Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес на выкройке и продаже одежды для собак

25 января 2015, просмотров: 3142, Раздел: Бизнес идеи    

6136_biznes_na_vykroike_i_prodazhe_odezhdy_dlya_sobak.jpg (102.55 Kb)Для любителей шитья предлагаем интересную идею – бизнес на выкройке и продаже одежды для собак. Как правило, старт нового бизнеса требует серьезных вложений, которые не каждый начинающий бизнесмен может себе позволить. А бизнес на выкройке и продаже одежды для собак – практически не требует никаких вложений, если вы умеете и знаете, как предлагать подобного рода услуги. Сегодня у многих есть собственные питомцы, порой настолько декоративные, что без специальной одежды не обойтись. Так почему бы не предложить им такие услуги?

Наибольшим спросом пользуется одежа для собак. Какими бы декоративными они ни были декоративными, им требуется постоянный выгул, каждый день, не зависимо от времени года и погоды. Поэтому одежда для собак всегда будет актуальной. Приятный момент – конкуренция сейчас в этом деле невысокая, поэтому вполне выгодно начать свой бизнес на выкройке и продаже одежды для собак.

Как реализовать идею

Если вы собрались открыть магазин одежды для собак и выгодно отличаться от конкурентов, следует предлагать качественный, разнообразный и интересный товар, используя собственную комфортную систему обслуживания. Например, неплохим дополнением окажется услуга индивидуального пошива одежды для собак. Это заставит ваших покупателей постоянно возвращаться к вам за новыми заказами.

Где искать одежду

Сегодня одежда для собак производится многими предприятиями, поэтому вполне можно найти оптовую компанию с низкими закупочными ценами. Правда, в таком случае вы получаете массовый товар, а не индивидуальный. Для эксклюзивных вещей можно нанять знающего человека или научиться делать это самостоятельно. Выкройка одежды для собак – не такое уж и сложное дело, ее можно найти в Интернете. Но если у вас нет навыков и подходящего оборудования, лучше все-таки найти специалиста. На старте бизнеса всегда надо предлагать максимально качественный товар.

Как начать бизнес



Как стартовать с таким делом, рассмотрим на примере того, как открыть магазин одежды для собак. Необходимо зарегистрировать предприятие, купить и зарегистрировать кассовый аппарат, а также найти помещение для аренды. Оно должно находиться в оживленном месте и вначале быть совсем небольшим. Например, ваша одежда для собак может продаваться на небольшой точке в супермаркете. В этом случае надо закупить витрины, полки, манекены. Чтобы привлечь клиентов, необходимо оригинально оформить магазин.

Если планируется индивидуальный пошив, надо купить хорошую швейную машину, закупить качественный материал для разной погоды и сезонов, а также фурнитуру. Дополнительно можно предлагать вязанные вещи. Если вы сами умеете шить, можно организовать сбыт продукции через Интернет. Тогда можно сэкономить на аренде и закупке оборудования.

Ассортимент товаров и услуг

Одежда для собак может не ограничиваться одеждой для прогулок на улице. Можно предлагать халаты и пижамы для дома, выходные костюмы, маскарадные наряды. Выкройка одежды для собак должна быть разных размеров, чтобы охватить максимально возможный круг клиентов. Параллельно с одеждой для собак можно предлагать одежду для кошек. Также хорошим спросом пользуются домики, кровати, комплексы для активных игр, спальные места, установки для точения когтей.

Персонал

Для работы магазину понадобятся директор, который сможет совмещать функции бухгалтера и менеджера, два посменных продавца с функциями уборщиков, швея, курьер.

Реклама

Завершающим этапом должна стать рекламная компания. Проще всего отдать это дело в руки рекламного агентства. Они подготовят каталог продукции, разрекламируют магазин в Интернете, на мероприятиях, в СМИ и даже помогут в создании сайта. На нем должен быть представлен весь ассортимент товара, контакты и реквизиты для перечисления средств. Хорошо в этом деле помогает сарафанное радио.

Установление цен

Если товар закупать, то прибыль будет идти от торговой наценки. Собачий комбинезон в среднем стоит 300 руб. Эксклюзивные вещи стоят, конечно, намного дороже. Но для постоянных клиентов можно разработать систему скидок.

В целом, при грамотном подходе бизнес на выкройке и продаже одежды для собак может оказаться приятным и выгодным делом.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+