Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Деньги: Заработок в социальных сетях

26 августа 2013, просмотров: 3373, Раздел: Бизнес идеи    

2126_dengi_zarabotok_v_socialnyh_setyah.jpg (31.37 Kb)Заработок в социальных сетях – вещь вполне реальная, ведь с посещения «своей странички» начинают свой день миллионы людей. «Одноклассники», «твиттер», «вконтакте» и другие развлекательные или профессиональные социальные сети дают своим обитателям не только невероятную свободу общения, но и безграничные возможности для заработка в интернете.

Помимо очевидного варианта заработка в социальных сетях, когда создаваемая группа или сообщество служат целям «раскрутки» уже существующего «оффлайн» бизнеса, существуют и другие способы заработать.

1. Оплачиваемый постинг

Для того чтобы успешно зарабатывать таким способом нужно быть активным пользователем социальных сетей. Стоимость одного поста, «твита» или «лайка» зависит, во-первых, от того, насколько большую аудиторию Вы сможете привлечь на свою страничку, а во-вторых, от того, насколько оригинальный контент Вы предлагаете. Если Вы пишете обо всем понемножку, то рассчитывать на суперзаработок не приходится, но если Вы публикуете эксклюзивные заметки на какую-либо животрепещущую тему – Ваши шансы на то, что именно Вашим блогом заинтересуется потенциальный рекламодатель довольно высоки. Главный минус этого способа заработка в социальных сетях – его низкая доходность, стоимость одной публикации редко превышает пятьдесят рублей.

2. Создание тематических сообществ

Это гораздо более перспективный способ заработать в интернете, однако, получить прибыль немедленно вряд ли получится. Если Вы – хозяин популярного сообщества с огромной аудиторией подписчиков, то вариантов заработка у Вас предостаточно. Вы можете публиковать платные рекламные сообщения, можете продвигать свой (или же чужой!) приносящий деньги сайт, рекламировать собственные товары или услуги. В крайнем случае раскрученную группу можно продать, причем цены на особо популярные сообщества могут исчисляться десятками тысяч долларов! Так что перспективы у данного способа заработать в интернете многообещающие, но прежде чем получить свои первые заветные прибыли, придется упорно потрудиться.



3. Дизайн в соцсетях

Эта возможность заработка плавно вытекает из предыдущей. Если в сети есть группы, приносящие прибыль, то значит, они должны быть хорошо оформлены и привлекать внимание. Если не устанавливать на свои услуги заоблачные цены, то и такой бизнес в социальных сетях может приносить неплохой доход.

4. Игрушки и развлечения

Онлайн-игры и всевозможные приложения, позволяющие приятно скоротать время в сети, далеко не всегда принадлежат владельцам соцсетей. Разработка такого рода программного обеспечения – очень прибыльный бизнес в социальных сетях. Конечно, доходами от него придется делиться, но и исчисляются они тысячами и сотнями тысяч долларов. Заработок обеспечивают покупки, сделанные игроком в ходе игры, а также реклама, которой буквально увешаны популярные приложения. Кстати, за возможность играть без рекламы люди тоже платят деньги! Разработать действительно популярную сетевую забаву достаточно сложно, придется вложить в это дело и деньги, и силы, но в случае успеха заработок может быть фантастическим.

5. Собственно работа

В сети можно встретить и официальные вакансии от владельцев соцсетей. Часто им требуются вебмастера и работники сервисов поддержки – это вариант официального заработка в социальных сетях.

Надеюсь, нам удалось убедить Вас, что заработок в социальных сетях – это реальность, а не фантастика?!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+