Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес-план: Как открыть булочную

26 ноября 2013, просмотров: 3934, Раздел: Бизнес идеи    

Совсем недавно, слово «булочная» прекратило означать магазин хлебных изделий, который густо заполнен лотками буханок хлеба, разного сорта, в Европе данный бизнес получил название boulanqerie, а вот на территории России данных аналогов нет, в результате чего, мы рассмотрим один из возможных видов заработка или бизнес-план как открыть булочную.

Чем отличается булочная нового образца

Как открыть булочную уникального образца в своем городе? Конечно, это большой ассортимент товара, помимо разнообразной выпечке, здесь должны имеются торты, выпечка, пряники, печенья, конфеты ручного приготовления, пирожные. И самое главное – продукция, которая продаётся в булочной, должна иметь статус экстра класса и конечно быть не дешевой. Однако продажа хлеба, здесь занимает лидирующую позицию, так как является самой ходовой.

Совместно с открытием булочной, можно организовать собственную хлебопекарню. По правилам, вам понадобиться свой цех по изготовлению различной продукции и некоторое количество фирменных магазинов, которые станут продавать исключительно собственную продукцию вашей хлебопекарни.

Существуют несколько нюансов, которые нужно брать во внимание:

1. Необходимо помещение для создания цеха. Вам понадобится около 50 м2.
2. Оборудование, которое нужно приобрести, так же довольно дорогостоящее. Примерно все стоит около 2х млн. руб.
3. Оригинальный ассортимент продукции и отработка фирменных технологий.

Бизнес-план булочной или что еще надо знать



Так как открыть личный цех очень трудно, ассортимент вашей булочной, нужно составлять из разных продукций, поэтому вам придется собирать ее у различных покупателей. Заключайте договора только с хорошими производителями, данную информацию вы должны выяснить заранее. Очень важно выбор месторасположения будущей булочной, самым лучшем местом считается центр города, в таком случае вашими клиентами, станут работники офисов, которые спешат с работы домой. Так же хорошим месторасположением, станет спальные районы города.

Ассортимент булочной, должен состоять из:

1. 10 или 20 различных наименований хлеба;
2. Булочки и пирожные – 30 или 40 различных видов;
3. 5 или 10 сортов печенья;
4. Еще разные кондитерские изделия по вашему желанию и возможностям.

Как правило руководители кондитерских-булочных не бояться организовать открытие кафе при магазине. Безусловно, данный вид деятельности принесет серьезные доходы, однако во многом усложнит жизнь владельцу. Новичкам в схеме «магазин+кафе», как правило не везет, данная ноша для них чересчур тяжела. Если вы все-таки решились на создание совместного кафе + магазин, приготовьтесь к тому, что средний чек должен составлять не меньше 200 руб. Кафе должно иметь хороший ассортимент кофе и различные сорта чая.

Конкуренция в данной области, пока еще совсем небольшая, потому самое время действовать, теперь у вас есть примерный бизнес-план как открыть булочную в своем городе.

Бизнес план как открыть булочную
Скачать бизнес-план как открыть булочную (241)






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+