Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес в кризис: Какой бизнес выгодно открывать в 2017

18 апреля 2021, просмотров: 3262, Раздел: Бизнес идеи    

6707_biznes_v_krizis_2017.jpg (51.64 Kb)


В наши дни в России как никогда раньше стало популярно становиться предпринимателем. Это позволит вам не только заслужить уважение в обществе, но и избавит вас от финансовой зависимости от вашего работодателя, а также выбрать ту сферу, которая вам по-настоящему интересна.

Ранее мы уже рассматривали:

Идеи малого бизнеса с маленькими вложениями в 2017 году

Актуальный бизнес в кризис – 10 прибыльных бизнес-идей

Какой бизнес выгодно открывать в кризис 2017 года

Какой бизнес начать в кризис и не прогореть?

Какой бизнес открыть на 200 тысяч рублей – новые бизнес-идеи

Актуальные бизнес-идеи на 2017 год

Бизнес-идеи 2017 года: открыть свой бизнес с нуля самостоятельно

Бизнес на лето. Бизнес-идеи на лето с минимальными вложениями

Бизнес-идеи в гараже: малое производство в 2017

Перспективные идеи для малого бизнеса в маленьком городе

Каким бизнесом можно заняться летом


К тому же, с марта позапрошлого года был принят закон, по которому молодые предприниматели освобождаются от налогового обложения на 2 года. Но в условиях, когда наступил кризис 2017 года стоит быть осторожным, прежде чем открывать свой бизнес, и знать несколько нюансов.


О чем стоит помнить, чтобы заработать в кризис

3152_biznes_v_krizis_citata.jpg (28.07 Kb)


Если вы решили открыть своё дело, когда в стране кризис, будьте готовы к высоким рискам. Некоторые сферы становятся менее востребованными, в других – высокая конкуренция и шансов «пробиться» практически нет. Сегодня больше половины молодых предпринимателей останавливают свой выбор на торговой сфере и открывают свои магазины, которые быстро разоряются. Выгодные направления для предпринимательства в условиях кризиса в России – производственные услуги и сфера обслуживания.

Чего точно не стоит делать в кризис 2017 года


Как уже было сказано выше, в условиях кризиса становятся всё менее прибыльными торговые предприятия. Это значит, что если вы хотите бизнес-идеи, которые работают в кризис, то у вас не получится быстро заработать, и нужно быть готовым к тому, что на развитие бизнеса потребуется больше времени, чем если бы кризиса не было. Чтобы стать предпринимателем, нужно быть конкурентоспособным и готовым хорошо потрудиться.

Помимо хорошей идеи для бизнеса важно уметь этот бизнес грамотно построить, быть хорошим руководителем, а не только ремесленником. Не надейтесь, что ваш бизнес долго продержится на рынке, если вы будете работать в одиночку. Вы обязательно должны собрать команду верных своему делу людей, готовых трудиться не меньше вашего, и грамотно управлять их деятельностью.

Ваш бизнес также может разрушить неумение расставлять приоритеты. Кризис – не время для вкладывания денег в аренду дорогостоящих офисов, покупку дорогой мебели, в общем, во внешние атрибуты. Гораздо важнее развернуть широкую рекламную кампанию, привлечь надежных клиентов и нанять профессионалов своего дела.

Бизнес-идеи, которые работают в кризис

6520_na_chem_zarabotat_deneg_v_krizis.jpg (24.73 Kb)


Есть несколько сфер, которые не подвержены влиянию кризиса. Они связаны с первостепенными нуждами людей – в безопасности, здоровье, продуктах питания. Какими бы ни были условия в экономике, есть сферы, которые не подвержены колебаниям, и вы смело можете попытаться заработать в кризис в одной из них:

1. Производство продуктов питания;
2. Производство стройматериалов;
3. Работы по обработке металла;
4. Производство промышленных товаров;
5. Медицина;
6. Сфера обслуживания: парикмахерские, химчистки, прачечные;
7. Бизнес по обслуживанию автомобилей;
8. Интернет-деятельность: веб-дизайн, программное обеспечение.

Важное условие для начала бизнеса в любой из этих отраслей – достаточные знания и целеустремленность. Изучите то, что требуется покупателям больше всего и предоставьте им эти товары или услуги.

Лучшие идеи для бизнеса в кризис 2017

0109_luchshie_idei_dlya_biznesa_v_krizis_2017.jpg (22.74 Kb)


Мы разобрались в наиболее перспективных направлениях бизнеса в условиях кризиса в России, а теперь рассмотрим конкретные бизнес-идеи, которые смогут принести вам неплохой доход и возможности для самореализации. К ним можно отнести:

1. Самостоятельное производство продуктов питания

4628_biznes_na_importozameszenie.jpg (36.62 Kb)


Большинство продукции, которую сейчас предлагают российским покупателям – импортная. Это значит, что она продается по завышенным в несколько раз ценам и не самого высокого качества. Поэтому вы можете заработать в кризис, предлагая качественное домашнее мясо и молочные продукты, а также овощи и фрукты. К примеру, для производства молочных продуктов вроде сыра, сметаны и творога вам потребуется стартовый капитал около 500 тысяч рублей, который уйдет на покупку оборудования и получение сертификата качества. Для начала можно нанять на производство 2-3 человека, а затем, по мере появления дохода, расширить штат до 10 сотрудников. Предлагайте продукцию с высокими стандартами качества, и вы сможете заработать в кризис. Кроме того, хорошей и прибыльной идеей будет производство продуктов для глубокой заморозки, полуфабрикатов и консервов.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Сухое молоко: собственное производство

Как открыть молочную мини-ферму – по шагам

Организовать собственное производство твердого сыра

Бизнес-план: изготовление и продажа суши и роллов


2. Строительный бизнес


Это не значит, что вам нужно вкладываться в строительство новых жилых зданий – в кризис интерес к покупке недвижимости по понятным причинам заметно угас. А вот ремонт квартир и домов – довольно прибыльная ниша в бизнесе, если вы хотите заработать в кризис неплохие деньги. Вы можете собрать небольшую строительную бригаду и заниматься ремонтом жилых помещений. Если ваша команда хорошо себя зарекомендует, о вас быстро узнают новые клиенты. Со временем наценки можно повышать в несколько раз, люди будут с удовольствием платить за качественную работу.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Открыть бизнес на ремонте квартир


3. Производство стройматериалов

95_proizvodstvo_stroitelnyh_materialov.jpg (88.53 Kb)


Можно объединить с предыдущим бизнесом или заниматься только производством стройматериалов. Это могут быть сухие смеси, кирпич, и прочее. Продавать их можно в строительные магазины или непосредственно крупным заказчикам.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Производство в гараже идеи из Китая

Бизнес-план производства кирпича

Производство пеноблоков: оборудование, технология (бизнес-план)

Изготовление и реализация шлакоблоков (оборудование)


4. Сфера обслуживания (парикмахерские, салоны красоты, фитнес-клубы)

41_zarabotat_na_sfere_obsluzhivaniya_v_krizis.jpg (38.51 Kb)


Даже в кризис женщины хотят выглядеть привлекательно, даже когда в России наступил кризис, поэтому салон красоты или фитнес-клуб не останется без клиентов, особенно если вы не буду сильно завышать цены на свои услуги. Популяризация здорового образа жизни и общей ухоженности заставляет предпринимателей предлагать людям всё новые и новые услуги в сфере красоты и здоровья. Избежать слишком большой конкуренции можно, если разместить свой зал или салон красоты не в центре города, а в глубине спального района. Так и клиентов из ближайших домов будет больше.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Как открыть фитнес клуб с нуля

Как открыть СПА салон с нуля

Как открыть салон красоты с нуля (бизнес план)

Как открыть парикмахерскую с нуля (бизнес-план)


5. Интернет-бизнес

5119_biznes_v_internete_v_krizis.jpg (16.21 Kb)


Речь идет о сфере продажи товаров и предоставления услуг через интернет. Становится всё больше предпринимателей, занятых розничной веб-торговлей, на которую мало влияет кризис 2017 года, и им нужны ответственные программисты, дизайнеры, рекламщики и копирайтеры. Вы можете предлагать свои услуги в этой сфере другим бизнесменам, и со временем у вас станет несколько постоянных заказчиков, которые дадут вам стабильный доход. Нужно только не стесняться рекламировать себя и, конечно, не забывать развиваться в выбранном направлении.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Как стать копирайтером - пошаговая инструкция с нуля


Кризис не станет помехой для предприимчивого молодого предпринимателя, который понимает, в каких услугах нуждаются люди, составил грамотный бизнес-план и готовь заявить о своих умениях во всеуслышание.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+