Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Открытие автомойки - виды автомоек

4 декабря 2014, просмотров: 4895, Раздел: Бизнес идеи    

2158_otkrytie_avtomoiki.jpg (63.61 Kb)Открытие автомойки по-прежнему остаётся прекрасным решением для тех, кто решил открыть собственный бизнес. Но тут, кроме вопросов организации, нужно решить, какой вид автомойки выбрать. От этого зависит, какой будет её пропускная способность, сколько средств нужно будет вложить в дело и т.д. Важно так же понимать недостатки и преимущества каждого, выбранного способы, а так же продумать, какой вариант станет оптимальным при открытии автомойки, приносящей доход именно вам.

Разновидности автомоек.

Ручная мойка машин.


Тут всё достаточно просто. Поверхность автомобиля нужно смочить водой и, воспользовавшись косметикой для авто вымыть кузов. Несмотря на то, что сегодня представлено немало разновидностей автомоек, такой вариант всё еще востребован и на этом всё ещё можно сделать бизнес. Конечно, помыть машину водитель может и сам. Но для многих проблемой становиться выбор подходящего места. Аренда оборудованной площадки в некоторых случаях может стать отличным вариантом, хотя, многие готовы платить автомойщику, ведь это позволяет сэкономить собственное время.

Сюда же можно отнести сухую мойку машины или как еще ее называют автомойка без воды. Вода в процессе не используется, только автокосметика, которая наносится на кузов с помощью очень мягкой тряпки или полотенца, в дальнейшем ею же удаляют загрязнения с кузова. Этот вариант интересен тем, что повредить покраску даже с течением времени невозможно, абразивность полотенец, которые используются при мытье практически равна нулю. Поэтому, часто этот вариант предлагают и на автоматизированных автомойках.

Щеточная автомойка (портальная).


Процесс в этом случае почти полностью автоматизирован. Оператор только выбирает программу работы автомойки. В течении всего процесса автомобиль стоит на неподвижной платформе, в то время, как его обливают водой и моют, используя различные щётки, шампуни и прочие средства, фены и т.д. Понятно, на мойку уходит совсем немного времени. В зависимости от режима, от дести до двадцати минут. Недостатком такой разновидности автомойки считают то, что щетки могут повредить покраску, а то и выступающие элементы кузова могут быть смещены или отломаны, то есть, кто угодно работать с этой техникой не сможет.



Туннельная автомойка.


Принцип работы мало отличается от предыдущего вида автомойки, но в этом случае предусмотрена не стационарная платформа, а работающая по принципу конвейера. Это позволяет значительно увеличить проходимость авто, поэтому, на оживлённых трасах, при открытии автомойки, предпочтение отдают именно этому варианту. Посудите сами: процесс заключается в обмывании кузова, нанесении моющих средств, из нескольких этапов работы щёток, сушки. И на каждом из них может стоять автомобиль. В то же время, там, где нет «потока» машин, такой вариант может оказаться нерентабельным.

Бесконтактная автомойка.


Эта разновидность автомойки вообще не предполагает использования тряпок, щёток и т.д. Такую возможность мы имеем только благодаря современным средствам для ухода за автомобилем. Машина ополаскивается водой, после чего на него наносят специальную активную пену. Растекаясь, она проникает в наиболее недоступные места на кузове. В то же время, она отлично разлагает всевозможные загрязнения, кстати, ей под силу отчистить даже самые сложные пятна. Для очистки достаточно от минуты до трёх. По желанию клиента после очистки на кузов могут нанести защитное покрытие, например на основе воска.


Понятно, что в некоторых случаях уместным будет один вид, в других – он совершенно неприемлем. Однако, для того, чтобы выбрать лучший вариант для себя, необходимо быть ознакомленным со всеми разновидностями автомоек, ведь, может случиться, что у вас есть возможность многократно увеличить доход, если открыть автомойку другого класса. Конечно, задуматься придётся и о рекламной компании. Так, чтобы привлечь клиентов, иногда используют автомойку в бикини. Конечно, качество работы в этом случае отходит на второй план. Зато, это непременно привлечёт посетителей, не зависимо от того, какие виды автомойки будут предложены для его автомобиля.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+