Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Открыть свой бизнес на надувных аттракционах

18 мая 2021, просмотров: 2106, Раздел: Бизнес идеи    


В последние годы популярность батутов на улицах и парках российских городов растет с завидной регулярностью. И это действительно радует, ведь атмосфера праздника, атрибутом которой являются батуты, приносит удовольствие не только детворе, но и нам с вами, взрослым. Отсюда и интерес, который вызывают надувные батуты для бизнеса, ведь кому-то они могут приносить удовольствие, хорошее настроение, а кому-то – стабильный доход. Согласитесь, весьма неплохая идея?

Стабильный доход

Основной привлекательной чертой, которой может похвастаться бизнес на надувных аттракционах, является простота его реализации. Вы, всего лишь единожды вложив не такую уж и огромную сумму, в последующем длительный период времени получаете регулярный доход, который в совокупности многократно превысит ваши первоначальные вложения на надувные батуты для бизнеса.

Какой батут выбираем для бизнеса?

Итак, с чего же начать, как открыть свой бизнес? Все элементарно – купить батуты для бизнеса. Не знаете, какой вариант выбрать? На самом деле выбор на сегодняшний день довольно разнообразен, здесь и отечественные надувные аттракционы, и импортные, китайского производства, по доступным ценам и неплохого качества. Но здесь необходимо в первую очередь задумываться о надежности вашего приобретения. Мало какие привозные образцы можно с уверенностью назвать безопасными. Их низкая цена является результатом низкого качества используемого для производства материала. Чтобы вы понимали, о чем речь, низкокачественное сырье имеет вес не больше 450 грамм на 1 кв.метр, а вот вес настоящего, прочного батута составляет минимум 650 грамм на те же 1 кв.м.

Поэтому, приобретая недорогой надувной батут для бизнеса, заранее имейте в виду, что прослужит он сезона два-три. В придачу к этому низкого качества могут оказаться и нагнетатели воздуха, подключаемые в сеть.

Цена качественного изделия отечественного производства начинается со 110-120 тысяч рублей. Наиболее востребованы надувные аттракционы закрытого вида, внутрь которых дети забираются с огромным удовольствием, попадая как будто в сказочный мир.


Внимательно отнеситесь к документации




Начиная бизнес на надувных аттракционах, весьма серьезно нужно подойти к процедуре регистрации вас в качестве предпринимателя. Несмотря на то, что данный вид деятельности не лицензируется, чтобы открыть свой бизнес, вам потребуется сбор ряда необходимых документов, к числу которых относятся:

• технический паспорт на все приобретаемые батуты;
• сертификаты на соответствие установленным ГОСТам;
• заключение органов сан-эпид надзора о возможности использования изделий детьми;
• разрешение органов Гостехнадзора.

Как правильно выбрать место для установки батута

Вполне естественно, что размещать надувной батут для бизнеса нужно в местах скопления людей. Учитывайте такие факторы, как посещаемость площадки, на которой планируете установку изделия, расположение относительно транспортных путей, уровень финансового состояния ваших потенциальных клиентов и прочие. Идеальным видится вариант, когда ваши надувные аттракционы располагается в комплексе с другими в каком-либо детском парке. В этом случае вы сможете сэкономить на рекламе своего бизнеса, заключив договор на установку батута на территории парка. Размер арендной платы составит порядка 2,5 тысяч рублей ежемесячно, что даст вам возможность успешно развиваться.

Имейте в виду, что для установки надувного батута для бизнеса требуется ровная, вычищенная заасфальтированная территория либо газон, если же все-таки данное требование не удается выполнить, используйте специальный подстилающий материал, который позволяет уменьшить износ изделия. Абсолютно не будут лишними так называемые якори, под которыми подразумевают бетонные блоки, защищающие надувные аттракционы от сильных порывов ветра.

Также весьма успешным будут размещение батута на территории уже действующего или планируемого к открытию торгового центра. При этом ваш аттракцион будет выгоден не только вам, но и самому арендодателю, так как станет составляющей рекламной компании по открытию объекта.

Что нужно иметь в виду, заключая договор аренды площадки

Планируя затраты на аренду стоит учитывать и расходы, связанные с хранением батутов, поскольку забирать их с собой каждый раз не всегда удобно. Да и затраты на транспортировку могут оказаться значительно выше, чем просто хранение. Поэтому, целесообразно договориться по вопросу хранения батутов на арендуемой территории. А за дополнительную плату подсобные работники вполне возможно проявят желание собирать и разбирать надувные аттракционы по мере надобности.

На какой доход можно рассчитывать?

Не будем скрывать, батуты относятся к категории сезонных аттракционов. Но даже при этом, уже через год при условии небольших начальных затрат вы можете рассчитывать, что этот летний бизнес не только окупится, но и начнет приносить вам чистый доход. Давайте посчитаем, сколько принесет нам такой сезонный бизнес. В среднем продолжительность сеанса 5-10 минут, цена – 50 рублей с человека. В праздничные дни при большом скоплении народа продолжительность сеанса уменьшается до 3-5 минут, при этом стоимость вырастает практически вдвое. Таким образом, ежедневный доход в будни составит с одного батута порядка 3-5 тысяч рублей, а в праздники – выше раза в 2-3.



Понятно, что часть этих денег пойдет на заработок кассиру, арендной платы и налогов. Но даже в этом случае максимум накладных расходов составит 50 тысяч. Соответственно в чистом виде этот сезонный бизнес приносит доход на уровне 90 тыс. руб. ежемесячно.

Неплохая идея

Чтобы привлечь к своему бизнесу как можно больше клиентов, попробуйте себя в роли аниматора. Приобретите различные недорогие сувениры, которые можно будет вручать тем, кто дольше всех остальных пробыл на батуте. Если сами не отличаетесь актерским мастерством, можете обратиться к услугам наемного артиста.


В дождливое лето – под крышу

Мы уже говорили о том, что эксплуатация батутов – это сезонный бизнес, но даже в теплое время внезапно нахлынувший дождь может сбить все карты. При этом аттракцион требует укрытия, так как влажная и скользкая поверхность может послужить причиной всевозможных травм. Поэтому, в дождливое лето гораздо правильнее будет организовать свой летний бизнес так, чтобы установить батут не на открытой территории, а в том же торговом центре. Понятно, что учитывая габариты, это не такой уж и простой способ, но все равно лучше, чем по несколько раз на дню накрывать батут от дождя. Ищите площадь не менее 15 кв.м., договаривайтесь с хозяевами торговых центров, все зависит от ваших способностей находить компромисс.

Стоит порадовать и других

Весьма неплохим вариантом заработка являются поездки по другим городам, в каждом из которых наиболее эффективно делать остановки на 3-5 дней. Заработав нужную сумму, можно приобрести специальный мобильный комплекс, что в итоге значительно увеличит ваш доход и позволит еще больше развить ваш бизнес на надувных аттракционах.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+