Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес идея: Производство пластиковых бутылок

16 декабря 2011, просмотров: 26472, Раздел: Бизнес идеи    

62_proizvodstvo_plastikovyh_butylok.jpg (24.37 Kb)С развитием промышленность в России, в городах все больше появляется различных предприятий по производству продуктов питания и различных напитков. Для любого производства нужна упаковочная тара как для продуктов, так и для напитков. Часто бывает так, что тару для напитков, т.е. пластиковые бутылки необходимо покупать в соседнем городе или еще дальше, что получается очень дорого и неудобно. Производство пластиковых бутылок является прибыльной нишей на рынке.

Завод по производству пластиковых бутылок – производство из полиэтилена пластиковых бутылок различной формы и объема. Пластиковая тара – выгодная упаковка, удобная и недорогая. Цвет так же может быть различен. Так же пластик – продукт который можно переработать, мы уже рассматривали бизнес идею по переработке отходов. Сырье для производства пластиковой тары так же достаточно дешевое и доступное.

6101_preforma_dlya_vyduva_butylok.jpg (10.69 Kb)Для производства пластиковой тары необходимо специальное оборудование. Одна из главных составляющих – преформа. Преформа – это заготовка для получения бутылок и банок из полимеров методом выдувного формования. От ее вида и формы будет зависеть объем и цвет конечного продукта.

На рынке множество различного оборудования для производства пластиковых бутылок. Все зависит от стартового капитала. Стоимость колеблется от 300 до нескольких миллионов. Оборудование не очень габаритное, поэтому поместится в помещении средней площади. Цена оборудования зависит от объема готовой продукции, производительности станка, цвета и многого другого.

Технология производства



Вначале необходимо разогреть преформу, а затем выдуть бутылку. Разогрев осуществляется в специальной печи, которая входит в состав оборудования.

Оборудование бывает различной комплектации, давайте рассмотрим саму простую:

1) Печь, в которой происходит разогрев преформы;
2) Оборудование для выдува бутылок;
3) Двойная пресс-форма;
4) Компрессор, для создания давления.

Для производства пластиковых бутылок требуется около 500 тыс. рублей на начальном этапе. Количество работников так же зависит от оборудования, в большинстве случаев это 1-3 человека. Оборудование необходимо подбирать таким образом чтобы обеспечить достаточное предложение и конкуренцию на рынке.


2127_oborudovanie_dlya_proizvodstva_pet.jpg (17.43 Kb)4339_oborudovanie_dlya_proizvodstva_pet_2.jpg (38. Kb)1285_oborudovanie_dlya_proizvodstva_pet_4.jpg (16.84 Kb)0269_oborudovanie_dlya_proizvodstva_pet_3.jpg (36.09 Kb)






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+