Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как организовать бизнес по разведению перепелов

7 января 2014, просмотров: 3610, Раздел: Бизнес идеи    

27_kak_organizovat_biznes_po_razvedeniyu_perepelov.jpg (74.89 Kb)Если вы любите животных и имеете твердое желание самостоятельно обеспечить себе финансовую независимость, то разведение переполов в домашних условиях, будет отличной бизнес – идеей быстрого старта, вложив примерно 80 тыс. рублей, меньше чем за полгода, можно возвратить вложенные средства и выйти на чистый доход, примерно в 30 тыс. рублей, итак, как организовать бизнес по разведению перепелов.

В России перепела не считается крупной птицей, которую запрещено разводить в жилых помещениях. К тому же, перепелки достаточно аккуратны и не издают шума, если правильно ухаживать за перепелятником, он совсем не издает запаха. Для разведения перепелов в масштабах мини-фермы, хватит 2 человек, ее можно соорудить в городской квартире в одной из комнат.

Почему разведение перепелов – это прибыльный бизнес

Именно в среднем или мелком масштабе, разведение перепелов, считается прибыльным бизнесом. Перепела - это птицы семейства фазановых, отряда куриных. В природе их насчитывается несколько видов. Перепела – зерноядные, выводковые птицы. Птенцы у перепелов, довольно самостоятельные, только появившись на свет, они уже одеты пухом, шустрые и проворные, зрячие, способны кормиться самостоятельно. Корм для перепелов, должен быть высокого качества. Один самец, способен «обслужить» от 3 до 5 самок, эти птицы достаточно миролюбивые, поэтому в одной клетке с размерами 70*30, могут ужиться сразу 3 семьи. Одна самка, может за один год принести от 180 до 300 яиц. Птенцы становятся взрослыми особями, через 1,5 месяца, в этом возрасте самки приобретают функцию яйценоскости. До 2 х лет, самка прекрасно несется, а после пригодна на мясо. Перепелиная тушка, имеет 180/300 г. товарного веса. Вес одного яйца, составляет 9/12 г.



Основная ценность перепела –это его яйца, они не аллергенны, ценовая категория яиц, доступна среднему потребителю, а по вкусовым качествам они намного вкуснее и питательнее, чем куриные, к тому же, в них содержится целый набор различных витаминов, что способствует быстрому усвоению. Мясо перепелов, очень ценный диетический (постный) продукт. Оно богато витаминами и помогает при различных заболеваниях (туберкулёз, онкология). Перепелиное перо прекрасно подходит для набивки подушек. И последний элемент продукции, который можно получить при разведении перепелов в домашних условиях – это помет. Если вы обладаете земельным участком, в таком случае, перепелиная ферма снабдит его ценнейшим удобрением. Если нет, то измельченный и высококачественный, органический помет приобретет любая теплица или оранжерея.

Организация бизнеса по разведению перепелов

Поначалу маркетинговые исследования, не потребуются. Сертификация, так же на данный вид товара не потребуется. Достаточно штампа рыночной лаборатории и санитарного контроля. Главное пройти регистрацию ИП, чтобы в дальнейшем не возникло проблем с налоговой.

Для домашнего разведения перепелов, вам понадобиться:

• Примерно, 1000 молодых птиц;
• Оборудование: 12 клеточных (заводских) батарей;
• Бытовой компактный инкубатор;
• Корм для начала на 2 месяца, (гравий для перетирки пищи, кальций для скорлупы яиц, животный белок, способствует большой яйценоскости);
• Обогрев и освещение.

Для организации бизнеса по разведению перепелов, желательно первоначально ознакомиться с специальной литературой, которая содержит полную информацию о разведении, кормлении и содержании данных птиц, для сертификации перепелиной фермы, лучше изучить технологию содержания перепелов в хозяйствах фермерского типа.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+