Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес в маленьком городе с маленькими вложениями

23 мая 2021, просмотров: 2686, Раздел: Бизнес идеи    

9553_nachat_svoi_biznes_v_malenkom_gorode.jpg (55.95 Kb)


Сегодня мы поговорим о том, как лучше организовать бизнес в маленьком городе с маленькими вложениями, и на какие направления деятельности следует обратить внимание. В первую очередь, следует проанализировать сам городок, а именно изучить его структуру и особенности. У предпринимателя должны быть данные о численности населения, среднем доходе граждан, количестве торговых точек в населенном пункте, а так же об ассортименте, которые есть в магазинах города. Открыть бизнес в маленьком городе с маленькими вложениями лучше всего в той области, которая еще не представлена на его территории, например, в сфере продажи дефицитных товаров, нужных и востребованных среди жителей.

Содержание:


1. Организация языковых курсов через интернет

2. Совместные покупки, как бизнес

3. Работа с интернет аукционами

4. Услуги интернет юриста

5. Сюрприз-услуги

6. Бизнес в маленьком городе на органике

7. Удаленный воспитатель

8. Ресторан японской кухни

9. Магазин сушиста

10. Оригинальная пицца на заказ

11. Магазин пиццериста

12. Работа в качестве свадебного города

13. Работа детским фотографом

14. Школа правильного питания

15. Услуги диетолога

16. Открытие мужского салона красоты

17. Салон парикмахерских услуг для малышей

18. Салон массажа

Положительным моментов деятельности в небольших городках является возможность недорогой аренды помещений, бесплатной рекламы путем использования сарафанного радио, а так же низким уровнем конкуренции, иногда и полным ее отсутствием. Что касается негативных сторон, то это низкий уровень покупательной способности, и небольшой количество целевых потребителей. Могут возникнуть проблемы с поиском рабочих узкой квалификации. На основании этих фактов, специалисты сделали вывод, что лучше выбирать для работы тот бизнес в маленьком городе, который уже в некотором роде реализован, дополнив его сервисными услугами, новыми товарами или предложениями. Рассмотрим несколько примеров.

Бизнес с минимальными вложениями для небольших городов

1. Организация языковых курсов через интернет

Такая бизнес идея подойдет для людей с опытом работы в сфере преподавания, которые хорошо знаю один или несколько иностранных языков. Подойдут знания не только английского, но и немецкого, французского, итальянского и других языков, хотя конечно по популярности среди учеников лидирует именно английский. Но недавно статистика показала, что число граждан, желающих ознакомиться с основами китайского, резко возросло в последнее время. Поэтому, можно удивить маленький город, предложив гражданам ознакомиться с китайским языком через интернет. Можно предлагать индивидуальные уроки детям, школьникам, взрослым, готовить малышей к школе или вступительным экзаменам, а так же организовывать групповые онлайн тренинги.

2. Совместные покупки, как бизнес

0878_biznes_na_sovmestnyh_pokupkah.jpg (28.01 Kb)


Еще один способ начать свой бизнес в маленьком городе – организовать совместные покупки для жителей городка, ведь покупая оптом всегда можно сэкономить. Для этого необходимо набрать определенное количество заказов, которое будет приравнено к оптовой партии по правилам производителя, после чего, минуя посредников, оформить заказ напрямую, например, через официальный сайт компании. Предпринимателю придется создать свою страничку в интернете, где он будет общаться с потенциальными заказчиками, которые оставляют заявки на заказ той или иной товарной единицы. Это бизнес с минимальными вложениями, прибыль от которого формируется за счет процента за услуги, которые берет сайт, то есть организатор заказов. Минусом совместных покупок является длительность сбора полного заказа, но ощутимая экономия покрывает этот недостаток. Что касается мегаполисов, то здесь можно встретить ни один сайт, который предлагает гражданам такие услуги, а вот в небольших городках представителей этой отрасли практически нет.

3. Работа с интернет аукционами


Можно построить свой бизнес в маленьком городе с маленькими вложениями, работая с известными аукционными сайтами, например, Амазон или Эбэй. Суть этих сайтов заключается в продаже товара одним клиентом другому, хотя на Амазон стратегия продаж ориентирована на работу со стороны клиентов, а реализацию товаров от производителей потребителям. По статистике, более качественные товары продаются именно здесь, а вот Эбэй предлагает более низкие цены. На сайте Амазон малейшая ошибка со стороны производителей становится поводом для модераторов внимательно следить за их работой, будь это игнорирование сообщений от клиентов или неточность листинга. Следующим шагом может стать блокировка аккаунта. А вот на Эбэй с надежность не так все просто, часто можно наткнуться на недобросовестного продавца, поэтому многие предпочитают не связываться с этим сайтом. Отсюда следует, что начинать бизнес с минимальными вложениями на этом сайте можно только в том случае, если в ближайших планах нет серьезного расширения или развития предприятия. Если же предприниматель думает о создании крупной сети в ближайшее время, то ему лучше присмотреться к Амазон.

4. Услуги интернет юриста

8968_yurist_onlain.jpg (22.7 Kb)


Юридические услуги пригодятся всегда, независимо от того, это маленький город или мегаполис. Кругом люди сталкиваются с необходимостью собрать те или иные бумаги, зарегистрировать бизнес, наследство и так далее. Для того чтобы начать работу в сфере юриспруденции, придется начинать с создания сайта, который регулярно будет наполняться тематическими статьями, ответами на вопросы пользователей и просто полезной информацией. Можно разбавить сайт опросами, консультациями в режиме онлайн и другими современными элементами. Для того чтобы этот бизнес в маленьком городе приносил прибыль, необходимо обзавестись клиентами, привлечь внимание граждан к своему предприятию. Наверняка, граждане не будут в онлайн режиме обсуждать серьезные проблемы, касающиеся открытия бизнеса или большой суммы финансов, вот именно тогда они и придут на платную консультацию. Для привлечения клиентов можно развесить объявления о консультировании на сайтах, досках объявлений и форумах, так же внедрить возможность оплаты услуг через интернет. Эта бизнес идея для маленького города с минимальными вложениями станет еще более прибыльной, если заняться продвижением не только через сайт, но и через социальные сети и группы. Однако это не говорит о том, что можно обойтись без собственного сайта – он все равно необходим предпринимателю.

5. Сюрприз-услуги

3273_otkryt_agentstvo_syurprizov.jpg (62.86 Kb)


Этот бизнес в маленьком городе наверняка будет пользоваться спросом, ведь обычно развлечений здесь не так и много. Предприниматель создает сайт, на котором заказчик может оставлять свои заявки, прикрепляя к ним адреса тех, кому предназначен сюрприз. В качестве сюрпризов могут быть различные нестандартные подарки, выступления ростовых кукол или букеты цветов, шоу для детей или смешные розыгрыши для взрослых. Условие подарков заключается в том, что их выбирает сам бизнесмен, не ставя в известность заказчика, так что здесь понадобиться выдумка и смекалка. Подарки могут различаться по тематике, например, мужские сюрпризы, женские, детские, для веселой компании или солидного юбиляра, и так далее. Это бизнес идея для маленького города с минимальными вложениями, которая заинтересует жителей самого разного возраста, статуса и материального состояния.

6. Бизнес в маленьком городе на органике


Продавать экологически чистые продукты можно через онлайн магазин благодаря длительности срока хранения некоторых из них, а так же дефициту такого рода продукции на территории небольших населенных пунктов. Этот бизнес в маленьком городе наверняка привлечет внимания любителей здорового образа жизни, а сейчас таких становится больше с каждым днем. О каких именно продуктах идет речь? Например, это могут быть различные сорта меда, орехи, сухофрукты или специальные наборы морепродуктов, например, красная икра, домашняя консервация и многое другое. Перед тем как начать свой бизнес в маленьком городе, следует найти поставщиков, с которыми будет сотрудничать предприниматель.

7. Удаленный воспитатель

Современные граждане просто вынуждены постоянно работать, поэтому проблема с тем, как оставить малыша, возникает очень часто. И здесь возникает оригинальная бизнес идея для маленького города с минимальными вложениями – интернет помощник для родителей в подборе и поиске нянь. Предпринимателю понадобится подобрать профессиональных воспитательниц, которые имеют опыт общения с малышами, составить анкету для каждого работника, и поместить ее на сайте.

8. Ресторан японской кухни

5352_restoran_yaponskoi_kuhni_v_malenkom_gorode.jpg (84.43 Kb)
Можно найти маленький город, в котором до сих пор не освоена доставка блюд японской кухни на дом, и именно здесь можно начинать развитие своей сети ресторанов доставки. Это бизнес с минимальными вложениями, который можно реализовать, как самостоятельно, так и по франчайзингу. Такой ресторан может быть ориентирован не только на доставку, но и на приготовление блюд прямо при клиентах, которые впредь смогут забрать их с собой, а не кушать в ресторане. Для этого есть и специальные упаковки, и приборы, которые выдают на вынос. Оптимальное место для того, чтобы начать свой бизнес в маленьком городе – помещение неподалеку от торгового комплекса или бизнес центра, возле университета или в парке.

9. Магазин сушиста

9658_prodazha_sushi_i_rolov_v_malenkom_gorode.jpg (35.44 Kb)
Для того чтобы такая торговая точка окупилась за год, необходимо выбирать городок, численность жителей которого не менее ста тысяч граждан. Предприниматель может работать по собственному бизнес плану или на основе франчайзинга, что позволит сэкономить на рекламе, подбор поставщика и организации бизнеса в целом. Для того чтобы открыть магазин понадобится небольшое помещение, ведь это не ресторан, в котором должен быть залы, а торговая точка. Предпринимателю следует с особой серьезностью отнестись к соблюдению стандартов и требований к процессу приготовления и подаче еды.

10. Оригинальная пицца на заказ

4359_originalnaya_picca_biznes_ideya.jpg (78.93 Kb)


Доставкой пиццы уже никого не удивить, поэтому предприимчивые бизнесмены придумали новый бизнес с минимальными вложениями – доставку лишь необходимых продуктов и рецепта приготовления пиццы. Другой вариант – это доставка пиццы на основании подписок, например, семья оформляет заказ на месяц, в котором оформляет доставку пиццы каждую субботу во время обеда, подбирая при этом для каждой неделе разный вид блюда. Успех предпринимателя напрямую связан с качеством работы пиццеристов, это должны быть специалисты и умельцы, тогда очень скоро появятся постоянные заказчики.

11. Магазин пиццериста

5089_otkryt_sobstvennuyu_picceriyu.jpg (75.95 Kb)


Такой бизнес в маленьком городе тоже имеет все шансы на то, чтобы стать отличным источником дохода. Ведь далеко не все хотят заказывать пиццу, многие предпочитают приготовить ее самостоятельно. Кто-то не доверяет поварам, другие считают, что так еда обойдется дешевле, а для кулинаров любителей это настоящее удовольствие – изобретать свою пиццу. Все эти граждане наверняка будут посещать магазин пиццериста, в котором смогут найти самые интересные и редкие ингредиенты, стандартные наборы, книги рецептов, соусы и заправки, и многое другое. Разбавить продуктовый ассортимент можно посудой, коробочками для пиццы, украшениями и многим другим.

12. Работа в качестве свадебного города

Современные пары практически никогда не отказываются от услуг свадебного фотографа, так что услуги таких специалистов всегда востребованы, и оплачиваются очень хорошо. Главное – талант фотографа, умение работать с клиентами и наличие профессиональной аппаратуры. Для создания портфолио придется поработать на бесплатной основе, но в противном случае не удастся обзавестись отзывами и примерами работ.

13. Работа детским фотографом

4733_detskii_fotograf_biznes_ideya.jpg (58.17 Kb)


Лучше всего подбирать клиентов в детских садах, школах, на различных праздниках. Через воспитателей намного проще проинформировать сразу многих граждан о том, что в городе появились услуги детского фотографа. Большинство родителей с удовольствием сделают фотосессию для своего малыша, пригласят фотографа на утренник или день рождения ребенка, а для того чтобы заинтересовать воспитателя в участии в рекламе услуг, придется найти компромисс. Это может быть процент от оплаты, бесплатная фотосессия или подарок. Любой фотограф должен иметь портфолио, для участия в съемке которого можно пригласить и самих воспитателей с детьми или внуками. Разнообразить фотосессии можно с помощью красивых детских костюмов, декораций, тематики съемки.

14. Школа правильного питания


Даже если это маленький город, не значит, что людей не интересует их фигура и здоровье. Суть идеи заключается в том, что специалист проводит платное консультирование желающих касательно правильности питания. Специалисты анализируют состояние организма по специальным методикам. Создают рацион питания, проводят лекции для групп людей о том, что содержит тот или иной продукт, и какое его количество можно употреблять, и так далее.

15. Услуги диетолога

9707_uslugi_dietologa_biznes_s_minimalnymi_vlozheniyami.jpg (22.28 Kb)


Для того чтобы привести себя в форму. Большинство людей ориентируются на различные диеты и занятия спортом, однако если в тренажерном зале практически все используют помощь тренеров, то вот почему-то по поводу диет консультируются далеко не все. И потом возникает вопрос: почему же нет желаемого эффекта? Именно поэтому все больше граждан не экономят на услугах специалиста, что позволяет диетологам обзавестись большой аудиторией. Не стоит полагать, что работа диетолога основана лишь на знаниях о похудении, спектр этой профессии намного больше. Специалист составляет полный план питания для клиента, проводит занятия по теории правильной пищи, объясняет методику расчета калорийности продуктов питания, и многое другое. Специалист может работать на дому, в специально арендованном помещении или по выездам, а еще лучшей идеей станет открытие кабинета на территории клиники. Для рекламы следует использовать самые разные способы – и интернет, и объявления на досках и форумах, и теле радио ресурсы.

16. Открытие мужского салона красоты


Современные мужчины уже давно сменили свое отношение к салонам красоты и процедурам ухода за собой. И если на территории крупных городов можно встретить не одну мужскую студию красоты, то для маленьких городов это, скорее, диковинка. По данным опросов, большая часть представителей мужского пола с удовольствием бы посетить маникюрный кабинет перед важной встречей, заинтересовались вопросами чистки кожи лица, или воспользовались услугами стилистов по прическе и дизайну бороды. Смущающим фактором выступает то, что по большей части эти заведения ориентированы на женский контингент, поэтому идея именно мужского салона красоты – отличный способ избавить мужчин от сомнений. Что касается спектра услуг, то они могут быть самые разные – удаление нежелательного волосяного покрова, солярий, парикмахерские и маникюрные услуги, косметологические процедуры и многое другое. Можно добавить в салон массажный кабинет, уж на массаж желающих найдется очень много. Что касается ценовой политики, то она может быть немного выше, чем в простых салонах, это обусловлено спецификой бизнеса и большим спросом среди граждан. Важно сразу создать хороший имидж заведения, название, уровень квалификации работников, дизайн помещения – все это должно соответствовать элитному мужскому заведению.

17. Салон парикмахерских услуг для малышей

Суть этой бизнес идеи проста – парикмахерский кабинет, в котором обслуживают деток, но возникает вопрос: чем же он отличается от обычной парикмахерской, ведь малышей там тоже можно подстричь. Дело в интерьере, атмосфере, которая будет царить в салоне, ведь многие детки не любят ходить стричься, начинают плакать и капризничать. А здесь их отвлекут красивые декорации, интересный интерьер, похожий на картинку из любимых сказок, оригинально одетые мастера, мультфильмы или музыкальное сопровождение. С помощью таких уловок поход на стрижку можно превратить в долгожданное путешествие в сказку для малыша. Некоторые компании предлагают франшизы на такой бизнес, но можно и самостоятельно пофантазировать, и создать оригинальный детский салон. Ориентироваться следует на то, что шестьдесят процентов посетителей еще не достигли школьного возраста, младенцев совсем мало – не более двух процентов, а остальная доля аудитории – это клиенты подросткового возраста.

18. Салон массажа

4011_otkrytie_massazhnogo_salona_v_malenkom_gorode.jpg (47.83 Kb)


Для реализации бизнеса в этой сфере понадобится медицинская лицензия, но за то косметические и расслабляющие массажные процедуры можно проводить и без нее. Но если верить статистике, то большая часть клиентов обращается к массажистам именно с целью расслабиться и зарядиться энергией, а не по направлению врача. Так что открытие салона, в котором специалисты будут оказывать именно те виды услуг, которые на законном основании не требуют лицензирования. Но на самом деле, получение лицензий – это не такой сложный процесс, достаточно окончить специальные курсы, и можно выполнять медицинский виды массажных работ. Для организации салона лучше выбирать места, неподалеку от салонов красоты, косметологических центров, это позволит обзавестись большим количеством посетителей. Естественно, что срок окупаемости, зависит от посещаемости салона, а на нее влияет наличие рекламной стратегии. Желательно комплексно охватить печатные издания, интернет ресурсы, а также телевидение и радио. Специалисты утверждают: массажные салоны являются очень прибыльной нишей бизнеса, так что не придется долго ждать, пока дело окупится.

Если сравнивать бизнес в крупных и небольших городах, то основное отличие – это сама целевая аудитория. Чем-либо удивить столичных граждан очень сложно, так как в мегаполисах представлены самые смелые и оригинальные виды товаров и услуг. Зато жителям небольшого городка станет сюрпризом открытие того или иного предприятия, которого именно здесь не хватает. Поэтому бизнесмены могут ориентировать на первоочередные потребности граждан, открывая свое дело, а это еда, одежда, косметика, отдых и развлечения, детские товары и услуги, уход за собой и своим телом, ремонт и интерьер, и так далее.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+