Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Табачный бизнес

2 февраля 2013, просмотров: 7838, Раздел: Бизнес идеи    

tabachnyi_biznes.jpeg (4.67 Kb)Не секрет, что табачный бизнес не отличается быстрой окупаемостью и большой прибыльностью. Во многих регионах России на сегодняшний день высокий спрос на сигареты одновременно сопровождается их низким ассортиментом. В то же время в табачном бизнесе практически отсутствует конкуренция.

Можно на пальцах перечитать города, в которых есть специализированные табачные магазины, где можно приобрести табак высокого качества, курительные трубки, сигары. И лишь в Москве заметно развитие табачного бизнеса — здесь около 300 магазинов табачных изделий.

Организовать бизнес на продаже табака несложно — не требуется никаких лицензий, действуют традиционные правила мелкорозничной торговли, налоги можно платить по системе ЕНВД.

Для открытия табачного магазина потребуется помещение площадью 15-30 м2, которое можно арендовать или приобрести (второй вариант предпочтительнее, так как обезопасит вас от возможного отказа в продлении договора аренды).

Очень важно располагать магазин табачных изделий в центральной части города, что позволит снизить срок окупаемости и увеличить прибыль.

Ремонт в помещении магазина должен быть выполнен по высшему уровню. Продумайте дизайн интерьера — он должен быть стильным и дорогим.



Основными вашими покупателями станут представители среднего класса и более обеспеченные люди, которым должно быть приятно находиться в вашем магазине. Ведь они будут проводить здесь какое-то количество времени, выбирая товар, в том числе и для презентабельных подарков.

Еще один очень важный момент, если вы решили заниматься продажей сигарет и сопутствующих товаров — обязательно приобретите хьюмидоры, специализированные места для хранения сигар, в которых поддерживается определенная влажность и температура. На начальном этапе развития табачного бизнеса можно ограничиться хьюмидорным шкафом, его стоимость колеблется в диапазоне $1,5-6 тыс. А если позволяют площадь помещения и средства, можно организовать хьюмидорную комнату. Ее площадь должна быть не менее 4 м2, а стоимость оборудования составит около $10 тыс.

Изучая вопрос приобретения продукции, вы узнаете, что мировые бренды предоставляют дилерские привилегии только одному представителю страны, и договора в производителями брендов российским импортерам уже заключены. То есть закупать продукцию придется у конкурентов.

В этом виде бизнеса далеко не последнюю роль играет правильно выбранная рекламная кампания. Сразу откажитесь от листовок и рекламных объявлений на улицах. Закажите билборды, разместите рекламу в Интернете.

Поиск продавца в табачный бутик тоже задача не из легких. Ведь в его обязанности входит не просто продажа сигарет, а профессиональные консультации по сортам табака, маркам трубок и сигар, истории производителя.

Затраты на открытие одного табачного бутика составят около $100 тыс. Срок окупаемости в лучшем случае — один год. Такой вид табачного бизнеса обычно приносит прибыль $6-15 тысяч в месяц.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+