Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес-идеи зимой с минимальными вложениями

18 декабря 2021, просмотров: 2634, Раздел: Бизнес идеи    

0738_biznesidei_zimoi_s_minimalnymi_vlozheniyami.jpg (62.76 Kb)


Деньги можно зарабатывать не только в теплую пору года, но и зимой. Зимний бизнес может быть увлекательным и прибыльным занятием. Если подобрать его в соответствии со своими финансовыми возможностями и увлечениями. Давайте рассмотрим коротко некоторые бизнес-идеи зимой с минимальными вложениями.

Находим свою нишу в бизнесе

Перед тем как удариться в зимний бизнес цените свою идею по таким качествам:
  • востребованность идеи, т.е. чтобы ваш будущий бизнес должен вызывать интерес в обществе;
  • новизна идеи, хорошие стартапы всегда основаны на новых идеях;
  • перспективность – на сколько ваша услуга будет востребована в будущем;
  • прибыльность дела- ваша идея при реализации должна приносить прибыль.

Выбираем свой бизнес




Не все новые и практические идеи приносят прибыль, они могут быть не востребованные в это время.  Чтобы не прогореть, перед тем как организовать свой бизнес ответьте для себя на такие вопросы:
  • какая целевая аудитория вашего будущего бизнеса?
  • будет ли ваша идея интересна?
  • почему клиенты должны выбрать именно вашего поставщика или услугу?
  • минусы и недостатки идеи?

Особенность зимнего отдыха

В основном родители в зимние праздники отдыхают с детьми им хочется развлечений. Давайте сформулируем несколько правил насчет зимних развлечений с детьми:
  • если у ребенка имеются противопоказания по физическим нагрузкам то сначала проконсультируйтесь с врачом;
  • не нужно принуждать чадо, если ребенок испивает страх или ему что-то не нравиться;
  • если вы отправляетесь на зимние аттракционы, то следите, чтобы одежа на нем была соответствующая.
  • аттракционы рекомендовано посещать после легкого завтрака.
При работе на аттракционах внимательно смотрите на детей. Если ребенок болезненный на вид или одет не по погоде, то лучше его не допустить до катания или участия в других аттракционах.

Бизнес-идеи зимой с минимальными вложениями


Вот несколько видов зимнего бизнеса, которые направлены на отдых.

Прокат санок




Кататься на санках издавна пользуется популярностью в нашей стране. Так что организовать прокат санок вполне выгодная идея. Но в санках есть один недостаток, их нужно потом понять на гору. Это занимать много сил и времени. Для транспортировки в основном в идеале используют специальную лыжебуксирную машину. Хотя стоимость такой машины велики и окупится в течение нескольких лет. Это отличная зимняя бизнес-идея.

Тюбинг


Одним из популярных видов развлечений есть тюбинг. Или катание на ватрушке. На большую автомобильную камеру надевают специальный чехол и надувают. Все аттракцион готов. При этом ватрушка более устойчива чем обычные сани и риск того что можно травмироваться или перевернуться сведен к минимуму. Для организации небольшого бизнеса стоит выбрать склон или горку. На прокат должно быть около 20 тюбингов. Час катания на ватрушке стоит от 100 рублей. Если смотреть. Чтобы посетителя бережно с ними обращались и не ездили на них ногами, то их хватит минимум лет на 5. Тюбинг – настоящий прибыльный бизнес зимой.

Зимний батут

Зимний батут, конечно, пользуется меньшой популярностью, чем летний. Все его отличие от летнего в том, что зимний батут устойчив к минусовым температурам. Такой аттракцион будет популярным регионах с промерным климатом и небольшими минусовыми температурами.

Ранее мы уже рассматривали:

Бизнес-идеи без внушительного стартового капитала

4 бизнес-идей на Новый год 2017-2018 – как заработать в новогодние праздники

Бизнес-идеи с минимальными вложениями – 4 идеи бизнеса


Зорбинг - это катание на специальном аттракционе, что являет собой 2 шара – первый – диаметром около 3 метров, второй около 2 метров, пространство меж ними заполнено воздухом. В меньшей сфере находиться человек. НЕ нужно бояться за безопасность, ведь пред спуском человек фиксируется ремнями безопасности.

Средняя стоимость 1 зорбинга составляет около 35 тыс. рублей. Как видите, эта зимняя бизнес-идея полностью окупиться и принесет хорошую прибыль.


Горные лыжи




Бизнес-идея с минимальными вложениями и новомодное развлечение  - это спуск на лыжах. Хотя это популярное развлечение, но в большинстве случаев опасным. Ведь горные лыжи все таки спорт. Для организации своего бизнеса можно открыть пункт проката лыж недалеко от лыжных трасс, центров зимнего отдыха. Хотя стоимость снаряжения начинается от 500 долларов, это выгодное вложение. Для самого помещения центра проката можно сделать небольшое сооружение из легких конструкций. Хорошим дополнением будет продажа горячих напитков.

Хоккей

В советские времена в хоккей играли почти все мальчики, а теперь это стало уделом для детей богатых родителей.  В дворовой хоккей с удовольствием будут играть и дети и взрослые, особенно с пунктом проката экипировки. В «сильный минус» катком может послужить местная речка или озеро. Дворовой хоккей, как бизнес зимой, будет выгодным вложением.

Катание на тройке лошадей


Тройка лошадей упоминается в русской литературе и народных сказках. Так почему бы  не открыть зимой свой бизнес и не покатать на тройке лошадей запряженных в настоящие санные поезда. Дайте окунуться людям в атмосферу 18 века. Если вы проживаете в деревне, то найти людей, у которых есть лошадь не так и сложно. Сложнее сделать настоящие русские сани. Все остальное – реклама.

Взрослые развлечения зимой - бизнес без вложений




Зимняя охота

Зимняя охота имеет свой шарм. Конечно, в холода нужно подготовиться, найти вездеходный автомобиль, обед на свежем воздухе, также можно дополнительно организовать зимнюю баньку. Зимняя охота пользуемся популярностью у мужчин всех возрастов и статуса.

Такой бизнес зимой просто отличен, если вы живете недалеко от леса или заповедной зоны и знаете хорошо местность. Для того чтобы отправиться на охоту нужны несколько вездеходных машин, теплая одежда, еда и, конечно, хороший проводник, что подскажет звериные тропы. Ведь совсем не обязательно убивать животных, все удовольствие от охоты люди получают от воссоединения с природой и выслеживанием зверей и наблюдением за ними.

Лыжная прогулка по лесу

Если вы живете недалеко от леса и знаете здесь каждую тропинку то почему бы не организовать сезонный бизнес, например, лыжную экскурсию по зимнему лесу. Для этого вам понадобиться немножко предпринимательской жилки и закупить лыжную экипировку для проката.

Уборка снега


Снег убирают не только коммунальные службы, но и частные лица и фирмы. Ведь коммунальщики убирают только дороги и тротуары, т.е все то, что находиться в коммунальной собственности. Уборка крыш и дворов остается в не удел и многие предприниматели при такой погоде рискуют схлопотать немалый штраф. Так что уборка снега -  отличный сезонный бизнес.



Для открытия своего дела нужно собрать команду и взять аренду автотранспорт. Главное в этом деле организовать все заранее. Обойти всех завхозов, предложить свои услуги в торговым центрам тд.

Реклама – двигатель услуг


Необходимо не только заранее продумать каким бизнесом заняться зимой, но и организовывать сое дело в начале осени и не забывать о рекламе. Ее стоит уже размещать, обзванивать потенциальных клиентов и прочие рекламные мероприятия. Реклама может быть как бесплатной, т.е самому придется расклеивать объявления, размещать рекламу и обзванивать клиентов, а также можно попросить людей на этом специализирующихся, далеко до начала снежного сезона.

Ранее мы уже рассматривали:

7 бизнес-идей на Новый год 2017-2018 – как заработать в новогодние праздники

9 бизнес-идей на Новый год 2017-2018 – как заработать в новогодние праздники

Бизнес на зимний период с минимальными вложениями

Бизнес-идеи без вложений в 2017-2018 году


Минусы и недостатки нужно тщательно проанализировать скрупулезно. Нужно понять какую нишу выбрать можно спросить у знакомых и друзей, найти информацию в соцсетях или вообще организовать небольшие исследование.

Как видите, есть множество идей по открытию зимой бизнеса. Для этого нужнее не так и много вложений – главное найти именно ту самую нишу.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+