнес с практической стороны, достаточно удобен. Для черновой работы понадобятся кадры и компаньоны, которых можно отыскать на просторах интернета, не нужно переживать о наличии трудовой дисциплины и офисных помещений, так же не понадобиться дорогущее оборудование, все это обеспечивает низкую стоимость для входа в данную сферу бизнеса.

Главное – это двигатель



Для того, чтобы начать бизнес на разработке игр для Android понадобятся готовые программы, именуемые «движками». К примеру, BatteryTech Engine – программа, которая позволяет создавать игры в формате 2/3 D. Имеет удобный программный язык, позволяет работать в формате теней и света, а также поддерживает акселерометр и мультитач. Стоимость такого «движка» варьируется от 249.95 $ до 999.95$.

Большую популярность имеют онлайновые игры, в этой области хорошо себя зарекомендовал движок Explorations – представляет из себя конструктор изометрических игр, таких как Diablo. Он удобен тем, что можно использовать бейсикоподобный скриптовый язык, который прост для программирования, несмотря на то, что он требует обучения.

Психология жанра

Люди устроены так, что все что предлагается бесплатно, притягивает их как магнит. Разработчики основываются на данном свойстве потребителей и создают игры по типу free to play (F2P), в которых «выманивают» деньги с помощью дополнительных бонусов, позволяющих перейти на более интересные сюжеты. Техническая сторона программирования достаточно сложна, однако вполне доступна для изучения. Желательно перед вхождением в бизнес на разработке игр, проштудировать различную литературу, так сказать подготовиться к экзамену. Ведь дорогу осилит тот, кто всегда двигается вперед, для успеха понадобиться оригинальная идея, уникальный ориентир, интересный персонаж, поэтому разработчик игр, должен уверенно себя чувствовать в тонкостях программирования, а так же обладать литературным даром для того, чтобы сочинить сценарий игры. Помимо этого, понадобятся услуги художника, который будет прорисовывать главных героев.

В целом бизнес на разработке игр для Android, предполагает поиск именно той модели игры, которую можно с уверенностью назвать хитовой, если игра понравиться, и геймер заплатит хотя бы 1 $ за копию, можно с легкостью стать миллионером, однако риск всегда существует, игра может не понравиться, в связи с чем, утонут на просторах всевозможных приложений Android, поэтому нужно подстраховаться дополнительным заработком.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+