Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Пошаговая инструкция – открыть автомойку

20 мая 2014, просмотров: 5112, Раздел: Бизнес идеи    

1524_poshagovaya_instrukciya__otkryt_avtomoiku.jpg (72.22 Kb)Немало предпринимателей интересует пошаговая инструкция – открыть автомойку дело выгодное, не смотря на то, что их уже работает немало. Важно знать, что автомойка с нуля открывается за полгода, не раньше. Но этот бизнес может приносить каждый месяц дохода $2,5-$7 тыс. О том, как открыть автомойку рассказывает ниже пошаговая инструкция по внедрению этой идеи в жизнь.

Шаг 1. Выбираем место

Именно от выбранного места зависит срок, за который удастся открыть автомойку – в некоторых случаях он может достигать двух лет. Так, если строится автомойка с нуля, надо искать место на расстоянии не менее 100 м. от жилых домов. Но и далеко от них тоже не стоит располагаться – автовладельцы любят обслуживаться недалеко от дома или офиса. Чтобы открыть автомойку, необходимо составить ее план, который должен быть согласован экологами, ГИБДД, пожарной инспекцией и СЭС. В последнем случае разрешение стоит до 1 тыс. евро.

Заявление, а также весь пакет документов подается в районное отделение КУГИ, где он и рассматривается минимум месяц. Будьте готовы по ходу дела платить некоторые суммы. Поэтому операторы рынка считают, что проще купить готовую, чем открыть автомойку с нуля. Стоимость такой покупки $100-200 тыс.

Шаг 2. Обустраиваем помещение

Как правило, проектирование и строительство отдают одной фирме, потому что автомойка требует подключения всех коммуникаций. Чтобы открыть автомойку на 2-4 поста понадобится примерно 100 кв.м. с учетом санузла и комнаты для персонала. Цена на эти работы зависит от того, насколько будущая автомойка удалена от точек подключения.



Что касается сроков, то для одноэтажного здания, которое создается из металлоконструкций и сэндвич-панелей, понадобится около месяца. Также придется сделать углубление на 6 кубических метров, чтобы там циркулировала вода.

Шаг 3. Закупаем оборудование

Далее пошаговая инструкция рекомендует заняться закупкой оборудования, которое зависит от того, какому типу автомойки вы отдали предпочтение: портальной, стационарной или ручной. Чаще всего отдают предпочтение последней, закупая для нее оборудование у Karcher или Portotechniсa.

Лучше закупать оборудование у официальных представителей, так как оно будет наверняка качественным и будет возможность его быстрого и качественного обслуживания. Оборудовать ручную автомойку на 2 поста можно за 10-12 тыс. евро. Этого оборудования хватит на три года бесперебойной работы.

Шаг 4. Подбираем персонал

На один пост автомойки потребуется четыре мойщика и один администратор, который будет принимать и сдавать авто. Мойщик получает до 25% стоимости заказа. Помывка одного авто занимает 20 минут, люкс – один час. На работу берут, как правило, студентов, но чтобы обучить их всему, необходимо минимум три месяца.

Шаг 5. Учитываем особенности

Наибольший пик посетителей наблюдается весной, в дневное время выходных дней, которые радуют хорошей погодой. В сутки два поста в среднем обслуживают 30 авто. Средний чек – 200 руб. Из него владельцу достается 40%. Поэтому если будет взята к руководству данная пошаговая инструкция – открыть автомойку будет значительно проще, а ваш доход в месяц будет составлять не менее $10 тыс.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+