Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес-план: Как открыть ювелирный магазин

3 декабря 2013, просмотров: 8416, Раздел: Бизнес идеи    

Большинство начинающих предпринимателей задумываются об открытии ювелирного магазина, во все времена драгоценные металлы и украшения нравились людям, ювелирные изделия - это превосходный подарок на праздник, цена ювелирных украшений высока, при правильной организации данный вид бизнеса приносит отличный доход, однако стоит отметить существование большой конкуренции, ювелирный бизнес требует значительных капиталовложений, итак рассмотрим бизнес-план открытия ювелирного магазина.

Помещение для ювелирного магазина

Помещение необходимо выбирать в центре города или на тех улицах, где большое скопление людей. Аренда помещения будет дорогостоящей, однако в последствии она даст отличную прибыль, что избавит от больших затрат на рекламу. Ювелирный магазин, должен иметь идеальный вид как снаружи так и внутри, везде должно быть красиво и чисто. Магазин, должен обладать хорошим освещением, именно свет способен передать весь блеск драгоценных металлов.

Регистрация ювелирного магазина

Для того, чтобы открыть ювелирный магазин, необходимо пройти регистрацию, для этого выбирается организационно-правовая форма, которая позволяет получить лицензию. Ювелирный магазин, должен иметь специализированную охрану, сигнализацию и тревожную кнопку. Помещение, должно отвечать стандартам пожарников и СЭС. Все ювелирные изделия, должны обладать пробой и запломбированной этикеткой на которой должна быть информация: цена, вид изделия, масса, вид металла. Драгоценные камни, обязанные иметь соответствующие документы. В ювелирном магазине, должны находиться очень точные весы для взвешивания.

Персонал ювелирного магазина

Для открытия ювелирного магазина понадобится персонал, который должен состоять из:

Продавцы-консультанты. Необходимое количество персонала, определяется по потребительскому потоку и по масштабу магазина. Необходимо от 2 до 6 продавцов. Ювелирные украшения, бывают как женские так и мужские, поэтому продавцы-консультанты, должны быть женщины и мужчины. Персонал – это репутация и лицо ювелирного магазина, поэтому все сотрудники, должны иметь опрятный и строгий внешний вид.

Бухгалтер. Магазину ювелирных изделий потребуется бухгалтер, можно обратится в фирму, которая предоставляет подобные услуги или нанять бухгалтера.

Специалисты ювелиры. Магазин, должен иметь специалистов-ювелиров они способны принести дополнительную прибыль, оказывая клиентам услуги: чистки ювелирных изделий, пайка цепочек, оценка изделий. Они занимаются скупкой изделий и изготавливают украшения под заказ.

Поставщики ювелирного магазина


Где делать закупку ювелирных украшений



Наиболее выгодные цены на изделия в Москве, так же выгодно сотрудничать с Турцией. Однако рабочий процесс, необходимо организовать таким образом, чтобы поставщики сами пересылали вам товар, таким образом вы лишитесь проблем с таможней. Однако для сотрудничества с данными поставщиками понадобиться большая сумма денег для того, чтобы расплатится за поставленную партию товара. Так же необходимо проводить мониторинг мировых цен при сотрудничестве с иностранными поставщиками.

Как взять ювелирные украшения на реализацию

Можно сотрудничать с поставщиками иным способом, большинство поставщиков дают свой ювелирный товар под реализацию. Однако при таких условиях, стоимость на товар немного завышена. При этом много денег не нужно, взяв товар под реализацию, деньгами вы не рискуете, а так же вы вправе возвратить ювелирные украшения его производителю.

Рекламная компания ювелирного магазина

Промо-акции и распространение рекламы. Перед открытием ювелирного магазина придумайте запоминающее и оригинальное название, так же нужно продумать идею как оформить ювелирный магазин. Необходимо подать рекламу на ТВ и радио, а так же распространить рекламу в газетах и журналах. Позаботьтесь о том, чтобы скидки и акции вашего магазина имели постоянный характер, а не временный, так вы сформируете поток постоянных клиентов.

Реклама в интернете. Разработайте или закажите сайт для вашего ювелирного магазина. Поместите на нем ассортимент вашей продукции с описанием, ценами и фотографиями. Подумайте о возможности покупать ювелирные украшения через интернет.

Ювелирный бизнес, привлекает всех предпринимателей своими высокими прибылями, он обязывает иметь наличие больших денежных средств, однако если нет необходимого капитала, всегда можно договорится о сотрудничестве с другими поставщиками и брать ювелирные изделия под реализацию. Ювелирный бизнес способен приносить отличный доход, однако при правильной его организации, в этой статье, мы предлагаем вашему вниманию детальный бизнес-план: Как открыть ювелирный магазин.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+