Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Гаражные бизнес-идеи. Какой бизнес открыть в гараже

17 августа 2015, просмотров: 5094, Раздел: Бизнес идеи    

Многие знают, что часто у истоков многомиллионных корпораций стоят гаражные бизнес-идеи. Какой бизнес открыть в гараже сегодня, что имеет перспективу в будущем? Что можно открыть в гараже с небольшим стартовым капиталом и стабильным доходом? Давайте попробуем разобраться.

Багетная мастерская

Багет – это профилированная или просто гладкая деревянная планка. Часто из нее делают рамки к фотографиям, графическим изображением, картинам. Иногда изготавливают карнизы. Но этот бизнес в гараже потребует переоборудование помещения под все требуемые стандарты. В нем должна быть хорошая вентиляция, освещение, отопление.

Правильно организованный бизнес в гараже может принести неплохую прибыль. Прежде всего, рекомендуется гараж утеплить. Затем надо приобрести нужное оборудование. В первую очередь – гильотину, с помощью которой будут нарезаться багеты. Самый экономный вариант – настольная установка. Также понадобится станок, на котором детали будут между собой скрепляться. Эта бизнес-идея имеет преимущество в том, что нет необходимости платить за аренду. Мало того, простаивающий без дела гараж наконец-то найдет себе применение.


Мастерская по установке противоугонных сигнализаций

Какой бизнес можно открыть в гараже за небольшие деньги, имея определенные навыки, например, установки сигнализаций? Конечно же, открыть собственную компанию по оказанию этих услуг. Для ее организации надо совсем небольшое помещение, поэтому установка сигнализации – самая оптимальная гаражная бизнес-идея. Для этого не потребуется больших инвестиций, надо лишь иметь навыки должного уровня. Приобрести их можно в других компаниях по установке сигнализаций, а также участвуя в мастер-классах. Кроме того в качестве самообучения рекомендуется смотреть соответствующие ролики на Youtube.

Гаражная мини-кузница

Сегодня можно найти немало примеров, когда гаражная бизнес-идея реализуется в собственной мини-кузнице. Чтобы эта бизнес-идея воплотилась в жизнь, надо приобрести аппарат для сварки, обрезной круг и кузнечный горн. Затраты на старте выльются примерно в 50 тысяч рублей. Зато прибыли можно получать не меньше, чем в 30 тысяч рублей в месяц. Этот бизнес в гараже может реализовывать ограды, ворота, решетки и даже мебель.


Автосервис




Опять же, какой бизнес можно открыть в гараже, имея определенные навыки обслуживания автомобилей? Конечно же автосервис! Он тоже не требует больших помещений. Единственное требование, гараж должен быть оборудован специальной ямой. Кроме этого в нем должно быть отличное освещение, чтобы можно было хорошо рассмотреть днище автомобиля.

Как правило, этот бизнес в гараже начинается с оказания услуг знакомым, если вы отлично разбираетесь в ремонте машин. Они рекомендуют вас другим своим знакомым, и со временем у вас появляется неплохая подработка. Если вы действительно хороший мастер, через какое-то время от клиентов у вас не будет отбоя и вы вполне можете организовать это как собственное дело.

Не стоит забывать о том, что техника не стоит на месте и постоянно совершенствуется. Поэтому есть смысл периодически ходить на курсы повышения квалификации, участвовать в тематических форума и выставках. Сегодня в стране набирает обороты использование жилых автоприцепов, а также услуга туризма-караванинга. Поэтому эта гаражная бизнес-идея всегда найдет себе клиентов.

Здесь же можно предлагать услуги по мелкому тюнингу? Флокировать салоны, красить автомобили, удалять царапины и вмятины. Спрос на эти услуги повышается во время гололедов. Дополнительно можно оказывать услугу по хромированию, но рассчитывать на большие доходы от нее не стоит. В качестве сезонной услуги летом можно предлагать заправку кондиционеров автомобиля.

Производство стройматериалов

Еще один вид бизнеса в гараже – изготовление изделий из гипса. Для этого надо закупить расходные материалы, формы и вибростанок. Если масштабировать бизнес и выйти из гаража на склад, можно делать строительные блоки. Реализовать данный бизнес в гараже можно, если рядом с гаражом есть свободная площадка, которую можно использовать под склад продукции или оборудование для производства строительных блоков. Но строительный бизнес является сезонным, поэтому спрос на вашу продукцию будет примерно с марта по ноябрь.

Развал-схождение

Из автоуслуг популярной является установка колес и балансировка углов. Особенно это актуально для больших городов, где в очередь на шиномонтаж в сезон записываются иногда за месяц. Если хотите предлагать такие услуги в своем гараже, надо чтобы к нему был удобный подъезд, чтобы гараж находился в удобном месте с хорошим трафиком.


Изготовление мебели

Этот бизнес тоже можно начать в гараже. В нем легко изготавливать даже кресла и диваны. При низком бюджете можно начать свое дело с производства бескаркасной или плетеной мебели. Как показывает практика, всего пару лет – и у вас будет капитал для открытия полноценного производства. В дополнение к мебели можно изготавливать теплицы, которые в последнее время тоже пользуются популярностью.

Интеллектуальная сфера

Для нее гаражи – это лучшее место для производства опытных образцов. Создав один из них уже можно смело идти к инвесторам и просить средства на организацию промышленного производства. К таким образцам относят, например, новое оборудование различного типа, кресла для собак, одеваемые на велосипед, радиоуправляемые модели, дроны и прочее.

В любом случае не стоит целенаправленно ориентировать гаражный бизнес на одно конкретное производство. Будьте готовы сменить характер деятельности, если что-то пойдет не так, как надо.

Обратите внимание, что это далеко не все гаражные бизнес-идеи. Какой бизнес открыть в гараже, решать вам, но выбирать можно еще из открытия пункта стеклобоя, макулатуры, производства вертикальных жалюзи, модульных картин и многого другого.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+