Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как заработать деньги ВКонтакте – только проверенные способы

19 июля 2021, просмотров: 2107, Раздел: Бизнес идеи    


О различных способах заработка в интернете слышали или читали многие. Одним из соответствующих направлений, набирающих особую популярность, является заработок в социальных сетях, в которых на сегодняшний день зарегистрирован каждый 3-й современный человек. В этой статье вашему вниманию представлена подборка проверенных способов ведения собственного бизнеса в самой популярной в России социальной сети ВКонтакте. Мы расскажем о том, возможно ли заработать подобным образом и представим пошаговую инструкцию, что для этого следует делать.

Содержание:


1. Заработок ВКонтакте: что нужно для начала?

2. Заработок в социальной сети ВК: сколько можем заработать?

3. Способы заработка ВКонтакте: подборка самых  топовых


4. Как заработать деньги ВКонтакте: Пошаговая инструкция


Заработок ВКонтакте: что нужно для начала?

Как и любая другая деятельность, нацеленная на получение определенного дохода, работа в социальной сети VK.com предъявляет к новичкам определенные требования:
  • У вас должно быть четкое понимание принципов функционирования соц.сетей;
  • Вы должны обладать хотя бы парой-тройкой часов свободного времени в день;
  • У вас должен быть действующий электронный кошелек в системе Вебмани или Яндекс.Деньги;
  • Вы должны быть настроены на саморазвитие, получение новых знаний и активное их использование на практике.
Стоит отметить, что для ведения бизнеса вам даже не обязательно использовать компьютер или ноутбук, достаточно будет смартфона с безлимитными возможностями пользования интернетом. И что самое главное – не затягивайте с началом реализации бизнеса, иначе можете оказаться намного позади более решительных и успешных на пути к тому, как заработать без вложений.

Заработок в социальной сети ВК: сколько можем заработать?




По сути какой-то предельной планки доходов, которые можно получить занимаясь бизнесом в соц.сети нет. Заработок ВКонтакте зависит исключительно от вас. При этом следует соизмерять свои желания и реальные возможности. К примеру, если вы трудитесь на основной работе 8 часов ежедневно, то выкроить на занятие коммерческой деятельностью в сети более 2-3 часов в день вам вряд ли удастся. Правда, даже в этом случае вы сможете получать порядка 500 рублей ежедневно, а это уже неплохо.

Только задумайтесь, ведь большинство из нас и так ежедневно массу времени проводит в соц.сетях. Так почему бы это время не посвятить занятию, приносящему доход? Так вам будет не просто интересно получать информацию и делится новостями, но и с финансовой точки зрения вы станете хоть немного, но богаче, не затратив при этом особых  интеллектуальных усилий и не подстраиваясь под конкретный рабочий режим. Заработок ВКонтакте доступен круглосуточно.

А по ходу накопления можно переходить к созданию пассивного дохода и минимизации траты времени на ведение активной бизнес деятельности.


Способы заработка ВКонтакте: подборка самых  топовых

Итак, вашему вниманию предлагается 5 смых доступных и не требующих серьезных вливаний способов заработка ВКонтакте. Естественно помимо них можно насчитать еще десятки различных вариантов. Выбор в данном вопросе исключительно за вами. Может быть вам удастся придумать что-то свое, более эффективное и прибыльное, а может быть пригодятся именно эти проверенные способы. В любом случае, если вы читаете данную статью, значит вы на верном пути.

Вариант 1 – зарабатывайте на группах и сообществах

Это довольно захватывающее и очень перспективное направление бизнеса. Создавая группы и управляя  ими, вы можете зарабатывать на рекламной деятельности, получать вознаграждение через различные партнерские программы и предлагать потенциальным покупателям всевозможные товары и услуги. Наиболее простым из перечисленных вариантов является публикация рекламы.

Известно ли вам, что внутри сети работает биржа, участниками которой являются группы и сообщества с высокими показателями посещаемости? Когда ваша группа становится востребованной, она автоматически оказывается на этой бирже, а значит, привлекает внимание потенциальных рекламодателей. Все, что после этого от вас требуется, – это размещать в новостях своей группы соответствующие посты и получать за это оплату.


Вариант 2 – зарабатываем  на комментариях и лайках

С этим способом заработка тоже все вроде бы просто и понятно. Есть сайты, которые дают возможность всем желающим выполнять несложные и при этом оплачиваемые задания. Главное их требование – указание аккаунта ВКонтакте. Нужно это для продвижения различной рекламной информации.

Итак, что от вас может потребоваться для получения дохода?
  • Репостить записи рекламного характера;
  • Вступать в различные группы;
  • Оставлять комменты и ставить лайки;
  • Добавлять друзей;
  • Размещать фото и видеоролики.
Сразу отметим, что рассчитывать на большой заработок подобным образом не стоит. Зато и напрягаться вам совсем не придется, ведь читаете новости, ставите лайки и комментируете записи вы и так с завидной регулярностью. А так, просто немного потренировавшись, можно поставить работу на автомат.

Вариант 3 – вы становитесь модератором




Данный вид заработка, конечно более сложный по сравнению с вышеописанным, но и значительно более доходный. Став квалифицированным модератором с достаточным опытом за спиной, вы гарантируете себе быть востребованным, а значит и хорошо оплачиваемым специалистом.

Большинство владельцев  бизнес-проектов в сетях стоят во главе не одной, а множества групп социальной сети ВКонтакте. Поскольку им физически не по силам администрировать все группы одновременно, они нанимают модераторов с целью контроля состояния группы, поддержания её востребованности на заданном уровне. Модератор отвечает за публикацию на странице группы определенного контента, создание дискуссионных форумов на различные темы, контролирует исполнение участниками группы установленных правил, привлекает в группу новых участников и исключает провинившихся, общается с пользователями по всем интересующим их вопросам.

Тематик многочисленных сообществ в социальной сети VK.com великое множество, начиная от онлайн-игр  и заканчивая мастерством вязания крючком или выпечкой тортиков. Чтобы быть модератором конкретной группы, желательно разбираться в специфике темы, стараться регулярно поддерживать актуальность ее информативной составляющей, быть активным в общении.


Вариант 4 – дизайнерское оформление страниц

Рассматривая различные способы заработка ВКонтакте, нельзя не вспомнить о таком интересном занятии, как дизайн. От привлекательного дизайна не откажется ни коммерчески ориентированная, ни созданная в целях обыкновенного общения группа. Всегда приветствуются красивые картинки, оригинальные аватарки, доступное и логически выстроенное меню, хорошая навигация и прочие тонкости, позволяющие сделать пользование группой максимально комфортным.

Чтобы взять на себя решение задачи по дизайну группы не обязательно иметь профессиональную подготовку в данном направлении. Здесь все зависит от наличия вкуса, желания работать и объема времени, посвящаемого работе.

Сам по себе принцип подобной работы вполне незамысловат: вы ищите клиентов, предлагаете им свои услуги и непосредственно оказываете их за определенную плату. Причем если в начале пути клиентов вам придется еще поискать, то в последующем при условии наличия хороших отзывов о результатах вашей работы вы помимо постоянных клиентов будете приобретать все новых и новых.

Начальная цена комплексного оформления группы стартует с 3,5 тысяч рублей и выше.

Вариант 5 – предложение товаров и услуг

Заработать без вложений в социальной сети ВКонтакте можно торгуя любым товаром. Причем преимущества такой торговли налицо – вы располагаете широчайшей платежеспособной аудиторией при отсутствии необходимости открытия классического магазина, а значит, траты денег на покупку или аренду помещения, коммунальные услуги, оплату труда продавцов и прочие тонкости.

Ранее мы уже рассматривали:

24 реальных способа, как быстро заработать деньги

Способы заработка в социальных сетях

Деньги: Заработок в социальных сетях

Куда вложить 10000 рублей, чтобы заработать

Как быстро заработать деньги – только рабочие способы


На сегодняшний день уже несколько сотен групп социальной сети ВКонтакте предлагают своим подписчикам приобретение одежды, сувениров, автомобилей, бытовой техники, услуги различных специалистов от репетиторов до адвокатов. И вся эта деятельность показывает неплохую прибыль и постоянно растущий спрос. Результат в данном случае напрямую зависит от осуществляемой рекламной деятельности и дизайна группы. Также немаловажны различные проводимые акции, наличие хорошо оформленного каталога продукции и умения общаться с потенциальными покупателями.


Как заработать деньги ВКонтакте: Пошаговая инструкция




Чтобы ясно представить, насколько прост заработок ВКонтакте, предлагаем вам пошаговую инструкцию наиболее перспективного варианта того, как можно заработать без вложений. Это, конечно же, создание и раскрутка группы с целью извлечения дохода.

Шаг 1. Тема, дизайн

Начинать данную деятельность стоит с выбора тематики группы. Чем выше степень ее коммерциализации, тем больше ваш доход. К примеру, даже имея группу на тему юмора с 350-ю тысячами подписчиков, вы, скорее всего, не будете зарабатывать больше 10 тысяч в месяц. А вот группа, обсуждающая различные варианты предпринимательской деятельности  с гораздо меньшим числом участников, может зарабатывать в десятки раз больше, поскольку у нее значительно больше рекламодателей, чем у тематики юмора.

К числу «денежных» тем для создания групп ВКонтакте относятся:
  • Бизнес;
  • Финансы;
  • Инвестиции;
  • Биржевая деятельность;
  • Товары с доставкой из Китая;
  • Торговля и аренда недвижимости;
  • Строительство и ремонт;
  • Автомобили;
  • Красота, мода;
  • Здоровье, медицина.
Выбрав тему, следует заранее определиться с тем, как вы будете информативно наполнять группу, чем будете привлекать новых подписчиков. На следующем этапе займитесь дизайном. Чем более привлекательна созданная вами страница, чем больше на ней всевозможных «завлекалок» типа анкет, голосований, других интерактивных функционалов, тем больше желающих вступить в вашу группу. Если с дизайном своими силами не все получается, можно обратиться к специалистам.


Шаг 2. Раскрутка

Раскрутка предполагает привлечение посетителей. Приступая к этому этапу, стоит прислушаться к следующим рекомендациям SEO-специалистов:
  • Тематика группы должна быть ярко выражена, ее основная цель – привлечь максимальное количество участников;
  • Тема группы должна быть каким-либо образом связана с коммерцией. Вы вряд ли привлечете много участников в группу, изучающую особенности жизни бабочек;
  • Первыми участниками вашей группы должны стать ваши близкие родственники, друзья и прочие знакомые, зарегистрированные в сети. Посылая приглашение им, сразу же просите приглашать уже их знакомых;
  • Группа должна быть постоянно активной – наполненной живыми комментариями, лайками и прочими признаками регулярной посещаемости.

Шаг 3. Занимаемся размещением рекламы




С целью проведения активной рекламной деятельности можно:
  • репостить рекламные записи;
  • размещать посты, предложенные клиентом;
  • размещать ссылки в определенном разделе группы;
  • проводить акции, всевозможные розыгрыши и конкурсы с призами по заказу рекламодателя.
Кстати, количество рекламы в группе ВКонтакте строго регламентировано. А нарушение установленных правил влечет применение к группе определенных санкций. Максимальное количество рекламных постов за день  составляет 3 штуки. За них можно получить доход за день в размере 2 тысячи рублей.

Шаг 4. Заработок в социальной сети ВК: монетизация партнерскими программами

О том, что собой представляют партнерские программы рассказывать нет смысла. Они существуют в сети не первый год и довольно эффективны в плане помощи в раскрутке создаваемых групп.

Поучаствовать можно в самых разнообразных проектах, предлагающих денежное вознаграждение за какое-то конкретное действие: регистрацию, оформление заказа, участие в игре, привлечение нового посетителя.

Шаг 5. Вывод заработка

Завершающим этапом нашей пошаговой инструкции  служит вывод заработка в социальной сети ВК. Вывод этот осуществляется с использованием таких сервисов, как Вебмани, Яндекс.Деньги, Киви. Для вывода на кошелек предусматривается определенный минимум, да и условия вывода денег с кошелька у каждого сервиса индивидуальны.

Ранее мы уже рассматривали:

Открыть свой бизнес – бизнес-идеи без особых вложений

Печать фотографий из Инстаграма как бизнес с минимальными вложениями

Довольный клиент – клиент навсегда!

Как заработать деньги сидя дома


Заканчивая рассмотрение способов заработка ВКонтакте, хочется еще раз отметить, что это весьма перспективный на сегодняшний день вид деятельности. Мы живем во времена, когда сеть поглощает все больше нашей жизни. Почему бы не воспользоваться открывающимися возможностями и не стать хоть чуточку богаче, просто посвящая свое время всеми любимому ВК? Будьте в числе первым и самых успешных!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+