Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес идея организация парковки, парковка во дворе

11 сентября 2011, просмотров: 7899, Раздел: Бизнес идеи    

4385_avto.jpg (13.68 Kb)Занимаясь поиском прибыльной бизнес идеи, многие почему-то забывают про самый очевидный вариант – организовать платную стоянку. В зависимости от места расположения автостоянки она может приносить высокий доход, более того, организация данного бизнеса очень проста и не требует никаких сверхъестественных знаний.

1. Организация платной парковки.

Что же все-таки нужно для того, чтобы открыть платную стоянку? Во-первых, выбрать подходящее место, которое бы находилась недалеко от торгового или бизнес холдинга, хорошего ресторана или другого популярного общественного места. Как правило, машину нужно поставить всем, а зачастую просто негде, поэтому ваша автостоянка недостатка клиентов испытывать не будет.

Самое трудоемкое в этом прибыльном деле- это согласование с городскими службами (городская служба платных парковок). После заключения договора с этой организацией, в Ваше распоряжение поступает соответствующий документ, в котором будет прописано количество парковочных мест, расположение, а также режим работы парковки.

2. Запуск бизнеса.

Предположим, что все бумаги готовы, и парковка готова к эксплуатации. Как же можно расширить базу клиентов? Многие рестораны, не имеющие своей стоянки для своих клиентов, заключают договора с близлежащими автостоянками. Клиент, входя в ресторан, дает швейцару ключ от своей машины, после чего автомобиль отгоняется на парковку, а когда нужно, его возвращают обратно.

По такому же принципу можно договориться с заведениями, которые не имеют собственной парковкой. Например, ночные клубы, кафе, учебные центры и т.д.

3. Автостоянка во дворе дома.

Нет ничего проще, чем создать автостоянку во дворе жилых домов. Данная территория вне юрисдикции ГИБДД, поэтому одной проблемой меньше. Для организации достаточно, поставить ограждения в виде столбиков или небольшого забора и оборудовать рабочее место для охранника и предоставлять услуги платной автостоянки жителям близлежащих домов. Данный бизнес не требует особых вложений, а если будет нарушение, то максимум- создание препятствий движению транспорта, но придется убрать все помехи для движения, а это решается достаточно просто.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+