Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть стоматологический кабинет

17 мая 2014, просмотров: 2014, Раздел: Бизнес идеи    

3517_kak_otkryt_stomatologicheskii_kabinet.jpg (184.62 Kb)Услуги стоматолога, всегда пользуются спросом, соответственно, этот бизнес приносит стабильный и значительный доход. Но, затраты на открытие стоматологического кабинета исчисляются десятками, а то и сотнями тысяч долларов. На открытие частной клиники нужны миллионы. Тем не менее, многие выпускники медицинских ВУЗов, набравшись опыта, открывают своё дело.

Стоматологический кабинет, как правило, не может предоставить широкий сектор услуг. Это небольшое помещение, в котором размешено две, а иногда и одна стоматологическая установка. Ваши клиенты идут сюда впервые либо потому, что это близко, что удобно посетителю, либо к врачу с хорошей репутацией.

Как зарегистрировать стоматологический кабинет.

1. Если вы планируете работать самостоятельно, достаточно зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. Если работать предстоит с другими специалистами, регистрируйте ООО. Лицензия оформляется на сотрудников, которые соответствуют требованиям лицензирования, то есть имеющих соответствующее образование и опыт работы.
2. Регистрация в пенсионном фонде.
3. Оформление кассового аппарата и заключение договора с тем, кто будет его обслуживать.

Помещение, в котором можно открыть стоматологический кабинет.

Прежде, чем приступить к поиску помещения, необходимо ознакомиться с требованиями, которые предъявляет к нему государство, и уточнить, есть ли дополнительные требования в вашем регионе. Затем, разработать бизнес-план. Вы должны знать, где и что будет располагаться.

По нормам, на одно рабочее место вам нужно не менее четырнадцати квадратных метров, на каждое последующее – прибавляются еще семь. До десяти квадратных метров нужно на холл, пять – для организации санузла. То есть, чтобы открыть стоматологический кабинет на одно рабочее место, вам нужна площадь в тридцать метров квадратных.

Стоматологический кабинет открывают вблизи остановок, на первом этаже. Если у вас есть возможность купить помещение, так и сделайте. Ведь найти то, которое будет соответствовать всем требованиям почти невозможно. То есть, почти наверняка потребуется перепланировка. Это ваши убытки, если хозяин откажет в продлении аренды. Лицензия так же выдаётся под определённое помещение.



Оборудование для стоматологического кабинета.

Это самая затратная статья. Для полноценной работы стоматологического кабинета, вам понадобится:

• Полностью укомплектованное кресло, причём учитывайте сумму, которая ежемесячно нужна на его обслуживания.
• Несколько комплектов запасных наконечников.
• Инструменты и автоклава для их обработки.
• Расходные материалы: пломбировочные составы, химия и средства гигиены.
• Гелиотражающие лампы.
• Апекс-локаторы.
• Радиовизиограф.
• Стелиризатор.
• Шкафы для инструментов.
• Мебель.

Персонал, который необходим в стоматологическом кабинете.

Для работы стоматологического кабинета в две смены вам нужен такой персонал:

• Два врача-дантиста, причем выбирайте специалистов со стажем не менее пяти лет, с терапевтическим направлением, имеющих диплом интерна и ординатора, сертификат.
• Две медсестры со средним профессиональным образованием и сертификатом, подтверждающим право заниматься профилактической стоматологией.
• Санитар.
• Администратор.

Разрешения, которые нужны для того, чтобы открыть стоматологический кабинет.

Чтобы получить соответствующее разрешение, вам необходимо подать заявление и все требуемые документы в потребительский надзор. Здесь от вас потребуют паспорт, ИНН, выписку из ЕГРН, план БТИ, документы на помещение, экспликацию, договора о дезинсекции, дезинфекции, дератизации, экспертиза воздуха, воды и смывов, замер освещения и микроклимата, договор о стирке, договор на вывоз мусора и утилизацию ламп.

Прежде, чем начать работать в новом стоматологическом кабинете, придётся так же посетить пожарную инспекцию. Вам нужно предоставить следующие документы: паспорт, ИНН, документы на помещение, свидетельство с курсов противопожарной безопасности, документы об установлении сигнализации и наличии огнетушителя, приказ о пожарной безопасности, план эвакуации с инструкциями, замер сопротивления и протокол, лицензия.

После того, как все разрешения получены, начинайте работать. Зная, как открыть стоматологический кабинет, вы сможете обеспечить себе достойный и стабильный заработок.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+