Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес производство женской обуви

29 августа 2014, просмотров: 3044, Раздел: Бизнес идеи    

Бизнес производство женской обуви в России сегодня имеет широкие перспективы. Как отмечают эксперты, отечественный обувной рынок сильно зависит от зарубежных производителей, устанавливающих достаточно высокие цены на обувь. Производство женской обуви более доступной ценовой категории, к тому же отвечающей российским климатическим особенностям, что не всегда присутствует у импортного товара, открывает перед предпринимателями большие возможности.

По оценке экспертов, бизнес производство женской обуви с нуля требует вложения около 180 млн рублей. Окупаться такой бизнес должен начать через 4 года.

Технологический процесс изготовления женской обуви

Технологический процесс пошива обуви состоит из множества частей и довольно сложен, так что здесь его можно описать только в самом общем виде.

Производство обуви начинается в раскройном цехе, где с помощью трафаретов и специального вырубочного пресса вырезают все детали верха обуви, а также стельки. Затем заготовки перемещаются в разметочный цех, где на них прорисовываются линии для швов, после чего края заготовок проходят специальную обработку.

В пошивочном цехе кожаные детали сшиваются, затем в полученные заготовки вклеиваются термопластичные вставки, сохраняющие форму обувного верха. На следующем этапе к заготовке приклеивается подошва, и после срезания лишнего материала обувь можно считать готовой. Завершается производство обуви вставкой шнурков и упаковкой.

Оборудование для производства обуви

Производство обуви — это сложный технологический процесс, требующий много оборудования. Ниже мы перечислим машины, которые необходимы для обувного производства.

В раскройном цехе задействованы два вырубочных пресса: одни для деталей верха обуви, другой — для деталей низа обуви и настилов.

Стельки многие производители обуви предпочитают закупать готовыми, но если вы планируете изготавливать их на своей фабрике, то понадобятся пресс для формирования стельки, машина для снятия фаски с краев стельки, машина для намазки полустельки клеем, гидравлический пресс и машина для спускания краев стельки.

Для обработки заготовок верха обуви необходимы четыре машины:



- двоильно-ленточная машина, выравнивающая толщину деталей верха;
- машина для клеймения;
- машина для спускания краев деталей, которая утончает края для последующего сшивания;
- машина для дублирования деталей верха, подкладки и термоклейких материалов.

В пошивочном цехе необходим пошивочный конвеер, перемещающий заготовки, специальные швейные машины, установка для намазывания деталей клеем, а также специальные машины для вставки подноска, для загибки краев деталей, для разглаживания заднего шва и для формовки союзки.

Производство обуви на этапе сборки требует сборочного конвеера, машин для прибивки стельки, для формирования и подформовки союзки, для формирования задников, для затяжки. После этого изделие последовательно проходит машину для увлажнения, проходное сушило, охладительный тоннель, машину для обдува, для взъерошивания, для отметки, термоактиватор клеевых пленок, пресс для приклеивания швов, машину для разглаживания голенища и машину для полировки и чистки готовой обуви.

Поскольку оборудование для производства обуви большей частью поставляется на заказ, его стоимость необходимо уточнять у производителей.

Стоимость сырья

Производство женской обуви ориентировано прежде всего на применение натуральной кожи. В зависимости от качества и вида цены на нее варьируются от 100 до 180 рублей за квадратный метр, на замшу от 50 до 150 рублей, на перфорированную кожу от 100 рублей. Производство обуви также требует различных химических материалов, цены на которые нужно уточнять у поставщиков.

Помещения

Бизнес производство женской обуви требует достаточных площадей для размещения цехов, а также склада и офисного отдела. Величина фабрики может составлять до 7 тысяч квадратных метров. В среднем для работы на фабрике в две смены требуется около 250 человек.

Женская обувь не подлежит обязательной сертификации, но должна быть декларирована. Также она дожна соответствать ряду ГОСТов и проходить санитарно-эпидемиологический контроль. Реализация женской обуви может осуществляться как через собственную сеть магазинов, так и через крупные российские сети. При производстве качественного товара бизнес производство женской обуви не встречает проблем со сбытом.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+