Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес-план: производство светодиодной продукции

5 мая 2021, просмотров: 2974, Раздел: Бизнес идеи    


Предлагаем вам изучить еще один современный и весьма актуальный бизнес план: производство светодиодной продукции, которая в последнее время набирает обороты продаж с большой скоростью. Мода на светодиодное освещение начала развиваться не так давно, но это не помешало продукции стать весьма популярной среди самых разных потребителей строительного рынка.

Производство светодиодной продукции нельзя отнести к категории бизнеса с минимальными вложениями, так как те же конвейерные линии, цеховая аппаратура и высококвалифицированные кадры обойдутся в круглую сумму. Так что если предприниматель сильно ограничен в бюджете, то с организацией этого бизнеса лучше повременить, начав с чего-либо менее затратного. Но если есть возможность вложиться по максимуму в собственное дело, то производственный цех по изготовлению светодиодного освещения – это отличный способ обеспечить себя надежным и перспективным источником дохода на долгое время.

Ранее мы уже рассматривали:

Бизнес идеи 2017 года с минимальными вложениями – 9 прибыльных направлений

Какой бизнес открыть с минимальными вложениями в 2017 году?

Бизнес идеи 2017 с минимальными вложениями

Чем заняться в 2017 году: перспективные бизнес идеи

Бизнес-идеи с быстрой окупаемостью: 5 быстроокупаемых бизнес-идей в 2017

Лучшие бизнес идеи для села и деревни

43 актуальные бизнес-идеи гаражного бизнеса в 2017 году


В статье мы поговорим о том, что представляет собой бизнес план для такого предприятия, как в принципе изготавливаются светодиодные приборы, как правильно подать свой товар потребителям, и какие перспективы ждут новичка на рынке.


Сразу следует отметить, что это не то направление бизнеса, в котором можно начинать с маленькой фирмы и минимальных объемов, светодиодные приборы должны выпускаться крупными партиями, а производство быть масштабным и отлаженным. В противном случае, предприниматель просто не справиться с покрытием всех расходов, которые повлечет за собой организационный процесс. За счет того, что на этом рынке постоянно отмечается расширение, его нельзя назвать перенасыщенным, так что у новичка есть все шансы занять лидирующие позиции.

Бизнес план светодиодного производственного цеха


Сразу стоит определиться с суммой стартового капитала, который понадобится бизнесмену на старте. Минимальный объем – три миллиона долларов, а максимальный – пятнадцать миллионов. Естественно, однозначно и точно назвать сумму нельзя, так как она формируется в зависимости от ряда характеристик планируемого бизнеса. Это и масштабность производства, и условия доставки аппаратуры и линий, и цена на аренду цехового помещения, и даже региональная ценовая политика в сфере нужной материальной базы. Не стоит надеяться и на то, что предприятие окупится через несколько месяцев, это не тот бизнес, который так быстро сможет принести доход в таких масштабах. На возвращение инвестиций уйдет год, а может даже и два, но зато через этот период у предпринимателя будет стабильный, устойчивый и перспективный цех по производству популярной и востребованной продукции.

Доходность бизнеса составит примерно двадцать-тридцать процентов, если учесть все регулярные затраты, такие как налоги, оплату труда и аренды, и так далее. Самым дорогим приобретением станет сама конвейерная линия. Сразу следует предупредить, что речь здесь не идет о том, чтобы производить светодиоды на основании полного производственного цикла. Во-первых, в России это не актуально и очень дорого, а во-вторых на то, чтобы вырастить кристаллы, уйдет не один год, а столько времени не ни у одного предпринимателя. Оптимальным решением является организация процесса сборки деталей, и расходов меньше, и окупится производство быстрее.

Светодиодная продукция изготавливается на специальном конвейере, в состав которого входит измерительное оборудование, станки по сборке и сопутствующие приспособления. С помощью измерительной аппаратуры светодиоды, свечи, трубки и лампы тестируются, и только потом готовый продукт собирается. Стоит такая лента от четырехсот тысяч до двух миллионов долларов, все зависит от производителя, мощности, масштабности. Очень важно чтобы все компоненты конвейера были приобретены на одном производстве, если есть цель сэкономить, то это могут быть китайские поставщики, более дорогими моделями торгует Америка, Швейцария и другие страны.

Выбирая здания, в котором будет организован цех, необходимо учитывать необходимость полного переоборудования его по производство. Желаемая площадь – триста метров квадратных, но очень важно соблюдать стерильность, что весьма нелегко в процессе работы людей на больших площадях.

Еще один вопрос, который включает в себя бизнес план, это поиск квалифицированных работников, которых найти не так-то просто. Допустим, производство двух тысяч товаров за один день требует наличия не менее трех сотрудников-инженеров, контролировать которых будет главный технолог. Не стоит забывать о бухгалтере, обслуживающем персонале, продавцах, рекламщиках и маркетологах. Если масштаб изготовления светодиодных ламп увеличиться, то и штат придется расширять. Например, у предпринимателей, которые производят до двадцати тысяч единиц ежедневно, на заработные платы каждый месяц уходит не менее двадцати пяти тысяч долларов.

Производство светодиодной продукции


Изготовление светодиодного освещения – это кропотливый и сложный труд, который сможет качественно выполнить далеко не каждый сотрудник. Сама процедура состоит из трех основных этапов. Сначала создаются чипы из специально выведенных кристаллов, которые выращиваются тонкими слоями, похожими на пленку. Именно этот слой и разбирают на тысячи раздельных частей, именуемых чипами. После этого необходимо рассортировать чипы, или биннировать, так как  одном слое не все частицы являются однородными. Многие из них характеризуются разным напряжением, различными длинами волн излучений, и так далее. Путем сортировки получаются несколько групп, которые в принципе уже являются идентичными по своим показателям. Именно за счет этого выпускаемая продукция получается схожей.

Последний этап – это процесс сборки корпусов, линз, люминофоров, и, конечно же, оптики и чипов. Светодиодная продукция может быть создана при использовании разных типов линзы: это и силиконовые, и пластиковые, и другие материалы, главное, чтобы сама линза соответствовала ряду требований. Она должна быть прозрачной, хорошо пропускать свет, быть устойчивой к смене температурных режимов, и служить достаточно долго.

Маркетинговая стратегия и бизнес план рекламы


Светодиодная продукция пользуется спросом и у оптовых покупателей, и в розничных точках продажи осветительных приборов, но лучше всего ориентировать свое производство на сотрудничество с крупными предприятиями, масштабными компаниями и прочими партнерами. В любом бизнесе на старте очень важно привлечь внимание потребителей и завоевать их доверие, поэтому не стоит пренебрегать никакими видами рекламных уловок. Но основные усилия следует направить на поиск клиентов среди больших транспортных предприятий, городских и областных служб по обеспечению освещения, производственных цехов, крупных розничных и сетевых торговых центров, и других торговых предприятий. Именно среди таких покупателей светодиодная продукция пользуется большим спросом.

Основные положительные стороны такого освещения – это его возможность экономить затраты электроэнергии, и при этом работать дольше, чем остальные лампы. Но, несмотря на то, что многие уже в курсе преимуществ новых технологий, чтобы развивать свое производство светодиодной продукции, понадобиться ярко и оригинально объявить о своем появлении на рынке. Отличным ходом может быть крупный рекламный баннер, сделанный из светодиодов, ведь так можно напрямую показать потребителю, о чем идет речь.

Еще один вариант – снятие рекламного видеоролика, в котором будет позиционироваться светодиодная продукция, как экономная и выгодная для граждан. С выбором слогана, дизайном и монтажом рекламы помогут специалисты, но за это придется заплатить. В целом, идея изготовления светодиодных ламп – это отличный бизнес, который будет востребован еще на протяжении долгого времени.

Скачать бесплатно бизнес-план:

Производство светодиодной продукции (344)

Производство настольных светильников (239)






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+