Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Перспективные идеи для малого бизнеса в маленьком городе

17 апреля 2021, просмотров: 2822, Раздел: Бизнес идеи    

2871_perspektivnye_idei_dlya_malogo_biznesa.jpg (65.61 Kb)


С каждым годом в России становится всё больше людей, которые отказываются на кого-то работать и хотят открыть свой бизнес. Приведенные ниже идеи также подойдут тем, кто остался без работы и хочет начать зарабатывать большие суммы, не боясь вкладывать в идею для бизнеса деньги, время и силы. Мы рассмотрим некоторые бизнес-идеи для маленького города.

Ранее мы уже рассматривали:

Бизнес идеи с капиталом 100 тысяч рублей

Какой бизнес открыть на 200 тысяч рублей – новые бизнес-идеи

Актуальный бизнес в кризис – 10 прибыльных бизнес-идей

Каким бизнесом заняться в маленьком городе - успешный бизнес в маленьком городе

С чего начать бизнес с нуля в маленьком городе – выгодные бизнес-идеи

10 бизнес-идей для маленького города


Стоит учесть, что бизнес в маленьком городе имеет свои характерные особенности, плюсы и минусы, которые стоит учитывать начинающему предпринимателю. Вот какие идеи могут стать прибыльными.


1. Организовать бурение скважин

3781_burenie_skvazhin_na_vodu_biznes.jpg (37.05 Kb)


Услуга по созданию скважин с водой пользуется высоким спросом. Такая бизнес-идея хорошо подойдет для маленького города и быстро окупит вложенные в нее деньги. Потребуется на это около 180 тысяч рублей (при бурении скважин не более 50 метров). Расходы в основном будут связаны с покупкой мобильной буровой установки и приспособлений для неё. Но если вы откроете такой бизнес в небольшом городе, где присутствуют проблемы с водоснабжением, даже при бурении 2 скважин в неделю вы окупите расходы за первый же месяц.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Бурение скважин на воду (бизнес-план)


2. Открыть сеть по производству шаурмы


Небольшие закусочные и точки по продаже популярного турецкого блюда – актуальный бизнес в маленьком городе. Плюс такой идеи в том, что шаурма пользуется стабильно высоким спросом у всех групп населения, а для её приготовления не нужны специальные кулинарные навыки. Поставить палатку или передвижной вагончик лучше всего около мест отдыха или учебных заведений. Вам потребуется вложить в бизнес около 170 тысяч рублей, что будет включать в себя:

1. Закупку оборудования для приготовления шаурмы;
2. Выплату зарплаты работникам (продавец, повара);
3. Расходы на покупку ингредиентов.
3. Открыть шашлычную

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Сколько зарабатывают на шаурме

Как открыть точку по продаже шаурмы


Еще одна идея, как открыть свой бизнес, уловив потребности жителей маленьких городов. Наравне с продажей шаурмы бизнес по производству шашлыка будет актуальным в маленьком городе и будет пользоваться спросом, особенно в теплое время года. Арендуйте небольшой земельный участок рядом с парковой зоной или около оживленной трассы и ждите притока клиентов. Чтобы покупатели могли комфортно расположиться внутри вашего маленького заведения, закупите столики и стулья и обеспечьте приятную атмосферу кафе на открытом воздухе, в котором хочется задержаться подольше. Сделайте ставку на качественные продукты с минимальной наценкой, обеспечьте хорошие санитарные условия для работников, и подобная бизнес-идея для маленького города быстро окупится. Когда ваше кафе станет популярным и вы получите хороший доход, можно открыть целую сеть по всему городу.

3. Киоск с фруктами

5072_kiosk_frukty_i_ovoszi.jpg (113.55 Kb)


Если вы готовы вложить около 100 тысяч, то можно открыть свой бизнес по продаже фруктов и овощей. Главное - выбрать для размещения киоска подходящее место. Это может быть место на рынке, в торговом центре, на остановке или около жилых домов. Оптово закупайте различные фрукты в зависимости от сезона, арендуйте немного места под киоск, и эта бизнес-идея для маленького города окупится примерно за 2-3 месяца.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Как открыть магазин фруктов и овощей

Пошаговая инструкция открытия фруктово-овощной лавки


4. Мясная лавка

7539_myasnaya_lavka_biznes.jpg (63.09 Kb)


Еще одна идея, как можно открыть свой бизнес, снова связанная с продуктами питания. В небольших городах часто не хватает продуктовых киосков с определенными видами товаров, например, точек, где можно купить свежее мясо. Для, того, чтобы открыть свой бизнес в этой области, выполните последовательность действий, уже упомянутую в предыдущих идеях. Арендуйте место, начните сотрудничество с фермерскими хозяйствами и ждите прихода прибыли. Важно сделать упор на качество и свежесть мяса, хорошие санитарные условия, где оно будет храниться и продаваться. Поэтому не скупитесь и вложите деньги в покупку качественных холодильных витрин и спецодежды для персонала.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Бизнес: мясная лавка (бизнес-план)

Высокодоходные бизнес идеи 2012


5. Магазин по продаже разливного пива

7377_prodazha_rozlivnogo_piva.jpg (56.02 Kb)


Любители и ценители пива скорее предпочтут разливной продукт надлежащего качества пиву из магазинов. Поэтому хорошим спросом в небольшом городе будет пользоваться магазин по продаже свежего разливного пива. Найдите подходящего поставщика, который будет предоставлять вам пиво нескольких сортов, оптово закупите закуски и продавайте всё это с наценкой примерно в 30%. После того, как ваша бизнес-идея для маленького города начнет окупаться, и дело пойдёт в гору, наценку можно увеличить до 50 или даже 100%. Выберите место с хорошей проходимостью, тогда прибыль не заставит себя ждать. Это могут быть спальные районы, остановки общественного транспорта, места на рынках. Летом можно добавить в ассортимент магазина безалкогольные напитки, а зимой – горячий чай и кофе.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Как открыть магазин разливного пива по новым правилам в 2016 году

Лицензия на алкоголь 2017: стоимость, порядок получения

Онлайн кассы при продаже пива обязательны с 2017 года!


6. Автомойка

2218_avtomoika_biznes.jpg (73.41 Kb)


Одна из тех бизнес-идей, которая требует некоторых усилий, но быстро окупится и принесет хороший доход в считанные месяцы своего существования. В малых городах люди не менее активно пользуются автомобилями, чем в крупных, но испытывают серьезную потребность в автомойках и других предприятиях по обслуживанию автомобилей. Можно не только обслуживать частных клиентов, но и заключить договор с владельцами крупных автопарков и транспортных компаний. Чтобы открыть свой бизнес в этой области, вам понадобится около 200 тысяч рублей. В расходы включается:

1. Покупка компактного комплекса для мойки.
2. Оформление всех необходимых документов и разрешений на открытие малого бизнеса.
3. Аренда помещения (гараж, шатер или передвижной комплекс в грузовике).
4. Зарплата работникам автомойки.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Какие разрешительные документы нужны для открытия автомойки

Автомойка самообслуживания – успешная бизнес-идея

Открытие автомойки - виды автомоек

Бизнес в кризис 2017: автомойка самообслуживания (бизнес-план)


Как и во всех остальных случаях, ваша прибыль будет напрямую зависеть от того, насколько удачно вы выберете место для размещения автомойки. Это может быть спальный район или напротив, место около оживленной трассы. Дополнительную сезонную прибыль можно получать, если добавить услуги химчистки и чистки ковров.

7. Детская игровая комната

0375_detskaya_igrovaya_komnata_biznes.jpg (79.64 Kb)


В небольших городах часто недостает мест для проведения детского досуга. Поэтому хорошая бизнес-идея для маленького города – организация игровой комнаты для детей. В своем городе вы наверняка станете едва ли не первым предпринимателем, который организовал детский досуг. Такая комната будет популярна, если разместить её в торговом центре, где нет иных вариантов для развлечения детей. Закупите детские игровые автоматы, игрушки, которые займут детей в то время, когда их родители заняты покупками. Наймите персонал, который будет следить за безопасностью детей и берите плату не за использование определенных игрушек, а за вход в игровую комнату. Хорошо поднимут популярность вашей игровой комнаты акции, тематические праздники, проведение дней рождения.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Бизнес идеи 2012 - Открыть детский развлекательный центр

Как открыть детскую игровую комнату


8. Прокат детских электромобилей

7959_prokat_elektromobilei.jpg (54.09 Kb)


Еще одна идея, как открыть свой бизнес, ориентированный на детей и их родителей. В отличие от предыдущего пункта, более сложен в исполнении и требует больших финансовых вложений. Однако это именно тот случай, когда оригинальность идеи, особенно для небольшого города, полностью окупает все затраты. Потребуется арендовать место под площадку, где дети могут кататься на электромобилях и электрокарах. Хорошей идеей для актуального бизнеса в маленьком городе будет разместить подобное предприятие в парке или около торгового центра. Более универсальным вариантом, популярность которого не будет сезонной, станет организация крытой площадки в помещении. Статьи расходов:

1. Покупка электромобилей и электрокаров.
2. Зарплата работникам, инструкторам и охране, следящей за безопасностью.
3. Аренда места.

9. Собственный салон красоты

8233_salon_krasoty_kak_biznes.jpg (53.22 Kb)


Из всех предложенных идей требует самых больших расходов, не менее 500 тысяч рублей. Вложение в организацию салона красоты – актуальный бизнес в маленьком городе. Индустрия красоты развивается стремительными темпами, и людям хочется хорошо выглядеть. Однако в небольшом городе нет такой высокой конкуренции, поэтому вы можете рискнуть. Чтобы открыть салон красоты вам понадобится арендовать помещение, желательно в центре города, рядом с магазинами для женщин, приобрести всё необходимое оборудование, нанять персонал и развернуть хорошую рекламную кампанию. Предложите парикмахерские услуги, маникюр, косметические процедуры для кожи, постоянно добавляйте новые услуги, и известность не заставит себя ждать. Бизнес-идея для маленького города, связанная с индустрией красоты окупится приблизительно за полгода существования салона.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Способы привлечения новых клиентов

Как привлечь новых клиентов в салон красоты

Лучшие бизнес идеи для женщин

Как женщине начать собственный бизнес


Резюмируя вышесказанное, хорошая бизнес-идея для маленького города – начать предоставлять новые услуги. Наравне с жителями крупных городов провинциальным жителям требуются парикмахерские услуги, места для отдыха, детских развлечений и палатки со свежей едой.

Чтобы открыть свой бизнес в маленьком городе потребуется вложить гораздо меньше средств, чем если бы вы решили стать предпринимателем в крупном городе. Провинциальные жители с удовольствием примут новые места для отдыха и услуги, нужно только выбрать направление, в котором вам интересно развиваться и начать действовать, пока это не сделал другом предприимчивый бизнесмен.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+