Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес: Бурение скважин на воду

22 февраля 2012, просмотров: 13609, Раздел: Бизнес идеи    

biznes_burenie_skvazhin_na_vodu.jpg (21.25 Kb)Многие задаются вопросом каким же бизнесом заняться в селе, сегодня рассмотрим прибыльный бизнес, который подходит как для села, так и для города. Бурение скважин на воду это не новая бизнес идея, но достаточно перспективная и прибыльная, потому что современные технологии не стоят на месте и оборудование и породоразрушающий инструмент претерпевают глобальные изменения, которые помогают ускорить процесс бурения, уменьшить затраты и уменьшить время бурения скважины на воду.

Скважины нужны тем, кто живет за пределами города и у кого нет возможности получать воду из трубопровода. Ну и тем, кто не желает платить за воду громадные деньги. Одним из главных преимуществ собственной скважины является качество питьевой воды. Поэтому люди готовы платить деньги, стоять в очереди по несколько недель, для получения качественной воды у себя на даче.

Рентабельность бизнеса бурения скважин на воду невероятно большая. Давайте сразу отметим, что период окупаемости бизнеса составляет от 1 до 2-х месяцев.

Бизнес план бурение скважин на воду

Ведение бизнеса законно, поэтому не возникает никаких проблем с отчетностью и регистрацией.

Регистрация бизнеса: регистрируем ИП, оформляем необходимые документы и работаем. Для начала можно пробурить несколько скважин без регистрации, а потом уже если процесс пойдет, то необходимо будет зарегистрироваться.

Необходимое оборудование для бурения на водуA

burovaya_ustanovka_rb50_220.png (40.08 Kb)Буровая установка РБ-50/220, которая питается от бытовой электрической сети. Рекомендуется для новичков.

Характеристики буровой установки:



Максимальная глубина бурения: до 50 метров;
Мощность двигателя: 2,2 кВт;
Масса установки: 130 кг;
Стоимость установки: 79 000 рублей.

Кроме буровой установки необходимо приобрести пластиковые трубы, фильтра, которые будут спускаться в ствол скважины. Стоимость материалов зависит от города, в среднем около 8 тыс. рублей на 1 скважину.

Бурение на воду: Работники (бурильщик и помбур)

Для транспортировки буровой установки, монтажа и непосредственно бурения скважины необходим рабочий персонал. Как правило, достаточно двух человек: бурильщик и помощник бурильщика. Бурильщик – человек, который понимает технологию бурения скважины и может принять верное решение в аварийной ситуации и в процессе бурения. Заработная плата может быть в виде процента от прибыли или фиксированная сумма.

Реклама предоставляемых услуг

Как и в любом бизнесе, для привлечения клиентов необходимо давайте объявления в СМИ, форумах, расклеивать объявления на дачах, оформить автомобиль и другие способы рекламы.

Окупаемость бурения скважин на воду

Окупаемость бизнеса напрямую зависит от стоимости материалов и заработной платы работников. Чистая прибыль, как правило, составляет 25-30% от стоимости скважины. Например, если стоимость скважины для заказчика составила 50 000 рублей, то читая прибыль – 14 000 рублей.

Как показали расчеты бизнес плана, бурение скважин на воду является прибыльным бизнесом, с великолепным доходом.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+