Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес - Как открыть салон оптики

20 мая 2014, просмотров: 1875, Раздел: Бизнес идеи    

7161_biznes__kak_otkryt_salon_optiki.jpg (176.7 Kb)Для тех, кто мечтает начать в медицинской сфере прибыльный бизнес - как открыть салон оптики будет одним из подходящих ответов на поставленную задачу. С каждым годом спрос на линзы и очки понемногу растет, чему способствует образ жизни современного человека. Мало того, в молодежной субкультуре сегодня принято носить очки просто из-за красивой оправы, как дополнение к образу. Поэтому если вы решитесь открыть салон оптики – наверняка не прогадаете.

Что необходимо в первую очередь

Но перед тем как открыть салон оптики, надо выяснить уровень покупательского спроса на такую продукцию. Все дело в том, что даже при объективной необходимости корректировать зрение, не все готовы и согласны этим заниматься. Если же в вашем регионе основная масса населения склонна следить за своим здоровьем, то можете смело открывать магазин оптики.

Для того чтобы открыть салон оптики потребуется получить соответствующую медицинскую лицензию. Все дело в том, что для продажи линз необходимо специальное разрешение. К тому же салон оптики по сути является медицинским учреждением.

Остальные детали

Далее надо подобрать помещение, в котором можно будет разместить ваш салон оптики. Квадратура помещения зависит от того, что и в каком количестве будет предлагать ваш салон по продаже оптики. Для минимального ассортимента подойдет 50 м. кв., а со временем, расширяя ассортимент, можно и расширять площадь. Главное преимущество этого бизнеса в том, что сравнительно дорогой товар занимает крайне мало места – практически как в случае с ювелирном салоном. Салон оптики – это такое заведение, которое требует большого потока покупателей, поэтому помещение необходимо искать в оживленных местах – торговых центрах или здания рядом с ними.



Конечно же, как открыть салон оптики без персонала? Состав штата зависит от того, какого размера будет ваш салон по продаже оптики. Крупный магазин как минимум потребует наличия директора, менеджера, продавцов-консультантов и бухгалтера. Если вы хотите открыть салон оптики, то, принимая на работу директора, обязательно требуйте наличие высшего фармацевтического образования и соответствующий сертификат. Опыт работы в сфере оптики будет дополнительным плюсом.

Вы можете открыть салон оптики, при котором будет работать и мастерская, в которой будут ремонтироваться и изготовляться очки. Если же вы решите не охватывать эту сферу получения дохода, чтобы открыть салон оптики придется поставлять готовые очки. Соответственно необходимо будет заключить договора производителями или посредниками.

Дополнительным бонусом магазину станет такая услуга, как консультации клиентам специалиста, который и поможет правильно подобрать очки. Для этого вам понадобится оборудовать кабинет или выделить для этого место в салоне, а также нанять окулиста. Но это удовольствие не из дешевых – стоимость специального оборудования выльется примерно в миллион рублей.

В целом довольно нехитрый бизнес - как открыть салон оптики сможет разобраться каждый.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+