Главная Карта сайта Обратная связь RSS

12 лучших бизнес идей для начинающих с минимальными вложениями

22 ноября 2021, просмотров: 3936, Раздел: Бизнес идеи    


Кризис в стране и в мире ощутимо опустошил карманы простых граждан. Многие не то что потеряли часть прибыли, заработной платы, а и свои рабочие места. Все больше людей задумываются о том, чтобы открыть свое небольшое дело и быть менее зависимым от начальника и полагаться только на себя. Для этого следует найти свою нишу, найти именно то занятие, которое будет по душе, с минимумом вложений. Новые бизнес начинания тоже зависят от модных тенденций и ситуации в обществе. Давайте рассмотрим топ 12 самых интересных идей с минимальными вложениями в 2017 году.

Какой бизнес можно открыть с минимальными вложениями в 2017 году?

И так, основные идеи по открытию бизнеса в этом году:
  1. Собственный интернет магазин

В интернет магазине можно купить практически все товары. Большинство любит интернет покупки за быстроту покупки, ведь не надо ходить по магазинам и искать нужную вещь. Когда вы разбираетесь в определенной категории товаров, то почему бы их не продавать в собственном интернет магазине.



Алгоритм действий прост:
  • определиться с товаром, который вы будете продавать;
  • отыскать надежного поставщика;
  • закупить небольшую партию товара;
  • создать свой интернет магазин (либо попробовать самому либо сделать у профессионалов);
  • привлечь покупателей;
  • доставить заказ покупателю.
На открытие сайта и закупку товара уйдет максимум до 1 тыс. долларов, как видите это прибыльный бизнес с минимальными вложениями

Ранее мы уже рассматривали:

Как открыть интернет-магазин - пошаговая инструкция

Как запустить бизнес на Амазоне – пошаговая инструкция

Как сделать бизнес в интернете: 5 шагов к успеху


Отдельно хотелось бы оговорить доставку. Интернет магазин, у которого «хромает доставка» не сможет выжить. Поэтому в дальнейшем следует оговорить доставку с какой-либо курьерской службой.
  1. Бизнес по франшизе.


Франшиза имеет ряд преимуществ перед другими видами бизнеса. У вас уже будет подробный бизнес-план, полностью готовое помещение, обученные сотрудники. После выполнения всех условий франшизы осталось только открыться и ждать пока это все дело окупиться, но инее забывать делать соответствующие отчисления. Только задумайтесь, большинство кафетериев, ресторанов, магазинов работают по франшизе. Не нужно терпеть убытки и тратиться на раскрутку бизнеса и брэнд. Хотя большим минусом есть только «игра по определенным правилам». Нужно строго соблюдать условия франшизы иначе так и не далеко до штрафных санкций и разрыва договора о франшизе.

Стоимость франшиз сильно варьируется в зависимости от вида и сложности организации процесса. Но можно подыскать себе дело с минимальными вложениями по душе
  1. Бытовые услуги и выездом на дом

Сегодняшний темп жизни не оставляет ни капельки времени для себя и своих близких. Поэтому люди готовы платить за то чтобы сэкономить и не ездить за тридевять земель и не ждать в очередях. В на этом поприще огромное поле для идей. Это может быть ремонт компьютеров, бытовой техники, мелкий ремонт авто, заделывание трещин в лобовом стекле, уборка и старка, услуги няни и прочее.

Первым делом стоит определиться каким видом деятельности вы хотите заняться и что вы можете предоставить. Ценя свои возможности можно смело закупать оборудование (если это нудно) и давать объявление оп предоставлении услуг. Здесь важно подстраиваться под клиентов и качественно выполнить свою работу, при этом здесь понадобятся минимальные вложения.
  1. Услуги дизайна и веб дизайна


Если вы умеете делать отличные веб станицы то почему бы не реализовать такую бизнес-идею. Услуги веб дизайнера по обновлению дизайна сайтов пользуются большим спросом, а учитывая, что сайты появляются каждый день и большинство из них меняет дизайн хотя бы раз в полгода ,то работой вы будете загружены постоянно, не вылезая из под теплого одеяла и не спеша на утром на работу.



Также если у вас есть навык дизайнера, будь то академическое образование. Специальные курсы, то вы спокойно можете созывать эскизы проектов комнат и помещений для заказчиков не выходя их дома.
  1. Ремонт велосипедов и других транспортных средств

На сегодняшний день можно отремонтировать авто. Но виду увеличения экологически чистых средств передвижения сложно найти тех, кто сможет поменять спицы на велосипеде или поменять пробитую камеру или посмотреть поломку в скутере.

Ранее мы уже рассматривали:

Бизнес-идеи с минимальными вложениями – 7 бизнес-идей

4 бизнес-идей на Новый год 2017-2018 – как заработать в новогодние праздники

Что выгодно перепродавать в России в кризис 2017 года


Эта ниша не занята, здесь если и есть конкуренция, то она небольшая. Тем более для старта потребуется гораздо меньше инструментов и запчастей. Открыть мастерскую можно и у себя в гараже, собрать по минимуму необходимы ключи и найти магазин, где можно купить запчасти для «мелкого» транспорта. Отбоя клиентов у вас не будет.
  1. Услуги на развлекательных мероприятиях.


Если вы творческий и жизнерадостный человек, то почему не попробовать себя в качестве аниматора, тамады или организатора-постановщика детских праздников. Это отличный бизнес с минимальными вложениями. Чем бы вы не задумали заняться, первым делом нужно написать или найти того, кто будет постоянно писать сценарии. Ведь одни и те же действия и шутки начинают надоедать, следовательно, стоит менять репертуар и шутки.



Также можно работать ведущим в одной связке с ди-джеем м фотографом и вы будете королями корпоративов. Также отдельна тема – это краткосрочный бизнес на организации новогодних утренников и выезд Деда Мороза и Снегурочки на дом.
  1. Продажа сезонных товаров

Мало кого удивишь, что летом мороженное и прохладительные напитки пользуются большущей популярностью и сколько бы ларечков с напитками не стояло, все равно мороженного и холодной водички из холодильника на всех не хватает. То же самое с горячим чаем и кофе зимой. Для заработка понадобиться разработать бизнес-план. Взять в аренду торговою точку, разрешение в муниципалитете, найти поставщиков. Процесс трудоемкий, такой бизнес с минимальными вложениями с лихвой окупается через 2 месяца.
  1. Блоггер от бога

Если грамотно и интересно излагаете свои мысли по поводу происходящего в мире и стране или просто мастер на все руки. То возможно открыть информационный сайт или блог. Разместите там свои комментарии, экспертные оценки, видеоинструкцию тд. Также через сайт можно продавать информационные материалы.

Если сайт или блог будет иметь большую посещаемость то своим трудом вы сделаете бизнес с минимальными вложениями (только свет, ПК и интернет).
  1. Парикмахерская или салон красоты


На сегодняшний день из-за прибыльности многие осваивают профессию парикмахера. Если вы имеете эти навыки, то почему бы не только где-то работать парикмахером на проценте, а и открыть свой собственный салон и устанавливать свои правила.

Для раскрутки вы можете предлагать услуги более дешевле чем остальные, также найдите посещения с адекватной арендной платой и оплатой за коммуналку. В помощь для развития бизнеса вы можете нанять еще парочку мастеров по прическам, маникюра и педикюра. Согласовать график работы не составит труда.

Первым делом стоит найти помещение, открыть частного предпринимателя и зарегистрироваться в органах налоговой. Далее следует закупить зеркала, несколько фенов наборы для стрижки и прочее, что нужно для функционирования салона.
  1. Служба мелких бытовых услуг

На сегодняшний день стало популярным открывать службу бытовых услуг. Суть бизнеса с минимальными вложениями заключается в том, чтобы сводить заказчиков с мастерами. Для этого вовсе не обязательно быть мастером на все руки. В этом деле главное – иметь хорошие организаторские способности. Если вы думаете, что это надувательство, то знайте, что по такому же принципу работают туристические агентства или служба такси.



Здесь важно определиться какие услуги вы можете предоставлять и подстраиваться под клиентов. Ярким примером этой бизнес-идеи может послужить услуга «муж на час», где за определенную плату вам по дому выполнят мелкие и срочно необходимые работы: собрать стенку, перенести диван, поменять кран и прочее.
  1. Кофе на вынос

Заведения общепита, что предлагают клиентам перекус собой пользуются особой популярностью. А почему бы по дороге на работу не забежать за стаканчиком ароматного американо? Особенной популярностью пользуется натуральный зерновой кофе. Для этого вам понадобиться переносная палатка, кофе машина, ингредиенты. Машину для приготовления кофе лучше покупать новую, б/у часто ломаются и их ремонт обойдется недешево. Конечно, не забудьте оформить все документы и открыться в налоговой.
  1. Устранение трещин на лобовом стекле с выездом


Вы всегда хотели открыть свое маленькое дело в сфере автосервиса? Но отрыть полноценное СТО сейчас сможет не каждый. Тогда можно оказывать услуги по устранению трещин на лобовом стекле авто с выездом мастера на дом или другое удобное место для водителя. Эта услуга популярна во многих городах из-за оперативности и отсутствием очереди. Мастер выезжает на место, максимум за 2 часа при помощи специального оборудования как бы спаивает стекло и трещин и сколов почти не видно. Кстати стоимость этого оборудования до 2 тыс. рублей. Даже самому можно отремонтировать в день до 5 стекол.

Ранее мы уже рассматривали:

Как открыть магазин товаров для творчества и рукоделия

Проверенные способы как заработать деньги

Как разбогатеть в кризис – 10 реальных историй


Главное в любых начинаниях и реализациях бизнес-идей – это грамотный финансовый подход и хороший бизнес-план. После открытия не забывайте хорошо рекламировать свои услуг либо товары.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+