Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Успешные бизнес идеи - Доставка для интернет – магазинов

6 октября 2011, просмотров: 7583, Раздел: Бизнес идеи    

9084_1234468998_44.jpg (10.97 Kb)Ни для кого не секрет что мы живем в век интернет технологий. И с каждым годом появляется все больше и больше различных интернет-магазинов. Если заглянуть в прошлое, то раньше в сети интернет было всего несколько крупных интернет-магазина, которые располагались, как правило, в Москве или Санкт-Петербурге. Данные магазины функционировали по всей стране. Что же мы видим сегодня? В каждом регионе уже как минимум есть парочка интернет-магазинов, а то и больше. С каждым годом их становится все больше, так как данный рынок очень привлекателен. Поэтому нашу бизнес идеюдоставка для интернет магазинов, можно реализовать практически в любом регионе страны.

Принцип работы интернет – магазина?

Сущность работы магазина очень проста – покупатель заходит на сайт и выбирает понравившийся ему товар, затем оплачивает его (существует множество различных способов оплаты) и после всего этого интернет-магазин осуществляет доставку товара до покупателя с помощью курьера.

Крупные магазины имеют свою курьерскую службу, затраты на которую заложены в стоимость товара. Создавать такой курьерский отдел для габаритных магазинов выгодно. Однако не стоит расстраиваться, как мы уже выяснили ранее, на рынке ежегодно появляются тысячи новых магазинов, многие из которых имеют скромный бюджет, да и содержать собственную курьерскую службу доставки не выгодно на первом этапе. Это связано с низким уровнем продаж. Наверное, вы уже догадались, что таким фирмам пригодятся наши услуги доставки товаров по городу.

Что мы можем предложить?



Доставка для интернет – магазинов необходимого количества товаров с минимальными для магазина затратами. Предположим, что новая интернет компания будет продавать одну единицу товара в день. В стоимость товара закладывается цена за доставку – 100 рублей. За месяц она получается около 3000 рублей за доставку. Содержание одного работника, который будет заниматься доставкой товаров по городу, обойдется компании минимум в 8 000 рублей в месяц. Видно невооруженным глазом, что потери для компании очевидны. Предположим, что компания согласилась с нами сотрудничать, и она будет отдавать эти 100 рублей с каждого заказа курьеру специализированной службы доставки для интернет – магазинов. Польза для магазина очевидна. Но какая же польза для курьера, спросите Вы? Да, вы правильно мыслите, что никто не согласится работать за 3 000 рублей в месяц. А теперь самое интересное. Прелесть ситуации в том, что курьерская служба по доставке будет одновременно работать с несколькими интернет-магазинами.

Расчёт прибыли:

Предположим, что нам удалось заключить договора с 20 фирмами. При условии, что каждая фирма продает минимум 1 товар в день получаем, что средний доход составит около 60 тысяч рублей. Неплохо? Но и это еще не все. Так как интернет-магазины продают самые разнообразные товары, имеющие различные габариты, например, холодильник или сотовый телефон. Цена на доставку будет различна, а следовательно ваша прибыль заметно вырастает.

Как же организовать такой бизнес?

Для доставки товаров до покупателя потребуется автомобиль, так как в маршрутке с товарами не удобно ездить, а если холодильник? :) Для работы с крупной бытовой техникой потребуется грузовой автомобиль, например, автомобиль «Газель». В течение дня, к примеру, до 15-00, вы собираете заявки по доставки товаров от магазинов, а после этого составляете наиболее выгодный и удобный маршрут движения, группируя клиентов по районам проживания. На следующий день ситуация повторяется. В целом, смысл идеи должен быть понятен.

Идея по организации доставки для интернет – магазинов достаточно нова, и конкуренция очень слабая, а в некоторых городах может вообще отсутствовать. Если приложить усилия и организовать данный бизнес, то можно получать неплохую прибыль, работая по несколько часов в день, в вечернее время. Эта организации малого бизнеса с нуля без первоначального, стартового, капитала, а так же незанятость ниши и потребность в данной услуге.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+